Перейти к содержанию

Общество Неанонимных Анимешных Злодеев


Рекомендуемые сообщения

(с) Кана

http://www.az.lib.ru/k/kana/obshestwoneano...lodeewdoc.shtml

 

улыбнуло :1anim_ab:

 

Общество Неанонимных Анимешных Злодеев

 

Действующие лица:

Мураки Казутака - аниме "Yami no Matsuei" ("Наследники Тьмы")

Росиэль - аниме "Angel Sanctuary" ("Святилище ангелов")

Косака Дандзе но суке Масанобу - аниме "Mirage of Blaze" ("Мираж огня")

 

Упоминающиеся в процессе действия лица:

Тсузуки Асато, Куросаки Хисока, Ория Мибу - аниме "Yami no Matsuei" ("Наследники Тьмы")

Алексиэль (в теле Сетсуны Мудо) - аниме "Angel Sanctuary" ("Святилище ангелов")

Наоэ Нобуцуна, Оги Такайя (он же Уесуги Кагетора) - аниме "Mirage of Blaze" ("Мираж огня").

 

 

- Ну где она? Где? Апчхи!! Эх, далеко закатилась - не достать... Апчхи!!! - раздраженный и чихающий Мураки Казутака выполз, пачкая в пыли белоснежный плащ, из-под кровати. Чихнул в последний раз, поплелся к зеркалу и уставился на свое отражение. Тишину гостиничного номера прорезал яростный вопль: "Кто меня таким придумал и нарисовал???!!!!" Мураки был в отчаянии: флакончик туши для ресниц затерялся под кроватью, плащ испачкался... "Интересно, - размышлял доктор, пялясь в зеркало, - тот, кто мне создавал такой имидж, сам понимает, каких усилий стоит его поддерживать? Придумали мне черные ресницы, а я платиновый блондин и вынужден их красить! Нарядили в белые костюм и плащ, а я должен бегать во всей этой амуниции в любую пору года, по кустам, заброшенным домам и прочим грязным местам! Правильно, а бесконечного банковского счета на новую одежду или хотя бы на химчистку мне не предусмотрели! А этот глаз!!! Стоит Ории в шутку стукнуть меня по затылку, и он выпадает! И насчет Ории тоже... Ну кто придумал мне лучшего друга в дурацком кимоно в изображениях каких-то лент и арбузов? И с катаной!!! Оооо..." С такими грустными мыслями доктор снова нырнул под кровать.

 

* * *

 

Косака Дандзе флегматично сидел в своем номере перед зеркалом и сосредоточенно ...красил губы (!). На вид он был, как всегда, само спокойствие и насмешливость, но внутри... Внутри у генерала бушевало негодование. "Какого черта меня таким придумали?!" Зеркало безжалостно отражало почти женское лицо. "Меня нарисовали с полудлинными волосами и подкрашенными губами!!!" Косака для того и носил спортивную майку, чтобы хоть по фигуре, худощавой, но вполне мужской, можно было определить его половую принадлежность. "Ужас!! Они подумали бы, каково мне таким жить!!!"

 

* * *

 

Росиэль раздраженно бегал из одного конца номера в другой. "Надо заставить себя заглянуть в зеркало..." Несколько раз ангел осторожно подходил к ненавистному предмету и отскакивал, но, в конце концов, остановился и одним глазом глянул на свое отражение. Этого зрелища ему хватило, чтобы тихо застонать и почувствовать острое желание немного побиться головой о стенку. "Первое: длиннющие серебристые волосы, которые весьма проблематично вымыть и почти невозможно расчесать. Которые цепляются за все подряд и вообще мужчине не идут! Второе: желтые глаза! Без комментариев... Третье: жуткий фиолетовый мундир. Или что-то вроде того. Четвертое: ...ногти. Фиолетовые ногти. Длинные-длинные фиолетовые ногти. Длинные-длинные фиолетовые накладные ногти!!! Потому что растить до такого состояния свои собственные нет ни времени, ни, уж тем более, желания! Эти ногти! Они ломаются, теряются... И нельзя уж было нарисовать их нормально? Щеголял бы аккуратным, пусть и устрашающей длины, маникюром, но такие... Пятое: обувь! Кому пришла в голову "блестящая" мысль обуть человека мужского пола (вернее, не человека, а ангела, но суть от этого не меняется) в сапоги на высоченной платформе и на... шпильке!!! Это же самый натуральный садизм! Они сами-то пробовали в таком ходить?! И вообще, могли бы внешность помужественнее, что ли, нарисовать..."

Отдышавшись от мысленной тирады и чуть не плюнув в зеркало, Росиэль отошел на середину комнаты и решил окончательно добить себя морально, а именно материализовал крылья. "Возмущаться уже нету сил, так что шепотом: на кой ангелу ТРИ крыла??? Да, они, главным образом, для проформы, но все-таки..!"

Крылья исчезли, а Росиэль выскочил из номера. "Мне определенно надо развеяться..."

 

* * * *

 

Вызвав лифт, Росиэль подождал, пока откроются створки, и уронил челюсть. Впрочем, тут же ее подобрал: если сам хорош, нечего на чужой внешний вид нарекать. В просторной кабине стояли двое. Один - высокий платиновый блондин, белоснежный с головы до ног, зато с подведенными глазами, точнее, с подведенным глазом, поскольку второй глаз таинственно скрывался за челкой. Другой... Сначала, взглянув на его лицо, ангел подумал, что это другАЯ, но, переведя взгляд на обтянутый майкой торс, поправился: определенно другОЙ. Так вот, другой - с полудлинными волосами и накрашенными губами. "Где-то я этого альбиноса в белом плаще уже видел..." Кончив наблюдения, Росиэль хмыкнул и ступил в лифт. Хотел ступить. Однако споткнулся (что при такой обувке немудрено) и ласточкой влетел в кабину, припечатав к задней стенке блондина. Тот среагировал неожиданно бурно:

- Уйди, маньяк!!

"Маньяк!" Росиэль неожиданно вспомнил просмотренное пару лет назад аниме, кажется, что-то вроде "Наследники тьмы"...

- От маньяка слышу, доктор Мураки, - с достоинством произнес ангел, отлепливаясь от Казутаки. До поры до времени молчавший Косака (а это был он) нажал кнопку с цифрой "1", и лифт плавно поехал вниз.

В ответ на, казалось бы, справедливое замечание Мураки вспыхнул (вы представляете себе краснеющего Мураки? Я - нет...):

- Я не виноват, что меня таким придумали! Если вы о том случае с мальчиком, Хисокой, то мне самому тошно!! Думаете, мне приятно злодеем быть?

- Вот-вот, у меня такая же проблема, - вздохнул Росиэль.

- И у меня, - вставил Дандзе.

- Ладно, - остывший доктор поправил очки, - раз уж мы здесь собрались, предлагаю в целях психологической разгрузки организовать Общество Неанонимных Анимешных Злодеев. Соберемся вечерком в ресторане, выпьем, поговорим...

 

* * *

 

Официант поставил на уединенный столик на веранде заказ: два бокала вина и чашечку кофе - и с опаской покосился на странную троицу посетителей. Посетители выглядели так, будто не хотели, чтобы их кто-то беспокоил, поэтому официант на веранде задерживаться не стал.

- Итак, объявляю наше собрание открытым, - церемонно провозгласил Мураки, пригубив вино. - Для начала представимся. Я - доктор Мураки Казутака. Специализируюсь на хирургии и генетике, работаю в Токио.

- Росиэль, органический ангел, - Росиэль подозрительно понюхал вино и сделал маленький глоток.

- Косака Дандзе но суке Масанобу... - Косака поболтал в кофе ложечкой.

"Ну и имечко", - подумал ангел.

- ...один из 24-ех генералов Синген и его ближайший компаньон.

- Синген? - переспросил Мураки.

- Да, эра феодальных войн Сенгоку Дзидай 1467 - 1605 гг.: Синген против Кенсин.

Окончательно запутавшийся в именах Казутака потряс головой:

- 1467 - 1605? А ты неплохо сохранился.

- Реинкарнации, - пояснил генерал.

 

Пожаловавшись друг другу на внешность и одежду, Анимешные Злодеи перешли к главному: поведению и обязанностям.

- Если бы вы знали, - Косака нервно теребил ложечку, - как мне надоели эти извращенцы реинкарнированные - Наоэ и Такайя! Такайя - пацан семнадцатилетний, а был в эру войн главнокомандующим армии Синген Кагеторой, только забыл всё. Наоэ - его защитник во всех реинкарнациях, да вот роль просто защитника Наоэ не устраивает: он хочет к Кагеторе ПОБЛИЖЕ быть. Эти двое, понимаете ли, уже лет 400 не могут в своих отношениях разобраться, а я - бегай да напоминай им об их бурном совместном прошлом! Меня от них воротит! Век бы их не видел!

- Ох уж эти реинкарнации! - поддакнул Росиэль. - У меня сестрица-близнец Алексиэль. И выдумал же автор, что вселилась она в мальчишку, а я ее убить должен. Сетсуна, кажется, его зовут. И представьте картину: вышагивает этот Сетсуна по улице, а я следом бегу и ору: "Эй, сестренка, подожди!!!" А эти мои женские замашки! Чуть ли не целоваться с мужиком заставили! Ради дела, конечно, но противно же!!!

- Понимаю, - вздохнул Мураки. - А из меня сделали маньяка всех времен и народов. Да еще доктора. Про Хисоку я уже говорил: и вспоминать неохота! А уж Тсузуки! Он мне сто лет не нужен!! Изобрази-ка нам, Мураки, садиста и убийцу с нетрадиционной ориентацией! Можно подумать, мне это нравится! Ладно, еще в кафе на Тсузуки тратиться или розы ему дарить... Но домогаться!!!

- Бедный ты, - хором посочувствовали ангел и Дандзе.

- Будь проклят тот день, когда я прочитал дневники моего дедушки и узнал про этого... этого... этого... !!! Будь проклят тот день, когда мой дедушка взял в клинику этого... этого... этого... !!! - все больше распалялся доктор. - Представляете, Тсузуки, ко всему прочему, еще и помер в 1926 году! Это он почти 80 лет мертвый, а я в него якобы влюблен! И кто я после этого?..

- На "н" начинается, - фыркнул Косака.

- На "л" кончается, - буркнул Росиэль. - А еще там есть "ф" и "р", и... Короче, мы поняли, что ты имел в виду.

- Вот именно, - приуныл Казутака. - Издеваются над нами...

- Издеваются, - подтвердил ангел. - А давайте ОЗЗ организуем - Общество Защиты Злодеев!

- Давайте!

- Не дадим себя в обиду!

- Ну, за злодеев! - два бокала вина и чашка кофе взмыли в воздух. - За злодеев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...