Перейти к содержанию

Tiberius Flavius

Граждане
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Tiberius Flavius

  • День рождения 08/25/1986

Достижения Tiberius Flavius

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. За юриста +5 (хы, как обычно) :))
  2. Держи еще звездочку, тезка
  3. Задай этот вопрос разрабам экспортера.
  4. Майк уже давно об этом всем твердил. Просто в самом максе ставьте длину анимации 2 - это минимум, который возможен. Лишних фреймов не будет.
  5. Я как всегда вовремя))) С прошедшей днюхой, Мастер, счастья тебе, здоровья, удачи и да пребудет с тобой сила!
  6. А шлем и ботинки в той же папке лежат? Иногда проблема бывает в том, что символов в адресе файла вместе с названием и расширением слишком много. И прога отказывается такой файл читать. Я обычно перетаскиваю файлик в папку повыше.
  7. ИМХО, нужно глянуть вот эту статью Криса Книффена. http://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=m...=Head_Texturing Она для майи, но все аналогичные инструменты есть в максе. Я пользуюсь именно этим способом. И работает=)
  8. Не стоит благодарностей. :) Этот фрагмент перевел, когда на Руморе возник спор касаемо непрозрачности. Чесслово, я помню, что делал полупрозрачные вещи без аддитива. :bt: За что всегда тебя уважал, так это за особую тягу к науке :1anim_az: :ff:
  9. Привет, Лост! По поводу прозрачности посмотри вот этот обрывок из мануала Таноса http://stuff.rumor.ru/academia/Transparent...hanos_manual.7z Переводил для Румора, здесь эту ссылку я вроде тоже приводил уже.
  10. Совершенно согласен. Мы живем в полицейском государстве. В России посадить человека ничего не стоит. С учетом того, что в органах зарплата мизерная, жуткий недобор, у начальства - милицейский маразм, система спускаемых сверху планов, в следствии работает довольно много идиотов, шансов пойти под расстрел гораздо больше у невиновного, чем у преступника. Мне повезло жить в городе, где еще не так давно не затихали бандитские войны. Под эти баллады регулярно сажали ни в чем неповинных людей (иногда доходило до совсем маразматичной ситуации - когда у человека массой свыше 100кг в кармане джинсов находили Ф1, и суд это все глотал - тогда как полному человеку монету трудно положить в карман). Тех, кто пытался отстаивать свою невиновность, убеждали в обратном. По слухам, особо в этом преуспевали убоповцы - в частности, технология игры в футбол задержанным ломала даже самых крепких. Что касается регламентированных принятом в соотвествии с европейскими нормами УПК процессуальными действиями (например, провидение обыска и т.д.) - то все это чушь полнейшая. Хоть с камерой за ментами ходи и записывай, все равно найдут и оружие, и наркоту и все, что им будет нужно. Проблема в том, что эту чушь глотают судьи. БЕЗ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ. Введи смертную казнь сейчас, и мы слишком многих людей обречем на верную смерть. Ни за что. И не пытайтесь говорить, что это не так. Тот, кто хоть раз оказывался в "обезьяннике", хорошо знает, насколько любезны бывают стражи порядка. И насколько убедительны их доводы.
  11. Не кинешь, древний он как мамонт, в том-то вся проблема. А вот первая вещичка довольно-таки интересная. Спасибо, Геймдевер!=)
  12. Самый прикол в том, что экспортер (хоть официальный беседковский, хоть самопальный нифтуловский) сохраняет вес вершин. Никаких бленд- и морф- форм, никаких булджей и тендонов. Только вес вершин. Причем нифтуловским импортером он читается одинаково - как с моделей, портанутых беседкиным инструментом, так и чудом от "конторы очумелые ручки" - вся информация конвертируется в Skin. По идее, если найти способ конвертировать информацию о весе вершин из физики в скин, то вся трабла будет решена сама собой. Риггинг я ненавижу всей душей, посему снабдить вас какими-то сведениями в этой области я не могу. Разрабы, вроде, такой возможности не дали. Эх, помучать бы профессиональных геймдеверов...
  13. Попробуй сделать банальный сброс. Выделяешь модель, переходишь на вкладку Utilities, выбираешь ResetXForm. У меня бывали подобные проблемы, обычно сброс все решал. Никогда с Vcolor не работал, понятия не имею. Какую операцию делал? Не скиннинг случайно?
×
×
  • Создать...