Перейти к содержанию

Конкурс 'Угадай мафынку!'


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

Пипец, меня обошли, поюзав яндекс или подсмотрев у меня же =)

 

Дарклорд, давай уже хорош дуться, выставляй пепелац, я же АЗЛК не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лан, пока Дарк тянет низкопрофильную резину, угадайте-ка вот эту мафынку... возможно вы быстро догадаетесь, поэтому представлю пока вид сзада, если нет, кину исчо одну фотку. произведено в европе, гражданская модификация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вчера меня грубо и бесцеремонно содрали с компа во время осставления задания :1anim_ak:

 

Итак; угадайте хотя бы марку шасси этой самоходки - такие шасси в мире выпускают всего несколько фирм; если долго не угадаете, привешу другую фотку - на ней хорошо видна рама и подвеска тележек, этих деталей на 100% достаточно для знатока чтобы опознать конструкторский стиль одного известного с 1920-х годов своими роскошными лимузинами завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурс про мафынки, а не шасси, так что извени))) если я выложу какойто драндулет и скажу угадайте какой марки у него калеса и проч. запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурс про мафынки, а не шасси, так что извени))) если я выложу какойто драндулет и скажу угадайте какой марки у него калеса и проч. запчасти.

 

Не, милчел, ты просто по-русски не понимай ))) Шасси это не деталь такая, это и есть мафынка, вот если бы я спрашивал какой марки там орудие - это да, не ф тему, а шасси - я ж говорю, грузовик. Грузовик - не мафынка, что ли ? В общем, вопрос к основателю конкурса, удалять или нет.

 

Шевроле - это к чему ? К Бэхе ли к моему скрину ? В любом случае, смяшно ))) Забыл сказать, у меня самоходка на скрине европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевролетчики занимались тяжелыми грузовиками и военной техникой. Но вот таких осьминогов с пушком делали помоему только в одной стране мира. Кстати, в СССР они в 1980-х состояли на вооружении одной подмосковной военной части... Оказались слишком сложными и нежными, у нас была своя Акация, да и с земли не заряжались... Ну так, я уже почти все выложил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то эдакое я видел... Из Восточной Европы чтоль или с Норвежского. О! Вспомнил. "ДАНА" производства Шкоды на шасси от Татры 8х8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототипов полно. А одну или две производят серийно, небольшими партиями. Эту тоже планируют пустить в серию, если уже не пустили.

 

Да, и всё-таки ты не прав: если с Даны снять орудие, Татра 800 всё равно не получится. Так что надо или добавлять военную технику (я категорически за) или не постить её вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототипов полно. А одну или две производят серийно, небольшими партиями. Эту тоже планируют пустить в серию, если уже не пустили.

 

Да, и всё-таки ты не прав: если с Даны снять орудие, Татра 800 всё равно не получится. Так что надо или добавлять военную технику (я категорически за) или не постить её вовсе.

 

А, малосерийная новая... не не силен я в этом... в двух-трехколесках особенно.

 

насчет Татры, если снять оружие естественно не получится ни 813 ни 815 ничего другово серийного... машина приспосабливалась к установке орудия, да и к военной службе, но конструктивная основа одна - хребтовая рама, агрегаты, КПП отдельно от двигателя, двигатель, независимая подвеска, ШРУСы в виде двойных карданных шарниров и прочий почерк Татры. И все с дублированием, с конструктивным резервом, - по-военному. Вообще да, немного не в а/м, но ИМХО это можно считать автомобилем - вот была бы гусеничная, был бы танк, САУ или еще что. Тот же БТР - бронированный грузовик с пулеметом, фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...