Перейти к содержанию

Выбор жесткого диска (HDD)


Рекомендуемые сообщения

Как накроется твой хард медным тазом и как почувствуешь тормоз дикие - тогда поймёшь в какую точку твои мысли и убеждения годятся :1anim_ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каждый устанавливаект то, что ему нужно. Твои программы, что стоят не менее долбанутые чем мои - и неважно программы там или другие данные, диску всё равно что на нём валяется, а дефрагментация нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрэндж,скажи честно VMware Workstation долбанутая программа? :-)

дефрагментация может и нужна,но только тем,кто скачивает и устанавливает всё подряд.

у меня же практически никаких программ нет,одна информация,ввиде фильмов и образов игр.

Изменено пользователем tescss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесксс

Это один фиг ДАННЫЕ. Жёсткие диски хранят не программы, музыку, фильмы - а ДАННЫЕ, которые для винта различаются чисто визуально, но которые не перестают быть ДАННЫМИ (которые, по сути, являются двоичным кодом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой двоичный код,в пятой точке,как я уже сказал,это distrib понятно?

ещё чего,делать дефрагментацию семи терабайт,это у вас там по 250 гигов диски,сравнили муху с монстром.

вирусы,кстати тоже данные,всмысле вредосные коды,полечи их лучше.

и если ты хавек не знаеш прогу VMware Workstation,то ты просто..

Изменено пользователем tescss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога эта - мечта идиота, который хочет заплатить за неё или скачать кряк, а не воспользоваться бесплатным VirtualPC от мелкософта, ИМХО ничем не хуже который.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на сколько мне известно,там вроде как не больше трёх ОС можно ставить,ну сам подумай

чтобы дефрагментить линукс,nt,xp и висту общим объёмом винтов в семь терабайт,сколько времени уйдёт? у меня столько нету,как и некоторых других пользователей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же сервер,всё время надо слоты людям в ДЦ проставлять и фтп держать,если я ещё к тому дефрагментить буду всё зависнет нафиг,чего только стоят кис и ад эдваре 2007..1.5 оперативы не очень много.. Изменено пользователем tescss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь ТО сделай - то бишь технического обслуживания. С тебя и качать будут быстрее после этого)

Ты сервер, а корпус компа не серверный вовсе (интересно что за корпус, просто спортивный интерес))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самсунгов не знаю, всегда пользовался сигейтами.

А вот по объему есть хитрости.

Советую не хранить много нужной информации на системном диске если он очень большой.

В конечном итоге при частой перезаписи дисков объемом больше 200 Гб происходит его поломка.

по этому большие диски лучше всего использовать под архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому большие диски лучше всего использовать под архивы

у меня бэкапов полно =)

Ночь ТО сделай - то бишь технического обслуживания. С тебя и качать будут быстрее после этого)

Ты сервер, а корпус компа не серверный вовсе (интересно что за корпус, просто спортивный интерес))) )

та корпус обычный,интел-тэк,хотя не похоже,но то что наклеяно я оспаривать не хочу ибо боюсь))

на сервер ессно непохоже,я просто за это получаю небольшую прибль =)

и это,всех приглашаю на ftp://10.167.15.25 ,скачка максимальная,тобиш всё зависит от вашей скорости нета(если конечно ко мне попасть вообще возможно :1anim_ag: )

а сейчас я вообще пока офф..

post-6378-1187799064_thumb.jpg

post-6378-1187799075_thumb.jpg

Изменено пользователем tescss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самсунгов не знаю, всегда пользовался сигейтами.

А вот по объему есть хитрости.

Советую не хранить много нужной информации на системном диске если он очень большой.

В конечном итоге при частой перезаписи дисков объемом больше 200 Гб происходит его поломка.

по этому большие диски лучше всего использовать под архивы.

 

Самсунги лучше тем, что меньше греются и меньше шумят :1anim_ad:, правда чуть медленне работают. Но я же не испытываю с ними проблем :1anim_ad:

 

Про 200 и 300 гигов Варг уже говорил © - БОЯН :1anim_ad:

 

2тесксс - корпус чифтековский вообще-то), ФТПшник свой дал, маладца - кто же к тебе на локальный IP попадёт???))) Дай инетовский))) или на худой конец домен бесплатный сделай, типа как у мну - ftp://odissey.homedns.org - ко мне-то можно попасть. Скачка с меня 2000 килобайт в секунду (ограничил ибо при всех 100 мегабитах аля почти 12,5 мегабайт (ну меньше на самом деле - признаюсь))) ) - комп начинает жестоко тормозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой меня заключило что-то,вот инетовский,но тут одно барахло,всё на локалке,инет прописывать пока влом =)

ftp://89.179.243.107/ и вот вроде ftp://195.14.33.230/

просто,что-то давно на инетовские не заглядывал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ИМХО и сигейт, и самсунг и вд одинаково надежны. Равно как и хоть и редко, но проблемы бывают у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока по шумности и нагреву разные, а у сигейта гарантия 5 лет. У ВД есть свой плюс - у саташных дисков, как САТА питальник, так и Molex обычный есть, как у ИДЕ дисков, эт оесли не хватает саташных и влом купить переходник. Горе тому идиоту кто решит подключить оба питания!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий взрыв потряс вчера англоязычный интернет. Вы не поверите: найден способ в домашних условиях, буквально за пятнадцать минут увеличить ёмкость большинства жёстких дисков в полтора-два раза! При этом исключительно с помощью программных манипуляций!

Собственно начало сумасшествию, в считанные часы охватившему самые популярные технофорумы, положила небольшая публикация в известном сетевом британском издании The Inquirer, один из читателей которого прислал редакции рецепт активации скрытых и неиспользуемых зон, якобы имеющихся на каждом современном винчестере. Повторить этот опыт может каждый, в чьём распоряжении имеются два жёстких диска. Единственное, о чём не следует забывать - это полное отсутствие гарантий безопасности хранящихся на винчестерах данных, так как в процессе эксперимента они могут быть утеряны. Итак, по шагам.

1. Возьмите два “винта” и, если этого ещё не сделано, поочерёдно установите на каждый из них операционную систему так, чтобы загрузить компьютер можно было с любого. На обеих накопителях должна быть одна и та же файловая система. Далее установите тот винчестер, объём которого планируется расширить, как Slave, другой - как Master. Соответственно, “мастер” мы будем называть первым, а “слейв” - вторым.

2. Инсталлируйте со стандартными настройками на первый жёсткий диск программу Norton Ghost версии 2003.775. Авторы эксперимента предупреждают о необходимости строго выдержать номер версии, но некоторые из добровольцев, решившихся на проверку рецепта, утверждают, что и более поздние релизы программы годятся.

3. Запустите Ghost и инициируйте процедуру резервного копирования образа первого “винта” на второй. После того, как все настройки будут выполнены, Ghost потребует перезагрузить компьютер, дабы запустить процесс переноса данных. Согласитесь с предложением о перезагрузке.

4. А вот теперь начинаются фокусы. Процесс перезагрузки необходимо прервать до того, как дело дойдёт до передачи управления операционной системе: как только BIOS начнёт свой обычный тест памяти и определение наличествующего железа, нужно отключить компьютер и поменять местами (физически, на шлейфе) жёсткие диски. Соответственно винчестер, бывший вторым (его мы собирались расширять), окажется подключен как Master.

5. Теперь включаем компьютер, загружаем ОС и оцениваем следующий эффект: на установленном “мастером” жёстком диске появились два новых раздела. Один с неудобоваримым названием вроде VPSGHBOOT, размером в единицы мегабайт, и второй, огромный раздел, по объёму своему примерно равный объёму самого винчестера. Для того чтобы завершить операцию, необходимо отформатировать новый большой раздел, прежде чем удалять крохотный “системный” VPSGHBOOT.

Результаты смотрятся фантастически: по словам авторов изобретения, таким образом удалось преобразовать 200-гигабайтный Western Digital в 510-гигабайтный, Maxtor 40 Гбайт в 80 Гбайт и т.д.

Что ж, признайтесь, верится в это всё с трудом. Увы, производители железа в последнее время не балуют нас революционными новинками, предпочитая медленное, но верное движение вперёд резким скачкам в перспективных направлениях. Вот и остаётся юзерам придумывать сенсации, выдавая желаемое за действительное. Предложенный читателем Inquirer способ расширения дисковой памяти, конечно, имеет под собой минимальную теоретическую основу, ведь сегодня всё железо, прежде чем попасть на прилавки, классифицируется на способность нормально работать под той или иной нагрузкой, и часто физических различий между, скажем, процессорами, предназначенными для разных тактовых частот, нет. Поговаривают, что таким же образом изготавливаются и жёсткие диски: модели меньшей ёмкости часто физически идентичны моделям более высоких ёмкостей того же семейства, и единственная разница между ними - искусственно заблокированные производителем ресурсы. Ghost, использующая недокументированные команды ATA-протокола, просто снимает блок...

Впрочем, довольно измышлений. Едва ли при возможности вывести на рынок модель на 510 Гб та же Western Digital не сделала бы этого сразу. Так что, скорее всего, фокус объясняется просто: Ghost создаёт виртуальную партицию, которая физически размещается на месте основной. А пользователь, прерывая нормальную работу программы, всего лишь делает этот системный трюк видимым. Первая же настоящая проверка выявит обман: заполнив каждый из двух разделов более чем наполовину, вы уже должны получить сообщение об ошибке, поскольку одни данные лягут на место других.

Хорошее объяснение, правда? В конце концов, многие из вас наверняка помнят трюк с дискетками, на которых, манипулируя записями в FAT, можно было получить видимые гигабайты свободного места. Вот только с винчестерами всё не так просто.

Прежде всего, некоторые из решившихся на повторение опыта добровольцев подтверждают действенность метода. Как минимум, двоим удалось без ошибок расширить таким образом вместимость сравнительно небольших (десятки гигабайт) винчестеров. И если вы ещё не до конца запутались, вот другой любопытный факт: журналисты Inquirer не стали повторять эксперимент, вместо этого отправив соответствующий запрос нескольким производителям и дистрибьюторам жёстких дисков. Ответ, пришедший от одного из них, гласит, что предложенный читателем способ - даже не недокументированная функция: она штатно используется техниками для резервного копирования системных областей!

Прояснить ситуацию, похоже, можно только постановкой собственного аналогичного опыта, но, увы, двух свободных винтов под рукой нет. Возможно, кто-то из читателей повторит эксперимент и поведает подробности в соответствующем топике на форуме?

Инфу брал не я, поэтому где - не знаю.

Вопрос - это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. аффтару попался винд из бракованной пртии где половина блинов отключена, но т.к. не вся партия целиком тестируется - туда попадают и хорошие винты, вот можно и включить, а можно включив нарватся на битый блин и запороть инфу через некоторое время

2. маркетинг, когда надо несколько ниш заполнить, и чтоб не заморачиватся с производством двух - режут програмно один и тот же, так было в случае GF Ti4600, когда его мона было в квадру разблокировать, но с винтами - бред, дешевле и безгеморойней один блин ставить или два, вот и разные модели под разные ценовые сегменты

 

в каждом - бред, редкие экземпляры - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2 Каторжник №6378

 

корпус как у меня... только другого цвета.... а какие харды у тебя стоят ? производители ? Прикупил как-то самсунг "сверхтихий" сплит поинт или как там его (первый сигейт на 250 Гб), так он мне такую вибрацию на корпус стал давать я поначалу никак не мог понять что же это так воет и вибрирует так что корпус дрожит все вентиляторы переставил оказывается "очень тихий" самсунг. Знакомый работает в компьютерном лабазе, сказал что самсунги больше всего по гарантии сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...