Перейти к содержанию

Конкурс 'Угадай мафынку!'


MorfiX

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Морф, а твой конкурс кошерный ? Всмысле на него администрация разрешение давала ? Или самопал ? Ща навалят админы и модеры с большими дубинками )))

 

Это, допустим, тойота Марк II. опознал по повторителям в виде плавничков на крыльях. Вообще с ипонцами так - у этой прищур фар поширше, у этой бампер пообъемнее, у этой ж@па повыразительнее, т.е. отличий - минимум. Ну чо, кидать картинку из моей коллекции ? :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз конкурс кошерный... получайте :

 

Подсказка : машина происходит с Европейского континента; его марка известна всем с детства, но не ассоциируется с такими машинами как эта; в последующей продукции фирмы явно чувствуется влияние стилистики этой довольно малоизвестной машины, в свою очередь, некоторые ее элементы напомнят о предыдущих поколениях этого известного уже с 1957 года семейства;

 

ЗЫ если не угадываете сразу - постите догадки, мысли... догадаться можно и не зная - передок очень напоминает другую, известную машину той же фирмы...кто точно знает - - ну помолчите денек, я хочу над народом который не знает поиздеваццо :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линкольн какой-то. :)=) Там на радиаторе знак похожий.

 

Сколько стало конкурсов появляться внезапно! С самого дня регистрации я наблюдал эа этим подфорумом - будто мётрвый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы... Линкольн... чувствую смешно уже начинается ))) хотя я написал что это Европа :1anim_ah: интересно какие еще будут версии :1anim_al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряй тему из вида, узнаешь ответ - сильно удивишься ))) На самом деле он простой как... валенок ? (можете считать это подсказкой :1anim_ae: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть то в том что эмблему не видно... по эмблеме каждый дубак догадается... она очень характерная, со звериком таким... парнокопытным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkLord

Неужели это ламбо? Но они же вроде как с 60-х начали клепать свои тачки, когда отделилисьт от феррари, или я таки что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вижу у знатоков недержание ))) Это ГАЗ-3105, Чайка третьего поколения, вдруг ставшая Волгой в честь борьбы Горбачева с привилегиями, в разработке с дремучих 80-х, на производстве в ПАМСе с 1992 по 1997 годы, стоила $25000 поэтому выпущено было только около 50 штук. Все машины были сделаны вручную, собраны и покрашены по "чайковским" технологиям, поэтому отличаются завидным качеством, долголетием и очень роскошны внутри. Машина ни в чем не уступала 600-му мерену, а по плавности хода превосходила его благодаря независимой подвеске всех колес типа Мак-Ферсон. Естественно, двигатель V8 3,5 литровый, полный привод а-ля КВАТТРО, коробка механика или автомат с гидротрансмиссией. Много можно говорить об этой машине, но бесполезно. Потому что ее больше нет. Ее убили при Ельцине. По отдельным, но хорошо оплаченным, приказам "сверху". Не просто прекратили производство - уничтожили все прессовое оборудование, производственные линии. В ПАМСе сейчас делают помоему то-ли утюги, толи скорые помощи, то ли фургоны какие-то - в общем развалили и ПАМС чтобы не сделали такого еще раз, поэтому кузов для 3111 и заказывали в Америке. Остался только двигатель от отдельных серий, он стал современным ЗМЗ 406. Для двигателся середины 80-х он очень неплох.

Убили, потому что при серийном производстве могла конкурировать с новыми иномарками класса E, а не десятилетними. Потому что кому-то не нужна была передовая и конкурентносопсобная отечественная машина. В сравнении с ней ГАЗ-3111 - неуклюжий паллиатив. Из всех выпущенных экземпляров несколько десятков остались на заводе для тестов, остальные были переданы на сторонние предприятия для испытайний и там успешно разворованы на з/ч, около двух десятков проданы "новым русским", часть до сих пор ездит, лично я видел две - обе светло-салатового металлика, со "всеми понтами и наворотами" какие только бывают в иномарках (насколько я помню АКПП, кондей, ГУР, электропакет, АБС, есть и кое-чего из того, что иномаркам и не снилось, например спецсвязь а-ля КГБ и пара дргуих приятных мелочей класса top secret, о которых я толком ничего не знаю).

По эксклюзивности машина - одна из самых редких в мире для своих лет выпуска. Во всяком случае, Роллс-Ройсов было выпущено за эти годы больше. Только никому она не нужна, последние экземпляры в хвост и в гриву доезживают свои деньки на "дорогах" России. Может лет через 50 какой коллекционер выкупит подгнивший остов у внуков теперешнего хозяина... Еще меньше повезло ее сестрам, 3103 и 3104, первая машина планировалась переднеприводной, вторая - упрощенной и удешевленной версией 3105 "для народа". Прототипы затаскали по выставкам, демонстрируя останки величия советского автопрома. Серийный выпуск не планируется. Новая Волга на ГАЗе делается совсем на другой основе, машинка с этим именем будет маленькой, как Москвич 2141 (класс D), и переднеприводной, если "не пойдет" и она - ГАЗ пообещал, что больше Волг не будет. В результате вымрут все марки по-настоящему русских автомобилей. Москвича уже нет. УАЗ все больше переходит на сборку паркетников из корейских запчастей, одно название. ВАЗ русским никогда и не был...

 

http://www.zr.ru/pics/4/5781/263254.jpg

 

http://www.zr.ru/pics/4/5781/263253.jpg

 

http://www.zr.ru/pics/4/5781/263252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkLord

Ничего себе, не знал такой машины, отправляю в коллекцию! Кстати, у меня тоже пара концептов русских имеется, могу выложить, хотя догадаться легко будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому следующий скрин выкладывать?

ЗЫ: Машинка классная, жалко ее... Могла бы реально составить конкуренцию западу. :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому следующий скрин выкладывать?

ЗЫ: Машинка классная, жалко ее... Могла бы реально составить конкуренцию западу. :1anim_ak:

 

Скажи тока честно, ты сказал Волга потому что знал (или догадывался) - или просто с языка сорвалось ? ))) если первое то ты :1anim_ad: А так я точно знаю что Geovanny знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кому следующий скрин выкладывать?

ЗЫ: Машинка классная, жалко ее... Могла бы реально составить конкуренцию западу. :1anim_ak:

 

Скажи тока честно, ты сказал Волга потому что знал или догадывался или просто с языка сорвалось ? ))) если первое то ты :1anim_ad:

По передку(хотя он сначала не очень похож на стандартный Волговский, но, присмотревшись, можно найти сходства) и подсказкам понял =) Так значит я =) Вот: post-2-1215949687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Москвич 2141-скорая... я сначала думал все сложнее, но потом присмотрелся - диски и номера наши. А я думал СИМКА, у меня сейчас прямо такая паркуется под домом, как 2141 1 к одному но с багажником (2141 фактически переварили (буквально, аргончиком) из СИМКИ, прототип называли МакСИМКА :1anim_ag:) Модель точно не скажу но я думаю найти по словам москвич-скорая не сложно :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вы звери =) Да, Москвич(тогда АЗЛК) 2901. Дали бы хоть другим подумать =) А с дисками я реально прокололся...

Вот ссылка на ее описание =): http://ambulances.ru/history_rus_45_AZLK-2...html#AZLK2901_2

Ну давай Дарк, выкладывай что-нить посложнее :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...