Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

А то я совсем боялся лезть к процессору, вдруг что случится - мне же это боком выйдет. Там есть такая черная пипка, похожая на педаль. Я её нажимал пару раз, но эта педаль чуть не треснула. Китайцы шоль мало пластамассы залили. Так я вообще свой комп до дыр изучил и очень его уважаю. Пылесошу его раз в неделю, сперва кулеры снимаю, затем по материнке прохожусь. А перед этим одеколоном "Саша" протираю радиатор проца, видюшника, а раз было такое, от чего я чуть в штаны не сделал - случайно капнул куда-то одеколончиком и целый час потом искал - куды я там капнул - оказалось, что одеколон высох, правда я долго ещё не включал систему. Спасибо за помощь. А то надо бы мне кулер точно сменить, а то летом температура проца была 40 градусов, это у АМД64. Может и норма, но я беспокоился, даже два боттл (бутылки от минералки) ставил в морозилку, а потом прямо на системный блок. И советую при этом ставить все в кастрюлю, а не чисто на корпус, а то меня пощипывало разрядиком при касании к !!!ПЛАСТМАССОВОЙ!!! поверхности статическим электричеством. :1anim_ak:
Экстримал... Корпус землить надо; с охлаждением до...аккуратнее: конденсат не одну "мать" сгубил. И не одеколончик - антистатик.:1anim_an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стренж ну ты жжёшь. :1anim_ag:

Лучше стирать остатки термопасты спиртом или ему подобмым, т.к бывает что старая термопаста так засохла, что её можно содрать, именно содрать или соскоблить ножом. :1anim_ai:

И с чего ты взял что КПТ-8 рулит? Это вообще отстойная паста. Термалтейк, Залман, Титан, ну на крайний случай Ал-сил. :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты взял что КПТ-8 рулит? Это вообще отстойная паста. Термалтейк, Залман, Титан, ну на крайний случай Ал-сил.

КПТ-8, если настоящая - существенно лучше оных и не высыхает.

У Титановской хорошо в основном то, что идет с кулерами и потому почти бесплатна. Залман и ТТ в лучшем случае то же самое (ОЕМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 Varg

если я поставлю в свою мамку АСУС А8N-E проц AMD Opteron UP Server Model 170 2.0GHz 2x1024k 1000MHz [OSA170DAA6CD] (939 сокет), эта штука будет работать ? Или ему какая-нибудь регистровая память нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, давно вопрос мучает - чем оптерон лучше(лучше ли?) обычных атлонов, только из-за 2*1024 кеша? нужно ли стоко кеша ему, если работающий на одинаковой частоте х2 64 2*256 ничуть не медленнее аналогичного с 2*512 проца, в 99% задач включая гамы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Varg

 

Вопрос уже существенный для меня :)

 

Стоит ли менять мой 3500+ Венеция (работающий на 2625) на что-нибудь двухядерное (Оптерон 165) ? С заделом на будущее конечно, менять всю систему к концу 2007 неохота, а на 939 сокете все процы прекратят выпускать уже 31декабря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока особо смысла не вижу. Ну в принципе, в некотором будущем есть.

 

И насчет чего точно не волнуйся - что что-то там прекратят выпускать. Никуда оно не денется, запасов еще надолго хватит.

 

 

Оптерон лучше тем, что он серверный. Жестче тестирование, лучше поддержка, сертификация.

Работать в обычной плате будет.

В общем-то смысл брать есть если цена соответствует или ненамного выше равноскоростного обычного.

 

 

нужно ли стоко кеша ему, если работающий на одинаковой частоте х2 64 2*256 ничуть не медленнее аналогичного с 2*512 проца, в 99% задач включая гамы?

Интересно бы источник узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за разьяснение

Интересно бы источник узнать.

вот, еще давно тест на оверклокерсах был, меня это сразу весьма удивило :1anim_ab:

http://overclockers.ru/lab/23038.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать данные тестов и замеров - это тоже навык.

 

У процессора с 2*256 кэша была память на 30% быстрее - это больше, чем разница между DDR667 и DDR533, скорее как DDR700 против DDR533. Задрать шину на 30% - это весьма серьезный разгон.

А тесты использовались чувствительные как раз к скорости памяти, по сути однозадачные, но выдающие практически случайные команды, с высокой скоростью. Две из 3 или 4 игр довольно "интелофильные" (Q4, fear).

 

 

Серверные же задачи - всегда с высокой степенью многозадачности и предсказуемости, где объем кэша критичен.

 

Если выстроить полную линейку значений, т.е. 3600, 3800, ..., 5000 - станет все довольно четко.

Насчет разгона - вообще, по правилам серьезного тестирования, следовало снизить множитель 5000+ до 10 и поставить ту же шину 260. Однако этого не сделали - либо намеренно, либо т.к. оверклокеры слишком торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь денег много :1anim_ab:

Intel Core 2 Duo E6700 я думаю, ри амд ATHLON-64 X2 5200+, или Оптерон, или Фикс, говорят их за кб аж по две штуки будут раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Varg

Спасибо, я просто по инет магазинам пробежался, нигде почти нет двухядерников под 939 сокет низшей ценовой категории (Х2 3800+) А за остальные просят несусветные деньги, а Оптерон 165 в боксовой версии 225 долларов, конечно у него частота 1,8 , ну да кто ж его так оставит :) Хотя бы 2,5 точно выжму (если не все 2,7 -3,0)

 

2 Терминатор

Бери коре дуо, оптимальный сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

пасиб.. буду внимательней, буду навык

Читать данные тестов и замеров - это тоже навык

прокачивать))

 

Терминатор

ну на QX6800 тебе не хватит, а на 6600/6700 должно хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Разъясните гиперламеру. На какую частоту реально работает атлон 3500+, атлон 64 ,что такое АМ2 и есть ли пни АМ2. Изменено пользователем Скампецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Athlon 64 3500+ Частота CPU 2,2 ГГц, Частота HT 1000 МГц, L2 512 Кб, Техпроцесс 90нм SOI) AM2 - это процессорный разъем который был необходим для того, чтобы дать процессорам AMD возможность работать с более быстрой памятью DDR2. Изменено пользователем Васк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дальше, какой из амд работает на 3 и больше ггц? И не легче ли поставить пень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не работает, но производительность именно на уровне 3,5 ГГц 4 Пней... ИМХО сейчас лучше Core2Duo от Интел... Если бы сейчас менял комп - взял бы его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой не работает, но производительность именно на уровне 3,5 ГГц 4 Пней...

щас говорят о примерном паритере

Pentium D 3.4 Ghz

Athlon64 X2 2.2Ghz

Core2Duo 1.8 Ghz

так что делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...