Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятно, почему к примеру Телванни не могут юзать призванных даэдра для рабства? Они и надежные, и изгнать можно в любой момент при надобности. Только Дивайт Фир действительно умен в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне не понятно, почему к примеру Телванни не могут юзать призванных даэдра для рабства?

Дешевле аргониан закупить. К тому же, какую работу ты поставишь их делать? Разве что атронахов как газовую плиту и холодильник использовать, да и те при первой возможности от такого унижения сами себя изгонят. О дреморах и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяф

господа гуманисты забывают..............что из рабства можно выкупить.............

а вот отменят его.....и начнётся по фюреру

а вообще я покупаю рабынь, мелоч а приятно . типо кошки в доме. о себе. предпочитаю попасть в в плен и ВЫЖИТЬ чем сдохнуть свободной

а рабство в обле живо и жить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в английском есть различные термины для обозначения подвидов человекообезьян?
Подвидов? Нет. Есть "Ape" для гоминидов и "Monkey" для остальных. Причем в разговорной речи обычно и гоминидов типа шимпанзе называют "Monkey", то есть речь идет именно о внешнем виде: здоровый человекоподобный обезбян - это "Ape". Хех.

 

Мне кажется, что культурный обмен с Телванни у Цаэски как раз-таки вполне возможен. Не зря Садрит Мора всем поначалу Нагасаки 17 века напоминает: паспортный режим для всех чужеземцев и прочие радости.
Ну не знаю, мне не напомнило, хех. Это только схожая черта, изоляционизм.

 

Мне не понятно, почему к примеру Телванни не могут юзать призванных даэдра для рабства? Они и надежные, и изгнать можно в любой момент при надобности. Только Дивайт Фир действительно умен в этом плане.
Затратно выходит, наверное. Хех.

Но вообще - у Готрена две телохранителя-дреморы, у Ариона по крепости атронахи бродят, возможно - сторожат.

 

К тому же, какую работу ты поставишь их делать? Разве что атронахов как газовую плиту и холодильник использовать, да и те при первой возможности от такого унижения сами себя изгонят. О дреморах и не говорю.
Хм. На раскопках Ибар-дада колдуны призывали всяких даэдротов копать, и ничего - те копали. Плохо копали, правда, потому что они только скампов призвать смогли, хех. См. "Записки Эланте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ork Wolf

Разве что атронахов как газовую плиту и холодильник использовать, да и те при первой возможности от такого унижения сами себя изгонят. О дреморах и не говорю.

Жжешь)) Правда сами они никак не изгонятся.

 

2Cat

а вот отменят его.....и начнётся по фюреру

а вообще я покупаю рабынь, мелоч а приятно . типо кошки в доме. о себе. предпочитаю попасть в в плен и ВЫЖИТЬ чем сдохнуть свободной

а рабство в обле живо и жить будет

Дак всё уже, отменили. Имхо нельзя их за людей не считать. Хоть это и вымышленный мир, всё же я не расист. Кстати, мой Нереварин - Хаджит! :-P

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвидов? Нет. Есть "Ape" для гоминидов и "Monkey" для остальных. Причем в разговорной речи обычно и гоминидов типа шимпанзе называют "Monkey", то есть речь идет именно о внешнем виде: здоровый человекоподобный обезбян - это "Ape". Хех.

Нет, я именно о слове "Apeman". Гугль, при поиске картинок по нему выдает разннообразных австралопитеков и прочих мифических существ. Слово "Monkeyman" выдает как раз-таки Имга и Танг Мо. (см. аттач)

 

Это только схожая черта, изоляционизм.

Любое совпадение подозрительно, когда ищешь черты сходства. Тем более, что изоляционисты-изоляционистами, а торговлю ведут, а это значит, что для них она возможна и без культурного обмена.

 

Плохо копали, правда, потому что они только скампов призвать смогли, хех.

Я сам хотел упомянуть про скампов, но не стал именно в связи с этим эпизодом - как мы помним, скампы себя плохо показали, а других даэдра, способных согласиться на такое, кроме, разве что огримов, в силу равных со скампами уровней интеллекта, я не знаю.

 

возможно - сторожат

Скорее всего, сторожат. Но это не та разновидность рабства, которая нас интересует.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Cat

 

Дак всё уже, отменили. Имхо нельзя их за людей не считать. Хоть это и вымышленный мир, всё же я не расист. Кстати, мой Нереварин - Хаджит! :-P

кто сказал что не считаю? именно в этом и приятность.......красота :dry:

я Ainmhi тож мона считать Хаджит

своих отпустю, а ящеррров.....................

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я именно о слове "Apeman". Гугль, при поиске картинок по нему выдает разннообразных австралопитеков и прочих мифических существ. Слово "Monkeyman" выдает как раз-таки Имга и Танг Мо. (см. аттач)
А. Ну мне кажется, "Apeman" там просто по аналогии с "Кацман" "Catman", хаджиитами.

 

Любое совпадение подозрительно, когда ищешь черты сходства. Тем более, что изоляционисты-изоляционистами, а торговлю ведут, а это значит, что для них она возможна и без культурного обмена.
Довольно условное совпадение, надо сказать. Про изоляционизм акавирцев-то мы ничего определенного сказать не можем. Да и изоляционизм Тельванни - он тоже довольно поверхностный... Как и многие прочие черты,приписывамые этому дому, хех.

 

Я сам хотел упомянуть про скампов, но не стал именно в связи с этим эпизодом - как мы помним, скампы себя плохо показали, а других даэдра, способных согласиться на такое, кроме, разве что огримов, в силу равных со скампами уровней интеллекта, я не знаю.
В журнале-то написанно, что они хотели призвать для этой работы атронаха, но сил не хватило, хех. Ну и потом - плохо-не плохо, а до могилы они таки докопались, хех. Но тут пришел Нереварин, и...

 

Скорее всего, сторожат. Но это не та разновидность рабства, которая нас интересует.
Ну думаю, "рабство" тут вообще термин несколько неточный, хех.

 

Кстати, еще один вопрос - а почему данмеры не использовали рабов-гоблинов? В отличие от тех же цаэски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну мне кажется, "Apeman" там просто по аналогии с "Кацман" "Catman", хаджиитами.

Вот. А значит, совершенно неясно, кого же из четвероруких он имел в виду.

 

В журнале-то написанно, что они хотели призвать для этой работы атронаха, но сил не хватило, хех.

Ну, значит, Телванни прекрасно понимают, что проще пригнать десяток аргониан с лопатами, чем одного атронаха. Да и неизвестно, как бы он еще себя повел, призови они его.

 

Ну думаю, "раство" тут вообще термин несколько неточный, хех.

"Служба", "договор". Тоже неточные термины.

 

Довольно условное совпадение, надо сказать. Про изоляционизм акавирцев-то мы ничего определенного сказать не можем. Да и изоляционизм Тельванни - он тоже довольно поверхностный... Как и многие прочие черты,приписывамые этому дому, хех.

Я и не утверждаю, что у них железный занавес - торговля и наемники иных присутствуют во множестве.

Просто очень много недоказуемого сходства между восточно-азиатской культурой Акавира и Телванни.

 

Кстати, еще один вопрос - а почему данмеры не использовали рабов-гоблинов? В отличие от тех же цаэски...

Лошадей было нечем закусывать, съели и гоблинов.

Может быть, на материке и держат - Хелсет же нагнал в подземелья пару сотен, причем не думаю, что он вез их издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А значит, совершенно неясно, кого же из четвероруких он имел в виду.
Напротив, то, что он не сказал "Monkeyman" - как бы говорит нам, хех.

 

Ну, значит, Телванни прекрасно понимают, что проще пригнать десяток аргониан с лопатами, чем одного атронаха. Да и неизвестно, как бы он еще себя повел, призови они его.
Я о том же.

Но скорее всего, они расчитывали что атронах будет себя вести именно так, как надо, хех.

А, Тельванни еще атронахами сокровищницу в Вивеке сторожат.

 

"Служба", "договор". Тоже неточные термины.
Обычно используется как раз "договор", хех.

 

Я и не утверждаю, что у них железный занавес - торговля и наемники иных присутствуют во множестве.

Просто очень много недоказуемого сходства между восточно-азиатской культурой Акавира и Телванни.

Не знаю, не знаю... Имхо, у тех же редгардовских ансеев сходства с культурами Востока куда больше.

Интересно, кстати, не могли ли в свое время существовать связи Акавира и Йокуды?..

 

Лошадей было нечем закусывать, съели и гоблинов.
Лошадей закусывать и не надо, хех. Да и портить вкус конины гоблинским мясом...

 

Может быть, на материке и держат - Хелсет же нагнал в подземелья пару сотен, причем не думаю, что он вез их издалека.
Скорее всего, они обитают ближе к Киродилу, в Велотийских Горах. Но странно, что об этом нигде не упоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, Телванни прекрасно понимают, что проще пригнать десяток аргониан с лопатами, чем одного атронаха. Да и неизвестно, как бы он еще себя повел, призови они его.

Да никак. Только всякие неучи не умеют призывать даэдра правельно. Телванни то - напртив, уже шустрые в этом деле, поэтому полностью контролируют призванных существ.

Кстати, еще один вопрос - а почему данмеры не использовали рабов-гоблинов? В отличие от тех

Кстати это енщё один довыд в пользу Имга. Раз гоблинов с акавира не привезли, то обезьян Танг Мо - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, то, что он не сказал "Monkeyman" - как бы говорит нам, хех.

Пат.

Интересно, кстати, не могли ли в свое время существовать связи Акавира и Йокуды?..

А почему бы и нет? Акавир - на востоке, Йокуда - на Западе от Тамриэля, а Колумбы всюду бывают, особенно среди редгардов.

 

Не знаю, не знаю...

Вот и я не знаю.

 

Но странно, что об этом нигде не упоминается.

Вполне возможно, потому, что это, как раз-таки обыденная для Тамриэля вещь - колонии гоблинов в горах, так что упоминать - только бумагу портить.

 

 

Раз гоблинов с акавира не привезли

Посмотрел бы я на того дурака, который акавирских гоблинов закажет, когда от своих житья нет.

 

Телванни то - напртив, уже шустрые в этом деле, поэтому полностью контролируют призванных существ.

По "договору" они вряд ли смогут их заставлять копать и полоть сорняки на грядке - не того полета сумраки, чтобы их на это тратить.

 

Да и Имга, с их-то высокомерием и манерами, вряд ли будут хорошими рабами.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмерская культура тоже напоминает ближневосточную, к слову. Впрочем, они и есть нирнский "Ближний Восток".

Данмерская - это смешанная культура. Есть и от ацтеков, есть и от древних ближневосточных городов, и больше всего есть от монголов имхо. А редгардская - чистый ближний восток. Сентинел в Даггере, Строс м'кай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пат.
Хех.

 

Вполне возможно, потому, что это, как раз-таки обыденная для Тамриэля вещь - колонии гоблинов в горах, так что упоминать - только бумагу портить.
В смысле - о рабах-гоблинах упоминания нет, хех.

 

Посмотрел бы я на того дурака, который акавирских гоблинов закажет, когда от своих житья нет.
Те зато дрессированные... Вообще да, по идее при развитой работорговле первым и основным товаром цаэски стали бы именно гоблины.

 

По "договору" они вряд ли смогут их заставлять копать и полоть сорняки на грядке - не того полета сумраки, чтобы их на это тратить.
Ладно атронахи с их лошадиной силой, а вот заставлять сумраков "полоть грядки" - бросто бессмысленно. Не умеют они этого.

 

Да и Имга, с их-то высокомерием и манерами, вряд ли будут хорошими рабами.
Ну, если уж альтмеры-рабы бывают, хех...

 

Данмерская - это смешанная культура.
Правильнее сказать, у данмеров есть несколько совсем разным культур, хех.

 

А редгардская - чистый ближний восток. Сентинел в Даггере, Строс м'кай...
Северная Африка, скорее. Но все эти ансеи, шехаи, "путь меча духа" - имхо, самурайство в чистом виде, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж альтмеры-рабы бывают, хех...

Так и образованные греки были рабами у римлян. Но их и использовали по "профессии" - педагогами и секретарями. А из Имга вряд ли что получится.

 

Те зато дрессированные...

А зачем тогда понадобились два учителя-альтмера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и образованные греки были рабами у римлян. Но их и использовали по "профессии" - педагогами и секретарями. А из Имга вряд ли что получится.
Ну почему же, человеками они еще не стали, а все эти их замашки можно из них выбить, хех.

Если так посмотреть, то их "простодушных и безумных" Танг Мо рабы не сильно лучше, хех.

 

А зачем тогда понадобились два учителя-альтмера?
Дрессировать, зачем же еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гоблинов рабы, примерно как и из скампов - глупые, дикие, и малоуправляемые.

 

А даэдра, кроме тех же скампов, и, возможно, огримов, использовать только для военных/охранных нужд можно - не будут они на смертных работать, это всё равно что Готрену или Болвину Вениму лопату предложить - я бы посмотрел на реакцию)

 

Но скампы, как мы знаем, глупы и ленивы, а огримы слишком опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из гоблинов рабы, примерно как и из скампов - глупые, дикие, и малоуправляемые.
Ну цаэски-то используют, хех.

 

А даэдра, кроме тех же скампов, и, возможно, огримов, использовать только для военных/охранных нужд можно - не будут они на смертных работать, это всё равно что Готрену или Болвину Вениму лопату предложить - я бы посмотрел на реакцию)
Ну а куда они денутся? Впрочем, это от силы колдуна зависит. У слабого мага и скамп взбунтуется, а у достаточно сильного - и дреморы тележки с навозом возить будут, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цаэски-то используют, хех.

 

может, за неимением ничего лучше?

 

Ну а куда они денутся? Впрочем, это от силы колдуна зависит. У слабого мага и скамп взбунтуется, а у достаточно сильного - и дреморы тележки с навозом возить будут, хех.

 

ну, дреморы у алтарей дежурят и оскорбления всяческие терпят разьве что только у Вивека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... А зачем заставлять работать даэдра, если можно припрячь какой-нибудь ходячий труп? Нежить в меру сильна и полностью подчиняется хозяину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... о таких слугах в Тамриеле слышать не доводилось... У данмеров ещё можно понять - они чтят предков, а у некромантов всяких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... о таких слугах в Тамриеле слышать не доводилось... У данмеров ещё можно понять - они чтят предков, а у некромантов всяких?
Так некроманты этим и занимаются. Зачем же еще скелетов всяким поднимать? Не все же в Армии Тьмы... Другое дело - что во-первых, некроманты обычно хозяйство не ведут, стало быть грядки полоть и все такое они скелетов не посылают; в город за продуктами скелета тоже не отправить; вот они зачастую нежить в сторожевых целях и используют. Ну и изучение всяких некромантских практик предпологает познания не намного слабее, чем в даэдрологии.

А вообще, зачастую некроманты наоборот, используют не нежить в качестве рабов, а рабов в качестве нежити. То есть в качестве материала для поднятия нежити. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Терана - некромант, а в шахте у неё аргонианцы, да ещё и бунтуют. Или Терана отдельный случай... :-| Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...