Перейти к содержанию

Г. Л. Олди


Рекомендуемые сообщения

Сегодня осилил "Чистую фэнтези". Ощущения двоякие. С одной стороны, очень неплохо и даже хорошо, но с другой... С более ранними вещами, вроде "Бездны Голодных Глаз", "Мессии" и "Одиссея" уже не сравнить. Да, Олди уже не торт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Воскрешая тему...

У Олди есть шикарная книга (не художественная, хотя во второй её части имеются художественные вещи), которая, несомененно, весьма поможет всем начинающим писателям. =) Масса полезной информации о том, как надо и не надо писать. Создана, как я поняла, по мотивам мастер-классов, которые Олди обширно ведут. Называется "Фанты для фэна" (и я имею в виду весь сборник, а не только одноимённую статью из него).

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её в своё время на Озоне покупала вместе с другими книгами Олди. Почти всю "оранжевую" серию собрала. =) В магазинах до того тоже не встречала. Да там чёрт знает что сейчас продаётся, по большому счёту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внезапно прочитал свежую их книжку "Сталин Шерлок Холмс против марсиан". Типа кроссовер с Уэллсом.

Фигушки, это уже не кроссовер, это уже постмодерн какой-то. Так что зародившиеся было мысли о вторичности идеи (после прочтения в свое время анонса), очевидно, оказались несостоятельны. Как и мысли о сюжетных огрехах - на самом деле, авторы довольно осознанно показывают, что при соответствующей сюжетной обработке (и со вменяемыми персонажами) можно и из стандартных графоманских штампов, типа набивших оскомину кустовых роялей или мерисей, можно соорудить вполне приличное произведение.

Так что весьма забавно в целом. Хоть ...и подзатянуто чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Внезапно прочитал свежую их книжку "Сталин Шерлок Холмс против марсиан". ...

Мне кажется, что хуже вещей у Олди еще не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...