Перейти к содержанию

Какой из трех Великих Домов вам симпатичнее?


За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?  

326 проголосовавших

  1. 1. За какой Великий Дом вы предпочитаете играть?

    • Редоран
      137
    • Хлаалу
      124
    • Тельванни
      221


Рекомендуемые сообщения

помойму я тут еще не отписывалась.

 

Если кратко: балдею от Тельвани!! Всем: начиная от домов-грибочков, вечной запары с левитацией, и экцентричных характеров, заканчивая Кодексом и Местом Уединения.. или как оно там называется, в Доме Совета Тельвани, в Садрит Море, там где стоит Данмерша, к которой по поводу поместья приставать надо.

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще идеальных Домов нет, все с прибабахами, везде есть как достойные личности (Ведам Дрен, Атин Сарети, Арион), так и мерзопакостные ублюдки (Болвин Веним, Орвас Дрен, Инглинг Полутролль, Готрен). В идеологии каждого из Домов тоже своя "дыра" - Хлаалу по сути какой-то банковско-торговый клан жуликов, Редоранцы - примитивные храмовники-фанатики, Телванни - жестокие эгоисты, атеисты и циники. Все же Редоран больше симпатизирует как Дом с несколько меньшим культом самовлбленности к самим себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Определенно Телванни. Как-то ближе мне их вечный поиск и стремление к запретным искусствам, чем торгаши-извращенцы Хлаалу и зануды Редоран...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни. Умные люди, знающие, что им нужно от окружающих. Да, пусть спесивые и неординарные, - зато они настоящие ученые, целиком посвятившие себя своим трудам.

О Хлаалу промолчу, ибо не принимаю их взгляды ни в каком виде.

Редоран - слишком гордый дом, который всеми силами пытается скрыть неприятную правду о своих делах... Дом, чья слава давно прошла, а новое поколение уже не живет по ''Зерцалу''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас не присоединился ни к одному дому, раньше прошел за все дома по очереди,

из всех домов больше нравится Редоран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проходил за все дома линейки, Хлаалу мне не нравятся не по стилю жизни скажем так, не по характеру (крыски так сказать и не воры и ума не много, просто умеют выбирать момент и тыркать ножи в спину такое вот впечатление они оставили у меня), да и поместье собсно тоже не нравится, хотя честно говоря первый раз я проходил за Дом Хлаалу помнится :jokingly:

Дом Редоран мне нравится своей архитектурой, но чрезмерно серьезные и суровые что ли по моему они, как то угнетает это, хотя с другой стороны, чего еще ждать от воинов? Оо

Поместье у них тож нравится даже наверное больше всего из трех поместий *_*

Дом Телвани, неординарный такой, полусумасшедшие волшебники, так сказать, если так подумать наверное единственный дом который как бы и не дом вовсе, фактически каждый сам за себя, ну и конечно же Дивайт Фир, нравится мне этот старик, даж очень, да и Арион, так как тож колекционирую постоянно разные редкие безделушки :-D

Как бы их взгляд на жизнь сходится с тем что и я делаю в игре, родня =)

Ну и в поместье нравится охрана из центурионов, вааа, не оценить это сложно, в общем голос за Телвани =Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я чокнутый тельваннийский маг, Дом Тельванни - самая любимая из всех организаций в ТЕС куда можно вступить. Мне нравится практически всё. Вот только распространенный способ продвижения по карьерной лестнице я не одобряю (так как я довольно мирный, всегда стараюсь решить дело миром и не проливать кровь, если есть возможность)и рабство, пожалуй всё. Всегда только за них играю, принципиально.

Редоранцев, с одной стороны уважаю, с другой стороны многие из них просто прикрываются красивыми словами о чести и долге, а сами те еще подлюги. Тельванни, в отличие от них, честны, они не прикрываются лживыми словами, совершая неблагородные поступки они их не скрывают.

Хлаалу терпеть не могу, большая часть из них - продажные сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Мне Редоран наиболее симпатичен, но играю за него редко, чаще - за Телванни, там заклинания полезные за просто так дают(большой плюс на первых уровнях, когда денег не хватает), и шмотки зачарованные дарят. Особенно мне нравится цефалоподовый шлем, призывающий дремору, и Помощник Ариона. Сколько раз они моему герою жизнь спасали... А вот поместье нравится как раз у Хлаалу, до остальных бегать далеко, да и расположены они как-то не очень, в пепельных пустошах(вид из окна некрасивый :-) ) Изменено пользователем Морри Ормин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Никогда не отдавал предпочтение ни одному из трех великих) поскольку, когда они разрозненны не в одном из них нет силы, Тельвани, слишком отстранены от жизни Морроувинда, им важнее дела магические нежели житейские и политические, Редоран слепы, готовы головы с плеч поснимать ради Трибунала, великие войны, но по сути бесполезны, т.к. не дальновидны, Хлаллу, тут и говорить не о чем - спекулянты, кооперативщики , монополисты, да и просто воры)) конечно они профессионалы в ведении своей политики, но это не то, опять же не для народа, в общем говоря не один из великих домов не подходит по принципам моему Нереварину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телванни. Наиболее харизматичный дом. Своим изоляционизмом и кодексом поведения олицетворяют темных эльфов. Не вся верхушка сошла с ума, встречаются и адекватные персонажи. Арион, котрый, возможно, внесет новую струю в застойную верхушку, Фир, Демневани. И вообще это дом ученых и исследователей, хотя местами довольно беспринципных, циничных и жестоких. Грибы опять же.

Редоранцы в общем симпатичны, но однотипны и пафосны. Хлаалу - дом жуликов и воров.

А вот играю обычно редоранцем, ибо воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей любовью к затворничеству, магии, технологиям, секретам, толикой безумия, по-настоящему демократичным кодексом Телванни меня покорили и не отпускают по сей день :-) Они похожи на меня, я похож на них )

Хлаалу ценю за деловую хватку и САМОЕ ПРАКТИЧНОЕ И КРАСИВОЕ ПОМЕСТЬЕ.

Редоранцев, в свою очередь, недолюбливаю - высокомерные(в отличие от Телванни, без всяких на то причин), чрезмерно религиозные. Когда объединял впервые Три Дома, я хотел их всех вырезать, чтобы не окунаться в беспредел, который творится у них внутри.

---Добавлено---

Все вышесказанное - исключительно ИМХО. На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не голосовал? Оо

 

Редоран до мозга костей =))

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой рейтинг Великих домов:

1. Телванни. Они эгоистичны, самовлюбленны и с целым набором психических заболеваний. Им нет особого дела до политических дрязг, и они не собираются делать лестницы даже для глав других домов. Впрочем, как и спускаться к ним. И они единственные, кто занимается научными работами: алхимией, мертвыми языками, магическими исследованиями и другими.

2. Хлааллу. Прирожденные экономисты, которые не скупятся на подставы, обманы и подкупы ради двух вещей - большего дохода и возвышения Дома. Они знают, как зарабатывать деньги, знают и как их тратить.

3. Редоран. Считают себя главной воинской силой и настоящими аристократами, которые помнят, что такое честь. Не стесняются поставлять других и получать запрещенные удовольствия, но предпочитают прикрывать интриги и наслаждения ширмой благородства и непорочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самой первой игры в Morrowind - Редоран. Потому-что не нравится мне (т.е. моему персонажу) жить в грибе или буржуйствовать среди зелени, заигрывая с бандитами Камонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хлаалу. Проходил все дома ,но только Хлаалу засели в душу,понравились в основном интерессными заданиями. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Всегда играла за Редоран, хотя по классу не соответствовала (ибо воришка), приходилось намеренно прокачивать требуемые навыки. Моим ГГ Атин Сарети - как отец родной. В последнем прохождении не поднялась рука на Болвина Венима. Да, негодяй. Но талантливый глава Дома. Заслуживает помилования - и фиг с ним, с Наставником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только Тельвани, ибо маги, интересная и необычная архитектура, а если еще и плаг тыкнуть, то можно и свою башенку вырастить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тельванни.

Все живучие, просто ужас и маги еще. Как-раз по мне.

Да и башенки милые, вода кругом, травка. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий дом редоран. Дом великих воинов морровинда, нравится архитектура Альд-Руна, особенно Скар. В игре за редоран многие квесты для меня были атмосферными и интересными. Всегда любил этот клан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...