Перейти к содержанию

Периферия - модемы, джойстики, принтеры, мыши...


Рекомендуемые сообщения

Хотя как-то давным давно мне попадалось в интернетах описание наушников с кучей динамиков и даже сабвуферов. Но может это было какой-нибудь первоапрельской шуткой.
Нет, всё верно, есть такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Псевду же имеют вроде. Хотя как-то давным давно мне попадалось в интернетах описание наушников с кучей динамиков и даже сабвуферов. Но может это было какой-нибудь первоапрельской шуткой.

Не, так и есть. В геймерских наушниках сейчас либо вставляют несколько мелких динамиков, либо специальный софт в комплекте, который обрабатывает сигнал под "бинатуральную стереофонию" (виртуальные 5.1, 7.1, 999.1 - сколько в игру/программу вклеят и проц вытянет). Все это - пока больше маркетинг, чем реальное воссоздание объемного звукового пространства. Звучат такие штуки интереснее, чем средние стереонаушники, но хуже, чем хорошие.*

 

* - автор лично не тестил за неимением физической возможности, опираясь на мнение из статей и обзоров, чьи авторы произвели впечатление более-менее разбирающихся в звуке людей. Плюс отсутствие таких вещей в профессиональной сфере о многом говорит.

 

А, впрочем, забейте. Если в игре звук 7.1 и у вас нет нужных колонок (или хотите играть ночью) - ищите соответствующие уши. И искать нужно, как Морт - слушая своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект присутствия в хороших 2.0 ушах - заметно лучше, чем в самых-разсамых 5.1/7.1/10.2 за ту же цену.

Просто реально глубже бас (за счет большой диафрагмы), при этом нет замыливания звука.

 

Но да, нет и такой информации о направлении. Если соревноваться, вам 5.1 уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевду же имеют вроде. Хотя как-то давным давно мне попадалось в интернетах описание наушников с кучей динамиков и даже сабвуферов. Но может это было какой-нибудь первоапрельской шуткой.

Есть 7.1 в тиаматах от razer и у асуса тоже уши есть с 10 динамиками, но в качестве универсальной гарнитуры их использовать... не приятно.

Все это - пока больше маркетинг, чем реальное воссоздание объемного звукового пространства. Звучат такие штуки интереснее, чем средние стереонаушники, но хуже, чем хорошие.*

 

* - автор лично не тестил за неимением физической возможности, опираясь на мнение из статей и обзоров, чьи авторы произвели впечатление более-менее разбирающихся в звуке людей. Плюс отсутствие таких вещей в профессиональной сфере о многом говорит.

 

А, впрочем, забейте. Если в игре звук 7.1 и у вас нет нужных колонок (или хотите играть ночью) - ищите соответствующие уши. И искать нужно, как Морт - слушая своими ушами.

Не соглашусь, в g930 от logitech аппаратно звук реализован на высоте, сначала даже вертел головой реагируя на определенные звуки.

Эффект присутствия в хороших 2.0 ушах - заметно лучше, чем в самых-разсамых 5.1/7.1/10.2 за ту же цену.

Просто реально глубже бас (за счет большой диафрагмы), при этом нет замыливания звука.

вообще довольно посредственно связан бас с размером диафрагмы, я в том плане, что у некоторых 40мм бас лучше чем у 50мм. Хех, надо будет поюзать сенхайзеры, много лестных отзывов, но выглядят они.... над дизайном в общем не парились. Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, надо будет поюзать сенхайзеры, много лестных отзывов, но выглядят они.... над дизайном в общем не парились.

Это у тебя AKG нету :-) Сеннхайзер производит профессиональное звуковое оборудование. У таких контор иная схема продвижения и продаж, где внешнему виду отводится весьма скромное место (и бюджет). В свое время стильный дизайн в сочетании с достойным звуком имели Соньки, но не знаю, как у них дела в нише геймерских ушей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще довольно посредственно связан бас с размером диафрагмы
Напрямую связан.

 

я в том плане, что у некоторых 40мм бас лучше чем у 50мм
А вот это уже довольно посредственно связано с размером диафрагмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя AKG нету :-) Сеннхайзер производит профессиональное звуковое оборудование. У таких контор иная схема продвижения и продаж, где внешнему виду отводится весьма скромное место (и бюджет). В свое время стильный дизайн в сочетании с достойным звуком имели Соньки, но не знаю, как у них дела в нише геймерских ушей.

У меня и сенхайзеров нету, сейчас за ss elite prism деньги вернут, тогда будем ещё посмотреть.

Напрямую связан.

 

А вот это уже довольно посредственно связано с размером диафрагмы.

new%20(5).gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new%20(5).gif
Как бы должно быть понятно, что 50мм могут сделать так плохо, как любым "затычкам" не снилось, но зависимость от размера диафрагмы есть, и её глупо отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы должно быть понятно, что 50мм могут сделать так плохо, как любым "затычкам" не снилось, но зависимость от размера диафрагмы есть, и её глупо отрицать.

Я к тому, что размер это не основной критерий в оценке баса. Да и бас не основной критерий оценки наушников.

Это у тебя AKG нету :-)

Хотел кстати спросить как фирма, есть вроде не плохое предложение на AKG, K845 BT продают за 11к. Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал третьи наушники в магазин, заказал АKG k845, продавцы сказали чтоб я засунул уже деньги в уши и успокоился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что размер это не основной критерий в оценке баса. Да и бас не основной критерий оценки наушников.

Хотел кстати спросить как фирма, есть вроде не плохое предложение на AKG, K845 BT продают за 11к.

Фирма суровая, как Стэтхэм. Подразделение Гарманов (производят профессиональное звуковое оборудование всех видов, владеют кучей торговых марок), специализирующееся на ушах и микрофонах. В половине студий звукозаписи на планете активно пользуются АКГ (в 80% они, как минимум, есть). Честный звук, высокое качество материалов-компонентов-сборки, неубиваемость, паршивая эргономика, дизайн в стиле "акустик на подводной лодке 1943 года". Это в целом по фирме. Конкретно по этим ушам (как и вообще по ушам потребительского сегмента) - х.з., ни у кого их не видел. По логике, должен быть хороший звук плюс дискомфорт от неудобных амбушюров часа через четыре :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил мышь A4Tech Bloody R80

 

наконец-то у меня относительно хорошая беспроводная мышь без сраных батареек, которые нужно менять

 

однако, не могу воспользоваться макросом, потому что софт позволяет это сделать только после обновления ... ТАДА! за 10 бакинских на офсайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то у меня относительно хорошая беспроводная мышь без сраных батареек, которые нужно менять

 

однако, не могу воспользоваться макросом, потому что софт позволяет это сделать только после обновления ... ТАДА! за 10 бакинских на офсайте

А в чём проблема батареек? У меня месяцами-годами они работают спокойно. Можно купить аккум и заряжать его отдельно, но это бессмысленно.

 

Серьёзный бизнес, кек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мышь A4Tech Bloody R80

 

наконец-то у меня относительно хорошая беспроводная мышь без сраных батареек, которые нужно менять

 

однако, не могу воспользоваться макросом, потому что софт позволяет это сделать только после обновления ... ТАДА! за 10 бакинских на офсайте

Херасе! Заплати за мышь, а потом еще за дрова заплати - такое вижу впервые.

 

Пираты молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет конечно, крякеров достаточно, проблема в том что обновившийся софт может признать мышь пиратской и заблочить ее нафиг, пока не купишь официально. Да и вообще у кого-то дохнет намертво от кривой неофициальной прошивки. Такие пироги, да.

 

В целом идея-то здравая. Кому не нужны макросы, тот даже и не в курсе что надо что-то отдельно покупать. А кому нужны, тот сразу покупает разлоченную версию мыши, которая, соответственно, дороже.

 

 

 

зы: проблема батареек в том, что их надо менять. к тому же, разные мыши по-разному жрут батарейки. вот у меня логитековский гейпад с двумя обычными дюраселлами работает полгода, ПОЛГОДА, блджад! а предыдущая (логитековская!) мыша разряжалась за один-два дня и переставала работать в самый ответственный момент, и приходилось в разгар дезматча в колде лихорадочно менять "патроны"

 

у встроенного аккумулятора есть одна проблема - он может выдохнуться, если его неправильно эксплуатировать, или просто от старости

но конкретно эту мышь можно воткнуть на зарядку и пользоваться параллельно. если я вдруг совсем упорю аккумулятор то станет у меня мышь проводная, да

 

народ со старыми мышами (двух-трехлетней давности) заказывает аккумуляторы в Китае пачками и паяют вручную, но я бы лично не стал так заморачиваться

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. зы: проблема батареек в том, что их надо менять. к тому же, разные мыши по-разному жрут батарейки. вот у меня логитековский гейпад с двумя обычными дюраселлами работает полгода, ПОЛГОДА, блджад! а предыдущая (логитековская!) мыша разряжалась за один-два дня и переставала работать в самый ответственный момент, и приходилось в разгар дезматча в колде лихорадочно менять "патроны"
  2. у встроенного аккумулятора есть одна проблема - он может выдохнуться, если его неправильно эксплуатировать, или просто от старости, но конкретно эту мышь можно воткнуть на зарядку и пользоваться параллельно. если я вдруг совсем упорю аккумулятор то станет у меня мышь проводная, да
  3. народ со старыми мышами (двух-трехлетней давности) заказывает аккумуляторы в Китае пачками и паяют вручную, но я бы лично не стал так заморачиваться

1) За два дня – это капец. Там проще купить пальчиковый-мизинчиковый аккумулятор, наверное. Или выкинуть такое гуано нафиг.

2) и 3) опять таки не все аккумуляторы впаяны. Есть и легко вытаскивающиеся. Но энивей это всё лишняя морока. Впрочем мне эти макросы и овердофига кнопок на мыши ни к чему, вот и пользуюсь беспроводным, но долгоработающим барахлом, лишь бы в руке удобно сидело. Поэтому даже странно слышать, чтобы батарейки так быстро разряжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумуляторные батарейки тоже можно убить, увы. мне достаточно мороки с гейпадом раз в четыре-шесть месяцев, а владельцы хуановских меняют раз в сорок часов, блаженны нищие...

 

конкретно в этой мыше аккумуляторы надо распаивать и для замены там еще и контроллер паять надо. ничего сверхразумного, но все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Волшебный, мать его, кабель для улучшения изображения:

http://ultrahd.su/video/mcable-gaming-edition-obzor.html

 

Честно, не смотря на обзоры, я полон скептицизма :/

Может кто уже заказал и пользуется, ребзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не смотря на обзоры, я полон скептицизма :/
А много обзоров?

 

Может кто уже заказал и пользуется, ребзя? :)
А нафиг он нужен? Для тех людей, которые купили телевизор 4К, а о том, откуда они будут брать видео 4К, заранее не подумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На YouTube достаточно.

 

А нужен он для того, чтобы улучшать картинку (добавляя сглаживание) без снижения производительности.

 

Upd. Там дело не в 4К :)

Он работает с любым разрешением. Фишка с 4К в том, что сейчас даже с таким высоким разрешением у изображения есть лесенка, а программное сглаживание на 4К сжирает ресурсы ведрами.

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужен он для того, чтобы улучшать картинку (добавляя сглаживание) без снижения производительности.
Производительности чего? Ты для игр хочешь взять, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель продается типа Game Edition и Cinema Edition :)

Есть типа отдельно для игр.

 

Я брать не хочу. Тут вопрос скорее в том, сколько здесь правды, а сколько маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...