Перейти к содержанию

Эмба-5. Мёртвый город Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Аддон о реально существовавшем военном городке, который ныне полностью уничтожен и не отмечен ни на одной карте мира в силу своей секретности. Делается всё это безобразия исключительно для людей, которым надоели различного рода полуголые эльфы и армии монстров, а хочется чего-нибудь разгильдяйски-юморного, к тому же творящегося на территории советского городка.

 

Ссылка на обновленный мод Эмба-5(2018г)

 

ВИДЕО АДДОНА:

Космос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Озон
нерабочие ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Озон

Я когда увидел - не поверил! :1anim_ai: Я ведь сам когда-то жил в Эмбе-5, в детский сад ходил, в первый класс даже успел там пойти. У меня там отец служил. А когда мне исполнилось 8, мы уехали. А ты сам случайно не оттуда?

 

Кто не знает, это в Казахстане маленький такой военный городок с гарнизоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект готов на 60%. Сам я из Эмбы-5, я просто поражен, что встретил своего земляка. Не исчезай. Сайт www.emba.fatal.ru полностью посвящен Эмбе-5 (не моду, а городу). Городок решено было мною воплотить в Морровинде. Земляк !!! Настоящий, прямо не верю. :1anim_bg:

 

Все модели, что вы видите на скриншотах абсолютно монолитные, то есть при необходимости можно двигать дома, машины, вагоны, даже шахты внутри не пустые, а с ходами. Ничего нельзя удалить с объекта, окно намертво приложено к дому итд. Так удобнее и количество копий небольшое, а главное Морровинд при этом загружает меньше моделей и потому быстрее скорость игры. :1anim_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не верится. Земляк... :1anim_az: Мод твой, когда доделаешь, обязательно скачаю. Жуть как интересно все это увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город этот в отличие от львиной доли модов настоящий. Он был разрушен в 2000-2004 года, находится на территории Казахстана. Здания редки, потому как на скринах один район. Другие районы с пятиэтажками, дворами, магазинами, там-то действительно тесно будет. По размерам моя локация чуть больше всего Морровинда, находится на острове к югу. Да и на скринах пока даже деревьев нет, текстуры дорог заменю на бетон итд. Городок современного типа. Будут поезда ( я нашёл пару методов, чтобы игрок долго не проваливался сквозь модели при движении объекта, при чём от скрипта требуется только задать некоторое расстояние) Будут и самолёты и дельтопланы. Кстати, на дельтопланах можно будет летать. Естественно, его можно будет модернизировать: купил бензиновый двигатель, недорогой, ну и лети медленно, купил реактивный - будешь планировать над городами с хорошей скоростью. Это уже апгрейд, а соответственно и стимул игроку зарабатывать деньги. А то у меня в Морровинде без читов накоплено 60 тысяч золотых, а куда их деть ? У меня можно будет и дома покупать, а некоторые по миссиям просто будут вам подарены. Так что деньги понадобяться, при чём минимально 80-100 тысяч, если хочешь жить не как Фаргот или Хул из Балморы. Патрульные и военные будут с автоматами (ещё раз спасибо Майку за начальную помощь в анимации). В общем-то я делаю не по заказу, а по личному желанию и не собираюсь останавливаться. Городок будет. :1anim_aj:

Изменено пользователем Озон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно сделать всё скоро, но вообще моя цель- сделать в модификации все модели собственными, но пока же приходится использовать деревья Морровинда, Npc ... Хотя с другой стороны изменять игру тоже нежелательно, потому как я и так с трудом создал легенду, которая неразрывно связывает два мира. Город большой, делаю его по фотографиям и схемам. Скоро увидите пятиэтажки, я почти добрался до них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы выложить в сеть это хоть щяс, но не хочу вам портить аппетит. Хотя о каком чуде может быть речь, когда мой проект даже на моем сайте города не сильно ценят. Говорят, что полный идиотизм. Весом я попытаюсь уложиться в 30 мегабайт. Одних моделей уже за 200 штук перевалило, кое- что удалю. Постараюсь сделать в этом году, если поддержите морально, то может и осенью или сильно сырым к концу лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на новый фотошот, приведенная панорама всего лишь один из промышленных районов моего городка Эмбы-5. На переднем плане можно видеть мои модели, а на заднем старые, которые я меняю. Зданий столько, что я и сам всё не пробежал, но город на самом деле был такой большой. Если бы его не разрушили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... я что-то такое же хотел делать.... еще бы на новом ландшафте, хоть из генератора... и размером с весь Морроувинд... по дозорам опять же... вторая жизнь игре обеспечена... только это афигенно много работы, даже для комманды. Единственно модельки по качеству не очень хороши ИМХО, но это как раз исправимо (текстуры, правка мешей и т.д.), взялся бы кто :1anim_af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До текстур я пока не дошёл, в наличие есть около 20, но этого для разработки пока хватает, далее придётся с Фотошопом поработать, ну а на счёт моделей - так тут всё просто, для такого большого острова мне приходиться делать по 2-3 модели в день !!! А потому и качество хромает, правда с каждым днём получается всё лучше. Мне вообще и не нужна команда, я и сам всё успешно делаю, причём вручную и без всяких генераторов и прочих нечестных штучек. Ваши генераторы столько ошибок делают (пример: деревья в Обливионе, которые нередко висят в воздухе). Сделать проект мне по силам одному, при чём мне почти всё равно, как к нему отнесутся. Если критика по делу (вроде модели плохие, лучше по другому), то я буду учитывать, а если просто срать на мою разработку - то для этого есть собственные головы. Так что спасибо, Darklord за правильную критику, буду улучшать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, кто спрашивал, где находится Эмба-5, то достаточно зайти по этой ссылке (http://emba.ucoz.ru/forum/5-15-1) и увидеть карту города. На этом же сайте на главной странице есть точное координатное расположение этого городка в Казахстане. На новом фотошоте еще район.

Изменено пользователем Озон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озон - спасибо тебе, товарищ. А хотел я сделать дом свой, и район по типу района где я живу. Саму квартирку я сделал уже, точь-в-точь как моя настоящая!)) А теперь в Естерьере хочу построить. Если не сложно, можешь модель сделать Высотки? Хотя бы 14 или 15 этажей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неревар, я сделал для тебя модели, так что заходи на мой сайт http://embagame.clan.su/load/ и строй свой город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а разве на скринах нет грузовика и козлового крана, разве это не транспорт ? Вообще, у меня есть Миг-21, которые базировались аэродромом в настоящей Эмбе-5. Ожидайте скрины, хотя на моём сайте в фотогалерее есть целый делтоплан, смотрите http://embagame.clan.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...