Перейти к содержанию

Книги по Warcraft и Warhammer 40k


Рекомендуемые сообщения

Показать, что на Терре свои интриги, среди Примархов

 

Это вроде как в рассказах сильнее заметно. А по-поводу интриг... Фз, на мой взгляд, именно примархи с маринами не шыбко к этому предрасположены) Кроме Альфы разве что. Ибо экзальтированные солдафоны в основной массе. Хотя в "Грозном Оружии", например, смутные намёки на то, что Жиллиман собрался свой Империум с муштрой и кодексами создать, а другим примархам сие не нравится :jokingly: вот такие интриги

 

мне просто интересно было что за книга =)

 

Джордж Мартин, Песнь Льда и Пламени) Шибко советую.

 

в инете она 250 стоит 0_0

 

Ну да)) С доставкой правда тоже чтото в районе 500 выходило, емнип.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Механикум весьма вышел, но у нас пока не купить и пока еще не скачать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выходят Легенды Ереси, хех. Одно радует - ффан выпускает аудиокниги в печатном виде.

Механикум няшен, только вот почему-то "Проект Каба" почему-то вышел после него... кстати ффан опять поднял цены на спекулятивные вершины... а я хотел се на др сделать подарок в виде пачечки книг некупленных...

 

Сожжение Просперо - омегаНЯ, давно я книжку залпом не проглатывал, Абнет молодец. Правда почему-то половина книжек Ереси пытается выставить Импи клиническим идиотом...

 

Правда шото у меня книжки по вахе закончились, щас уже как могу Шторм Железа растягиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожжение Просперо - омегаНЯ, давно я книжку залпом не проглатывал, Абнет молодец. Правда почему-то половина книжек Ереси пытается выставить Импи клиническим идиотом...

Уже на русском есть? 0_о линк в студию, плиз

Стянул с флибусты, Скайрим идёт лесом на денёк-другой.

Механикум очень хорош, имхо. Минимум пафосмаринов внезапно очень радует)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механикум очень хорош, имхо. Минимум пафосмаринов внезапно очень радует) <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

а те, что есть - внезапно не сражаются! или сражаются без заметного описания,хех. меня тоже порадовало,разве что

конец, где все умерли

не порадовал. у меня видимо был пробел в знаниях о войне на Марсе, я думал,

что Кейн сразу своего ординатора построит и Олимп перемолотит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня видимо был пробел в знаниях о войне на Марсе, я думал,

да тут пробелы, непробелы - пока ты сидишь в интернетах, блэк либрари переписывает бэк :jokingly: вон с некронами да к'тами что сделали. правда какая-то крупица логики есть - понятно, как Импи смог одолеть звёздного б-га.

 

upd

 

В Сожжении Просперо (хайль надмозги!) волки внезапно интересными предстают. Не банальные "йохохо"-викинги с топорами, а мрачные и гримдарковые варвары) Ах да, с факта наличия Осетии поржал)) И какого хрена волки(как обычные, так и астартес) у Абнета рычат леопардами?

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого хрена волки(как обычные, так и астартес) у Абнета рычат леопардами?
может опять надмозги?http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/44.gif
пока ты сидишь в интернетах, блэк либрари переписывает бэк
ну один плюс - бэк теперь хотяб как-то развивается без кодексов, хех

Еще б некоторый баланс сил был, а тоу разных авторов живучесть персонажей разная. Причем у одних и тех же, но в разных книгах бывает, что разная. Один цикл о Несунах Слова чего стоит - 200 гвардейцев нада чтоб одного несуна завалить, а у Макнила ЖВ могут умирать направо и налево. И это при том, что пафос излучаемый ЖВ гораздо мощнее, чем у Несунов, что не согласуется с формулой мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может опять надмозги?

Сомнительно, на мой взгляд. Просто из вариантов перевода "Рrospero Burns" выбрали корявый(хоть в чём-то символичный), а вот за леопарда (leopard, panther врядли с чем-то перепутаешь) в ответе скорее всего сам Абнетт.

Почти дочитал книженцию, в полном восторге, ИМХО, одна из самых сильных книг серии. Русса с его волками почти оправдали в моих глазах)

Слова чего стоит - 200 гвардейцев нада чтоб одного несуна завалить, а у Макнила ЖВ могут умирать направо и налево. И это при том, что пафос излучаемый ЖВ гораздо мощнее, чем у Несунов, что не согласуется с формулой мира

По поводу пафоса не согласен, хотя ЖВ то всяко круче ввиду того, что мозговитые технофашисты, а не религиозные фанатики. В остальном - разные аффтары, разные взгляды на астартес) Тот же рост и внешность примархов постоянно по разному описывают

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитал я Падение Ангела Воскресения (название то еще, ага). По стилю напомнило раннего Каунтера (Первая книга Серых рыцарей - брррр), в общем тяжело, но читабельно, правда видимо не оконченно, тема не раскрыта и вообще оказалось, что фанфик) Однако пафос и превозмогание присутствуют

 

Немезис оставил противоречивые чувства, серия Ереси активно форсит культ Императора, что мне не нравится, а еще там мало пафоса и совсем нет превозмогания. Но сюжет неплох

 

Аврелиан оказался ня, хотя не стоит эта брошюрка денег, которые БЛ за нее просит (чисто по объему сужу). И Логар весь такой пафосный, примарховый примарх стал

 

Ну и пока последнее, что прочитал - Мир смерти, няшная книжица, тяжелые будни Рэмбо (даже есть свой прототип Слай Мэрбо :-) )

 

Таки ффан выпускает Гостмейкера, давно его ждал ибо негоже Аббнета не переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно же, Немезис очень крут =) Вообще, что Механикум, что Немезис - астартес нет, а книги крутые =) Правда я сильно разочаровался в том, что эверсоры с таким трудом астартес валят. Я думал как миниум десятками ложат. И кстати, у меня до последнего момента было ощущение, что

 

Хоруса об зондеркомманде ассасинов предупредил или Импи или Дорн

 

По поводу Аврелиана согласен.

Я же прочитал пару книг из трилогии про Кровавых Ангелов - Обагрённое Божество и Красная Ярость. Первая так себе, а вот вторая вин. Особливо в плане описания орденов-последователей Кровавых Ангелов и отношений между ними.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал как миниум десятками ложат
ну после Железного Воина и мне так казалось. А вообще сотня эвесороров по бэку уложила кучу десантников во время Обезглавливания. А так вестимо все от вооружения зависит - в ближнем бою врядли эвесор сможет тягаться с десантником в броне, а если у него не будет пушки, способной пробить доспех - то и вовсе не на что надеяться.

было ощущение, что

 

 

 

 

ага, была такая мысль

 

 

Я же прочитал пару книг из трилогии про Кровавых Ангелов - Обагрённое Божество и Красная Ярость. Первая так себе, а вот вторая вин. Особливо в плане описания орденов-последователей Кровавых Ангелов и отношений между ними.

Еще не добрался, пока мучаю Тысячу Сынов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после Железного Воина и мне так казалось. А вообще сотня эвесороров по бэку уложила кучу десантников во время Обезглавливания. А так вестимо все от вооружения зависит - в ближнем бою врядли эвесор сможет тягаться с десантником в броне, а если у него не будет пушки, способной пробить доспех - то и вовсе не на что надеяться.

ну мало ли, я думал что когти как минимум силовые) ато больно не серьёзно получается. по сути, только для уничтожения толпы каких-нибудь ренегатов человеческих годится

Еще не добрался, пока мучаю Тысячу Сынов

Прочёл, недурно, но предсказуемо достаточно в плане того, что с Магнусом происходило. Сожжение Просперо в этом плане намнооого круче, прямо парадигму меняет в плане взгляда на Волков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пыщЪ-пыщЪ

 

интересно, что ж там такое ГВ и БЛ понапридумали

 

прочитал кровавых ангелов... автор очень смелый, он весьма умудрился слить Алый Грааль 0_0

 

Битва за клык и Хелсрич тоже весьма айс, герои харизматичные, но жаль, что слили Грелока

 

Ну и каин, который Эмперор файнест весьма недурен, очень даже весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прочитал боуденовский цикл про Повелителей Ночи и почитываю недопереведённого Принца Воронья. Какието ПН слишком уж няшные и с человеческим лицом, но всёравно однозначный вин. Севатар вообще самый харизматичный персонаж Ереси - хамит примарху, летает на абордаж верхом на истребители, приветствует Атраментаров словами "привет, девочки!". Вобщем шикарность и плохожопость во все поля. жаль, что вроде как дайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фанатском переводе? а то я только Соул Хантера прочитал.

 

Очень раздражает, что Ересь щас выходит вся сплошь в лимитках, а их переводить БЛ не разрешает. Первые N лет. Так что Ангел Экстерминатуса, как и Аврелиана в офпереводи лучше пока не ждать. Да и Братство Шторма тоже =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фанатском переводе? а то я только Соул Хантера прочитал.

Ага, в расово верном фанатском. Жаль, форджик что то второй день лежит =(

Очень раздражает, что Ересь щас выходит вся сплошь в лимитках, а их переводить БЛ не разрешает. Первые N лет. Так что Ангел Экстерминатуса, как и Аврелиана в офпереводи лучше пока не ждать. Да и Братство Шторма тоже =(

Да в лес эти официальные переводы. Я их на бумажном носителе покупаю только для того, чтобы кое кто из членов семьи читал. Ffan уже не безнадёжен, но и не безгрешен. Тех же Атраментаров за каким-то лядом перевели как Чернецов. Православие, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в лес эти официальные переводы. Я их на бумажном носителе покупаю только для того, чтобы кое кто из членов семьи читал. Ffan уже не безнадёжен, но и не безгрешен. Тех же Атраментаров за каким-то лядом перевели как Чернецов. Православие, блин.
ffan таки перестал набирать кого попало. После лучиметов, ага. Тогда у них был эпичный срач во все поля. Но я, например, в бумаге ересь собираю как хобби

 

Ага, в расово верном фанатском. Жаль, форджик что то второй день лежит =(
а они уже выкладывают там перевод файликами или нужно сначала самому по постам собрать, а потом еще и самому в fb2 перегнать?

Что там кстати есть? 13й легион и всяких там Саламандр они переводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, например, в бумаге ересь собираю как хобби

Та же беда. Ересь и Инквизиторов

а они уже выкладывают там перевод файликами или нужно сначала самому по постам собрать, а потом еще и самому в fb2 перегнать?
Через какое то время на флибусте появляется
Что там кстати есть? 13й легион и всяких там Саламандр они переводили?

Вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начал читать Не ведая страха... Странная манера повествования. Но атмосфера гнетущая, что-то новенькое для Абнетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начал читать Не ведая страха... Странная манера повествования. Но атмосфера гнетущая, что-то новенькое для Абнетта

кстати, внезапно круто, для книги про ультрастов. жиллиман очень не прост, недаром у него еврейская фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, внезапно круто, для книги про ультрастов. жиллиман очень не прост, недаром у него еврейская фамилия)

да, Жилиман получился как раз такой, как я представлял. У него наверно даже не возникло сомнений о том, кто должен править империей после падения Императора :-D

Что нравится - нагнетание атмосферы. Абнетт раньше так не делал (во всяком в вахе). Скорое наступление п-дца очень хорошо ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Занимательно, что книги про Battletech и Warhammer по своим наиболее значимым атрибутам весьма схожи. В обeих вселенных наиболее могучие расы - люди (в Battletech - единственная раса в сюжете, но существование прочих рас не отрицается), которые в то же время частично раздроблены, а их отдельные миры порой оказываются у черта на куличиках. Ну и, разумеется, не обошлось без чудо-техники. В Вархаммере это силовые доспехи со сверхлюдьми-носителями, а у людей из Battletech - боевые роботы самых разных модификаций (чем древнее, тем лучше). Даже созданы вселенные были почти в одно время: Battletech в 1984, а Warhammer 40000 - в 1987 годах. Разве что у первой вселенной весьма хилое воплощение в играх и почти нет элементов фентези. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, у меня опять почти закончились книги по вахе :-D Скажем спасибо общественному транспорту

 

В кратце - начал читать серии про ИГ - таки годнота. 13й легион пока не распробовал, но "15ть часов" вышли вполне годными, автор молодец.

 

Ересь начала сдавать, повествование стало рваным, подозреваю - из-за обилия рассказов и аудиокниг, которые просто нет возможности охватить. Последние тенденции аля Пертурабо - социопат, Агрон - няшка, Импи - идиот, Дорн - молодец, - не совсем то, с чего начиналась серия (я имею в виду все, что было до Механикума). Альфа воюет со всеми, Вулкан похож на фанатов пони, а Коракс прогинается перед кустами, хотя Вальдора там не было. В общем - грустно

 

Радуют пока еще серия Повелителей ночи, хотя Корсар и закончился странно. Последнюю книжку КА не осилил до конца - автор пытается объединить пафос Абнетта и эпичность МакНила, но у него как-то странно получается

 

Хочется почитать эльдарскую серию, но написана тяжело, чтоб читать в оригинале нужен опыт чтения sci-fi ин инглиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что я читал на данный момент, годен только цикл про похождения Каина. Остальное состоит из миллионов тонн нереализованного потенциала :-( Изменено пользователем Гном-Бредогенератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что я читал на данный момент, годен только цикл про похождения Каина. Остальное состоит из миллионов тонн нереализованного потенциала :-(

Не, ну это понятно. Дедушка Синди вообще Пратчетта во многом напоминает. Хотя, например, его цикл про инквизицию уже немножко отличается от привычного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...