Перейти к содержанию

Лайри

Граждане
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лайри

  • День рождения 05/26/1981

Информация

  • Интересы
    Многое, Morrowind в том числе.
  • Город
    Россия, Ставропольский край
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Skype
    cheetah_layri
  • ICQ
    274727996
  • Сайт
    http://transformers-zone.ru/
  • AIM
    cheetahlayri@aol.com

Достижения Лайри

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Выскажу упрек обоим процитированным авторам. - Это не люди ленивы. Это ВЫ, Ivar и GKalian - не захотели досконально разъяснить простым юзерам, как, что и куда класть. Да, конечно, вы - "Знатоки", за плечами многолетний опыт и десятки лично написанных и протестированных плагинов, для вас игра - раскрытая книга, в которой все оченьвидно. И с высоты вашего опыта - вы не способны взглянуть на проблему глазами игрока-ламера, который просит помочь ему решить глюки, и искренне надеется, что ему помогут. А вы, полубоги плагостроения - удивляетесь и упрекаете в лени (тупости, неграмотности и прочее по желанию). Вам, достигших высот в своем деле - ВСЕГДА надо помнить о том, что вы когда-то были такими же простыми людьми, ничего не смыслящими в играх. И начинали вы, как и все - с самого НИЗА. И вы должны ВСЕГДА помнить главную истину - простой юзер НЕ ОБЯЗАН ничего знать! Он просто хочет наслаждаться любимой игрой, и ему нет дела до того, как она устроена. Вот поэтапное описание решения твоей проблемы. Надеюсь, поможет не одному лишь тебе :) 1). Запускаем "Steam". В "Библиотеке" находим "Skyrim". Кликаем на Скайриме правой кнопкой мыши, открываем "Свойства". 2). В "Свойствах" находим вкладку "Локальные файлы", жмем кнопку "Просмотреть локальные файлы" - после чего откроется "Проводник" или иной файломенеджер, и покажет папку "Skyrim". 3). Теперь надо найти и скачать архив. Переходим на эту страницу, жмем на первую из двух ссылок, далее находим строку "Script Dragon 1.7.7.0 update", жмем ссылку - "dl here", которая чуть ниже, и наконец, вожделенная ссылка на архив - в строчке ">>> ScriptDragon_1.8.151.0.zip <<<". 4). Распаковываем архив, получаем 2 папки - "bin" и "pluginsrc", и несколько файлов-подсказок. Открываем папку "bin", выделяем ВСЕ файлы, которые в этой папке, и перемещаем их все в папку "Skyrim", подтверждаем замену. Затем берем папку "pluginsrc", и кладем ее тоже в папку "Skyrim", 5). Запускаем Скайрим и наслаждаемся. Удачи =^/-\^= 6). Возможно, после запуска, игра сообщит о ненайденных файлах - жмем "Да". Или выдаст "You need game version 1.7.7.7" - жмем "Ок". И нормурррно, бежим дальше, куда хотим. В награду за помощь, попрошу лишь - не убивайте Хаджитов. Один из них только что вам помог.
  2. 14.12.12 - этой ночью решил побродить в Скайриме. После запуска, Steam потребовал обновлений себе, а затем вздумал обновить игру, сообщив о необходимости конвертировать ее в некий иной формат. Дождался окончания загрузки, установки. И все. После конвертации и всех "апгрейдов" - случился полный даунгрейд. Скайрим не запускается. После нажатия кнопки "Игра" - выдает нижеприкрепленный скрин и вылетает. У кого еще есть такие проблемы и как их решать? Из истории обновлений, крайним стоит "Skyrim Requiem mod brings old school RPG sensibilities" - быть может, глюк из-за него.
  3. Думаю, вопрос оригинален сам по себе. Побегав в Морровинде несколько часов, замечаешь, что проходит 2-3 дня игрового времени. Можно ли настроить ход времени, чтоб их сутки = нашим суткам? И можно было реально бегать часами, а не сутками. Я смотрел .ini, настройки времени вроде как есть. Кто подскажет, что там менять?
  4. Хххфффу... Разгрузился, спасибо. Видели бы вы, сколько барахла вокруг меня рухнуло
  5. Об игре: Скайрим-стим, лиценз. Проблема: не могу разгрузиться. Просто не работает кнопка R (бросить). Если общаюсь с нпс, то не могу отдать ему вещь - та же R. Также не могу сложить вещи в сундук, на стол или на труп. Если функция перекладывания реализована - я ее в упор не нашел. Очень неудобный инвентарь и нет быстрой смены оружия в реальном времени. Единственный способ разгрузиться - продать ненужное оружие и доспех в кузнице. Есть ли способы сбрасывать по-быстрому?
  6. Задам нубский вопрос - как делать скрины и где они сохраняются? Через PrintScreen не идет.
  7. Пишу этот пост специально для всех, у кого проблема со сменой языка в Скайриме. Если есть возможность, прошу закрепить мой пост вверху темы, чтоб все сразу могли видеть оптимальное решение, и не тратить время на поиски ответа. Как сменить раскладку в Skyrim? Качаем программу Mkey, ставим. На вкладке "настройки" отключаем все, связанное с автозапуском. Включить всегда успеем. Далее, на вкладке "Клавиши" - жмем внизу слева кнопку "Добавить". ВАЖНО! Задать для переключения языка комбинацию кнопок, которую никогда НЕ будете использовать в процессе игры. У меня это - левый Ctrl + Y, мнемоническое "Control Yazyka" :) При желании вводим имя для комбинации, жмем Ок. Из меню в среднем столбце выбираем "Клавиатура", отмечаем пункт "Следующая раскладка". и закрываем Mkey, совсем. Как использовать? Запускаем Mkey _раньше_ Скайрима. Запускаем Скайрим, в игре жмем на ` - появляется легендарная consol. Жмем Ctrl + Y. Наслаждаемся английскими буковками вместо русских :)
  8. Заявлю и я о своем желании. В Морровинде у Хаджитов были нормальные кошачьи задние\нижние лапы. В Обливионе им поставили человеческие ноги - главная причина, по которой я невзлюбил Обл. В Скайриме остались те же ноги :( Верните котам их природные лапы! Это моя единственная скромная просьба по игре :) Из тонкостей - окрас лап должен соответствовать окрасу тела. А как они выглядят - смотрите реплесер тел "Better Bodies for Beast 2.0" для Морра. Вторая, уже НЕ скромная просьба - убрать набедренные полотенца и показать нормальные половые органы. Как пример - все тот же упомянутый "BBfB 2.0". Еще пара названий по памяти - "Slof's Better Beasts", "NewBeastBodiesMature".
  9. Играю исключительно за Хаджитов, и потому первейшее что скажу - восстановите кошакам нормальные задние\нижние лапы. Да, пусть они не смогут носить сапоги, но ведь это естественно для зверей. В частности из-за этих лап - большое желание вернуться в Морр :) Далее: 2). Убрать набедренные полотенца. 3). "Заморозить тени". Жутко раздражает, когда даже в закрытом помещении все тени периодически смещаются, дергаясь, будто их проворачивают ржавые двемерские шестерни. Если что-то из запрошенного уже где-то есть, прошу направить меня в ту сторонурррм.
  10. Я вроде как упоминал, что в зверинце слишком много персонажей, и локация перенаселена. Не помешало бы персонажей, чья жизнь не связана особо со зверинцем, переселить, на плазу Бриндизи Дорум, к примеру. А то лично у меня впечатление, что в зоопарке народу больше чем на базаре.
  11. При установленном "Трибунале" начинают нападать "темные братишки", и расследование указывает, что скрываются они в Старом Морнхолде, в катакомбах под Великим Базаром. Апплес Матиус направит тебя к Асьен Рейн поговорить насчет телепортации в Морнхолд. Чтобы обеспечить себе спокойный сон, нужно перебить всю эту шайку, найти контракт на свою смерть и доставить его Тьениусу Делитиану, капитану стражи при дворе короля Хелсета. Не забудь также зайти на Великий Базар и поискать свежий выпуск газеты "Длинный язык" ("Доступный язык") - пригодится, чтобы быстро отмазаться от заданий Тьениуса и слинять прежде чем завербуют окончательно. Если тебе лень бродить по Эбенгарду в поисках Асьен Рейн, и вообще не хочется тратить время и нервы на общение с магами - самое время увидеться с хаджитом Мррнау Долголапым - этот харизматичный гепард-пилигрим легко и с удовольствием поможет тебе переместиться из Балморы в Морнхолд и обратно в Балмору. За небольшую плату он может обучить тебя навыкам или продать несколько преполезных вещиц. * * * Этот микроплагин понравится также тем, у кого пиратская версия "TES III: Morrowind" и, как следствие, не работают важные топики в диалогах. Например, в некоторых версиях TES III разборку с "темными" завершить невозможно из-за отсутствия в диалогах Асьен Рейн топиков "материк", "Морнхолд", "путешествие", "дружище". На топике про братишек она говорит, чтобы ты держался от них подальше. Ты бы с радостью - но они сами к тебе лезут, ведь так? Разговоры с Флакацией Фаузейус из гильдии магов в квартале чужеземцев тоже результатов не дают - никто из магов категорически не намерен переправлять тебя в Морнхолд. И нельзя сомкнуть глаз, чтобы отдохнуть и прокачаться, ибо очередная вылазка "темных братишек" не заставит долго ждать. Вышеописанная ситуация тебе знакома? Тогда увидеться с Мррнау Долголапым тебе просто необходимо. * * * Требования: Морровинд, Трибунал. Установка: положить файл "Go_to_Mournhold.esp" в папку "…\Morrowind\data files - затем запустить игру и в меню "Файлы" дважды кликнуть на ”Go_to_Mournhold.esp”, он отметится крестиком. Все, загружай игру - Мррнау ждет тебя в Балморе. * * * © Гепард Лайри - идея, дизайн NPC, диалоги, тест. © LofZ, TJ - работа с диалогами, скрипты. Airwind - тест. Дописал Эйра =) TJ Go_to_Mournhold.rar
  12. Мррм, мой любимый плагин - "Everlasting Devices". Писал и тестировал для него "Зоо-квест". Так что любимый уже потому, что я участвовал в его создании. И еще - в этом плагине живет моя семья хаджитов-гепардов =^/-\^= на появление которой разработчика вдохновил роман "Я-Гепард", написанный мной же. Такие вот глубокие взаимосвязи :)
  13. С днем рождения :) Я пусть и младше тебя на много но родился тоже 26.05. но только в 1995г.
  14. Поздравляю с Днем рождения!

    Твой квест закончен и исправно работает. С одной деталью, правда, проблемы, и я их пока не решила, однако в целом, все хорошо.

    Вы очень неплохой квестописатель.

×
×
  • Создать...