Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

если кому и нужны рабы то только некромантам

на время событий обливы рабство уже во всём морровинде отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я держал рабов, держу и буду! Красивых девушек-нордов! И никакие там Хелсеты, королишки несчастные, Нереварину не в указ!!! :1anim_bd:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому и нужны рабы то только некромантам

на время событий обливы рабство уже во всём морровинде отменили

 

Не раскроешь источник своей осведомленности?

 

Рабство никогда не "отменят"

рабство рассосется постепенно, Империя может лишь способствовать этому,

но давить никогда не решиться,

особенно, когда сама Империя переживает политический кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, по-моему только у Тераны есть рабы.

У Фира есть освобождённый Аргонианин есчО!!! :1anim_ar:

А я держал рабов, держу и буду! Красивых девушек-нордов! И никакие там Хелсеты, королишки несчастные, Нереварину не в указ!!!

Да Хелсет вроде рабство не запрещал... у него вообще незавидное положение, с одной стороны народ Морроуинда с нелюбовью к империи, с другой чёкнутая Альмалексия, с третьей Уриэль Септим со своими легионами... :1anim_as: одуреть тут ему можно наверное... так что не рабов ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому и нужны рабы то только некромантам

на время событий обливы рабство уже во всём морровинде отменили

 

Не раскроешь источник своей осведомленности?

 

Рабство никогда не "отменят"

рабство рассосется постепенно, Империя может лишь способствовать этому,

но давить никогда не решиться,

особенно, когда сама Империя переживает политический кризис...

Об этом говорится ещё в Морре-Земли Морровинда отошли к империи по соглашению,в котором за великими домами осталось право держать рабов.А в Обле о том что рабство отменили полностью можно узнать из раговоров неписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вопрос такой: "Большая часть рабов, однако, зверолюди – люди-кошки, люди-обезьяны и орки, но наиболее распространены аргониане. Исторически темные эльфы считали зверолюдей и людей, скорее за зверей, и тем самым, рассматривали их, как одомашненное движимое имущество"(с)отсюда.

 

Что за "люди-обезьяны"? Имга?

Ну я знаю только акавирских Танг Мо и валенвудских Имга. Выбор не велик :D. Хотя впринципе могут быть и те, и те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже так думаю, но чуть сомневаюсь. Они ведь тоже не лыком шиты - отбивают атаки сейсси и снежных демонов каждый год. Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танг Мо, имхо, все-таки навряд ли. Серьезного флота, что бы рабов возить, нет ни у данмеров, ни у населения акавира, да и затруднительно точно сказать, действительно ли до Акавира ближе. К тому же, Танг Мо могут на другой сторона Акавира жить, хех.

С другой стороны, захватить имга - это надо пройти через пол-Чернотопья, пол-Киродила, весь эльсвейр и часть валенвуда... Тоже что-то не склеивается.

Хм. А может, имга попададали к данмерам от хаджиитов после войн последних с босмерами? Ну например - хаджииты меняли захваченных в Валенвуде обезьян на своих сородичей, содержащихся в рабстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танг Мо могут на другой сторона Акавира жить, хех.

Не, они живут на на группе островов к югу и чуть к западу от главного материка Акавира. Но вот об расстоянии от Морровинда до Акавира действительно ничего не известно... Кроме некоторых фактов ;). *Идет читать отчёт Доклад: Катастрофа у Ионита*

А может, имга попададали к данмерам от хаджиитов после войн последних с босмерами?

Скорее всего :)

Ну например - хаджииты меняли захваченных в Валенвуде обезьян на своих сородичей, содержащихся в рабстве...

Ну только содержащихся в рабстве у других обезьян если только, ибо я не думаю, что босмеров заботят дела Имга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, они живут на на группе островов к югу и чуть к западу от главного материка Акавира.
Ну, в смысле - насколько к югу, и насколько к западу, хех.

 

Ну только содержащихся в рабстве у других обезьян если только, ибо я не думаю, что босмеров заботят дела Имга...
Не, у содержащихся у данмеров. Мол, пошли, повоевали с босмерами, захватили кучу обезьян, потом приходят к данмерам, и меняют у них обезьян на своих сородичей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда им просто не покупать Имга у Цаэски? Те воюют, а Цаэски с данмерами контактировали не одну эпоху, хоть и дрались время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда им просто не покупать Имга у Цаэски? Те воюют, а Цаэски с данмерами контактировали не одну эпоху, хоть и дрались время от времени.
Танг Мо, в смысле? Дак их Цаэскам толком завоевать не получается, емнип. Да и флота у змеелюдей нет достаточного для масштабной торговли.

Ну и культурных контактов все-таки никогда не было, было несколько вторжений и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, плешь мне на голову, Танг Мо.

 

Да и флота у змеелюдей нет достаточного для масштабной торговли.
Ну и культурных контактов все-таки никогда не было, было несколько вторжений и все.

Тут не соглашусь. Цаэски на Акавире - что-то вроде Имперцев в Тамриэле - доминирующая раса, которая первая приходит на ум. Да, то, что сделали Имперцы, Цаэски оказалось не под силу, но флот у них должен быть немаленький.

По поводу культурных контактов опять-таки не соглашусь: вся цепочка акавирско/японского оружия - разработка Цаэски, да и Версидью-Шаде, думаю, в бытность Императором Тамриэля связи с родиной налаживал.

 

Танг Мо, в смысле? Дак их Цаэскам толком завоевать не получается, емнип.

Данмерам аргониан тоже. Да и незачем, если твоя основная цель - увести пару сотен рыл в рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цаэски на Акавире - что-то вроде Имперцев в Тамриэле - доминирующая раса, которая первая приходит на ум.
Скорее, они первыми приходят на ум из-за того, что они более известны в Тамриэле, хех. Не кажется мне, что они действительно в Акавире доминируют.

 

Да, то, что сделали Имперцы, Цаэски оказалось не под силу, но флот у них должен быть немаленький.
По крайней мере, в двести каком-то там году, когда Уриэль Пятый вторгался в Акавир, флота у цаэски не было вовсе, хех.

Хотя в былые времена флот у цаэски, конечно, был, коль уж они в Тамриэль вторгались.

 

По поводу культурных контактов опять-таки не соглашусь: вся цепочка акавирско/японского оружия - разработка Цаэски, да и Версидью-Шаде, думаю, в бытность Императором Тамриэля связи с родиной налаживал.
Я имел в виду контакты данмеров с цаэски. Хмм... Такой эпизод, хех, из диалогов Обливиона, для иллюстрации этих контактов:

Ближе к концу Первой Эры, захватчики с континента Акавир попытались отвоевать плацдарм здесь, в Тамриэле. В это время Империя была разделена на мелкие княжества. Реман Сиродиил решил объединить их и сформировать армию, чтобы изгнать захватчиков акавири. Это войско получило известность как Армия Ремана. Две армии сошлись на территории нынешнего северного Сиродиила. Акавири были сильны и хорошо экипированы. Но самой большой их ошибкой было пройти на пути к своей цели через Морроувинд и недооценка ответа, который последует в ответ на это от Вивека. Они не рассчитывали, что лорд Вивек сформирует альянс с трайдент-королями дреугов. Из Морроувинда, он ударил по их арьергарду. Это не только заставило акавири сражаться на два фронта, они также были отрезаны от подкрепления и припасов, поставляемых по морю.

Вообще, не припомню в данмерской культуре что-либо, заимствованное из Акавира. В отличие от имперской культуре, там да, заимствавания сплошь и рядом.

А Вивек с теми же дреугами возился больше, хех, это их не первый альянс. Интересно, кстати, что за "трайдент-короли"...

 

Данмерам аргониан тоже. Да и незачем, если твоя основная цель - увести пару сотен рыл в рабство.
А потом везти эту сотню рыл за тридевять земель? Хм, возможно, конечно, но думаю, масштабы такой торговли были мизерными.

При том, кстати, что цаэски сами активно рабов используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштабы такой торговли были мизерными.

Так и рабов-обезьян в Морровинде не шибко много. Кстати, в пользу того, что обезьянки акавирские говорит логика: на юге страны выгоднее покупать аргониан - Чернотопье под боком, на северо-западе и западе, думаю, ситуация такая же, как и на Вварденфелле, хотя да, все может быть, но вот у Телванни, на востоке Танг Мо самое место. Тем более, что и столица у этого Дома на острове, а значит флот какой-никакой, а держат - с их неуживчивостью, думается, береговая охрана у них развита неплохо.

 

Скорее, они первыми приходят на ум из-за того, что они более известны в Тамриэле, хех.

Ага. С чем бы это могло быть связано? Только с

В отличие от имперской культуре, там да, заимствавания сплошь и рядом.

Географически так выходит, что из Акавира до Киродиила самый удобный путь - через земли данмеров.

При том, кстати, что цаэски сами активно рабов используют.

Так там, в основном, гоблины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и культурных контактов все-таки никогда не было, было несколько вторжений и все.

 

а как же советник императора в "последнем году"? Он же вроде Цаэски был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформирует альянс с трайдент-королями дреугов.

Эээ... Как там в оригинале? Trident Kings? Что-то связанное с трезубцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и рабов-обезьян в Морровинде не шибко много. Кстати, в пользу того, что обезьянки акавирские говорит логика: на юге страны выгоднее покупать аргониан - Чернотопье под боком, на северо-западе и западе, думаю, ситуация такая же, как и на Вварденфелле, хотя да, все может быть, но вот у Телванни, на востоке Танг Мо самое место. Тем более, что и столица у этого Дома на острове, а значит флот какой-никакой, а держат - с их неуживчивостью, думается, береговая охрана у них развита неплохо.
Хм, возможно. Тем более, что действительно, если кому и держать в рабах такую экзотику, то это Тельванни, хех.

Впрочем, похоже что все-таки имга. Я вот только что обратил внимание: Имга - Great Apes, Танг Мо - Monkey People. Насколько я знаю, Ape и Monkey - это разные понятия, первые означают именно человекоподобных обезьян, вторые - прочих. А в оригинале интервью именно Apemen - http://www.imperial-library.info/interviews/skelm.shtml.

 

Ага. С чем бы это могло быть связано? Только с...
Что не говорит об однозначном доминировании цаэски у себя на континенте, хех.

 

Географически так выходит, что из Акавира до Киродиила самый удобный путь - через земли данмеров.
Возможно, хех.

 

Так там, в основном, гоблины.
Что не отменяет желание присовокупить к ним и обезьянок, хех.

 

а как же советник императора в "последнем году"? Он же вроде Цаэски был.
Тху, у данмеров культурных контектов нет с акавирцами.

 

К слову

http://s51.radikal.ru/i133/0811/8e/8aacf5f0ea8at.jpg

 

Но не известны масштабы континента.

Откуда карта, хех? В принципе, реалистично, только от Камаля до Танг Мо великовато расстояние (а демоны же каждое лето на обезьян войной ходят, традиция у них такая, хех), и "окрестных островов" (на готорых гоблины жили) вокруг Цаэски не видно.

 

Эээ... Как там в оригинале? Trident Kings? Что-то связанное с трезубцами?
Ага, именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тху, у данмеров культурных контектов нет с акавирцами.

А зачем, собственно, мы ищем их следы, когда речь идет о работорговле? Есть культурные заимствования, нет культурных заимствований - покупатель рабов в Тамриэле всего один - данмерская нация.

 

Что не говорит об однозначном доминировании цаэски у себя на континенте, хех.

Однозначно я ничего и не утверждаю. Но даже по карте видно, что преобладают они. Даже, если карта неверна, все равно стоит обратить внимание, кому автор карты, следуя своей логике, отдал больше уважения.

 

Впрочем, похоже что все-таки имга.

.....

Ну... Слишком уж велик "человеческий" фактор. Не думаю, что господин Айно так уж сведущ в биологии.

 

P.S. Не пора ли все посты по институту рабства в отдельную тему? Можно было бы и другие аспекты обсудить, в частности, в чем выгода покупать этих самых обезьянок, кроме как для экзотики, когда есть аргониане, хаджиты и нордлинги, если нужно много физической силы и кто почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, собственно, мы ищем их следы, когда речь идет о работорговле? Есть культурные заимствования, нет культурных заимствований - покупатель рабов в Тамриэле всего один - данмерская нация.
Работорговля предполагает развитую торговлю вообще (так как рабы - только лишь еще один товар), развитая торговля вообще - предполагает интенсивный культурный обмен. По-моему так, хех.

 

Однозначно я ничего и не утверждаю. Но даже по карте видно, что преобладают они. Даже, если карта неверна, все равно стоит обратить внимание, кому автор карты, следуя своей логике, отдал больше уважения.
Это можно объяснить все той же большей известностью цаэски в Империи, хех. А это - тем же географическим положением...

 

Ну... Слишком уж велик "человеческий" фактор. Не думаю, что господин Айно так уж сведущ в биологии.
Так то не биология, а английский язык, хех.

 

P.S. Не пора ли все посты по институту рабства в отдельную тему? Можно было бы и другие аспекты обсудить, в частности, в чем выгода покупать этих самых обезьянок, кроме как для экзотики, когда есть аргониане, хаджиты и нордлинги, если нужно много физической силы и кто почем.
Сейчас, перемещу, есть такая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не биология, а английский язык, хех.

А в английском есть различные термины для обозначения подвидов человекообезьян?

 

предполагает интенсивный культурный обмен.

Мне кажется, что культурный обмен с Телванни у Цаэски как раз-таки вполне возможен. Не зря Садрит Мора всем поначалу Нагасаки 17 века напоминает: паспортный режим для всех чужеземцев и прочие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...