Перейти к содержанию

Еретик

Граждане
  • Постов

    861
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Еретик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Еретик

Рыцарь

Рыцарь (8/14)

  1. 1. О чем и речь. Акатош в ТЕС 4 не помогал смертным, Империи и т.д. - он вешал люлей Дагону. И союз с Шезаррином был заключен против Дагона (два врага объединяются против третьего). 3. Хотя бы из того, что они помогли создать мир, регулярно помогают смертным и т.п. Да чтения того же "Сына Шора" достаточно для подобного вывода. С чего вдруг щитоносцу ШораСтану иметь что-то против самого Шора (или его инкарнации)? 1. Откуда я знаю почему. Но упоминался он сильно раньше, до первых упоминаний о ком-то из Трибунов. 2. А Альмалексия? Там даже памятник поставили, ибо 99 любовников. 3. Отношение к циклу "Король/Бунтарь": а) Неревар[ин]/Альмалексия. Альмалексию отождествляют с Акатошем, Нереварин явно связан с Лорханом (впрочем, может быть и наоборот, но связь у этих пар явно есть). И Альмалексия/Неревар - дитя Боэты (те же"Пять песен"). б) Боэта/Тринимак. То же самое можно сказать про клериков. Или Бардов. И, кстати, почему друиды-то - манчкинский БОЕВОЙ класс? В нирне магия "свободном состоянии", А в Ториле клерик может брать силу только и только у своего бога. Я помню даже квест из Shadws of Undertide, где жрец Латандера, потерявший веру в своего бога потерял и все силы. С колдунами там все тоже все ясно, даже престиж-класс там есть для "пробуждения драконьей крови".
  2. 1. Об этом как бы вся "Песня" 3. Только ИМХО: Аэдра (хотя бы часть их) явно симпатизируют Лорхану, но отдав симпатии одной из противоположных частей личности они неизбежно обращаются против другой. 8. То, что если бы время покровительствовало короткоживущим людям, а импульсивность и т.п. - мерам (и если бы они это приняли и согласились), то люди бы были мерами, а меры - людьми. А что именно тут неясно? А у друидов половина заклинаний одного типа, половина второго (не, они все числятся у него как "божественные", но от тех же заклов у сорка ничем не отличается). И, кстати, не такая уж и большая разница. Школы магии одни и те же, навыки тоже одинаковы. Различие - источник силы. А вот здесь сказывается фишка Теса, где эта "магия" в огромном количестве и свободном доступе. И где понятие "использовать силы Богов [Аэдра]"="Использованию стихии Этериуса"="Типичному колдунству и изучению магии".
  3. 1. Ну в "Песнях" Альд же помог одному Умному человеку, надававшему Дагону Олендрангом по морде. Главное, что против Дагона, а с кем - не важно. 3. А у меня они после основного квеста вещи давали. И после прохождения двух аддонов. И это не недароботка - ты для них паломник. Просто оказался в нужное время в нужном месте - рядом с определенными вещами. Такими, как Ботинки Апостола (кстати, возможно, что Мара для Нереварина их и хранила). 4. Они могут быть, но не попасться на пути Нереварину. 5. Другие гипотезы можно притянуть (наверное), но, имхо, обоснованны две: Шигорат ("паразит") переполз на Чемпиона, а Джигаллаг освободился; либо это созданный больной душой Шигората мир с отражением мира обычного (с циклом "Король/Бунт" и т.д.). Возможно, что этот мир видит только безумный/Шезаррин/безумный Шезаррин. Что до адддона "ДО"... Кому как. По мне это ни разу не атмосферно, опустили дом Телванни, обокрав как самый оригинальный. И все. "Рыцари" на порядок лучше. 8. Я имел в виду "поменять их ролями". Чорт с Азурой и Мефалой. Боэта появился раньше, единственный из всей троицы имела отношения к происхождению кого-то из Альмсиви. И, возможно, породил еще одну парочку из цикла "король/бунтарь" (Неревар[ин]/Альма), и вероятно участвовал в нем сам. Если Боэта и был смертным, то кем-то вроде Шезаррина. Или Умарила... Мы как бы не в Нирне живем. И в средневекоье не там жили. А для особо удачливых последователей какие-то они странные все. В мирах с магией такой грани фактически нет. Для примера - игра "Age of wanders". Как там мир называется я не помню, но маги могут и ландшафт менять, и погоду (во всем мире - на карте т.е.). Мир Торил из НВН - почти та же хрень.
  4. 1. Против Дагона. Чтоб дуэль не портил. 3. И где там Аэдра помогли Лорхану? 4. Это нам оракул сказала, что они воплощения. 5. Верно, одна из. От мысли о объединении застрелиться хочется. 8. А теперь представь себе, что Акатош предпочитал бы людей. А Лорхан меров. А народонаселение Тамриэля верило в обратное. Боэта - не представляю. Никак. Насчет ограничения сил отвечу позже. И природа Мантеллы, по твоему, ни разу не божественная? Шезаррины. И им подобные. Доказательств чего? Отсутствия богов у нас? А на кой чорт здесь доказательства? Бог и не обязан быть всемогущим, а когда богов много - тем более. Свои обязанности они исполняют - и хватит. Вот возьми древнюю грецию - зевс, крутой бог, бла-бла-бла... Типовой баттлмаг. И чего ты еще от богов хочешь? Тысячу глаз, как у Индры?
  5. Той ли личностью Акатоша? Может, "сын Шора", с чешуйчатой гривой? Хех. Если мне память не изменяет, Акатош помогать имперцам не очень любит. Разве что против Дагона разок... Скорее он раздвоился. Да в конце концов, если Маннимарко абсорбировал Мантеллу, которая фактически часть Лорхана, чем он не "Шезаррин"? И снова: а им не пофиг? Чтобы стать аэдрой, надо либо обращаться к другим аэдрам (Аркей тому пример), либо быть/стать Шеззарином. И чего им дергаться, если и то, и другое им ну никак не мешает? Да я понял, просто подобные сравнения напрягают.
  6. По сравнению с нашим миром - да. Все принцы Даэдра (а с тремя (Дагон, Гирцин, Джиггалаг) даже дрались) - это парочка? Даггер, где они все появляются, забывать тоже не стоит. Могут. Или не могут. Кто знает? И, кстати, какая разница, кто там обрел божественность, если мы имеем в наличии запчасти "изначальных" богов [иногда запчасти выглядят как смертные]. Нирн: в наличие сверхмогучие личности (вроде Дагона), регулярно и открыто вмешивающиеся в дела смертных. Наш мир: предположительно болеее-менее возможно существование пассивной/непроявляющейсебяоткрыто сущости... Способы достижения божествености несущественны. Главное - чистые технические средства неприемлимы (даже двемерам пришлось заюзать сердце). Мифы, конечно, есть повсюду. Но в случае сравнения нашего мира с Нирном существование богов в последнем можно считать доказанным.
  7. 1. А почему бы Мартину-Акатошу (если оно так) не заключиь союз с Шезаррином? Ведь союз не ради "нерушимой дружбы", а против Дагона, на это даже Альдуин согласится. 2. Кое-что я не понял. А кто вообще сказал, что Амулет королей - это дар Акатоша (раз), и при этом добровольный (два)? Не один Акатош - дракон. 3. Нереварин тут при чем? Честно говоря, я не уверен в том, что Нереварин освободил Сердце, а не изгнал. И к шеззаринству он не имеет отношения. Он скорее Тринимак и ему орки поклоняются (Акавира нет, приплыл в Орсинум..) Хех. 4. Если они живы. И против Маннимарко они тоже против не были. Им вообще пофиг, по-моему. 5. Объединить Джиггалага и Шигората? А не "принять паразита на себя" (освободив Джиггалага), чтобы в результате выиграли все? 6; 7. А это не свидительство того, как боги сами разожгли вражду? 8. Акатоша и Шезарра изображали враждующими, потому что те враждовали. Акатош предпочитает эльфов, а Лорхан - людей, и они сами разожгли вражду (недаром у меров постоянно имеются какие-то отсылки к Акатошу (и всяческим забавам со временем) вроде Умарила Неоперенного (который уже внешне вызывает устойчивые ассоциации с Акатошем[/Тринимаком?], не говоря о "отце - боге мировой реки"), лишние сто лет жизни, подаренные Финастаром и т.п.). У Лорхана - "креатифф" (создал Нирн, создал смертных, расплодился во всяких Пелиналов, лишь бы набить морду Акатошу, возможно отправил собственные (и Акатоша заодно) мозги [Магнуса] в космос (вместе с планами по созданию мира), и т.п.). Потому и предпочитает смертых. Ага, я давно это говорю. Скорее и причина, и следствие. Т.е. какая-то сущность изначально имелась, и имела она больше одного взгляда на происходящее. А вера лишь окончательно разделила эту сущность (сходить с ума приятнее, когда у твоего безумия есть почитатели и помощники). ИМХО. И все они прекрасно могут быть разными изображениями одной личности (в виде, наиболее желанном каждой расой. Как-то вроде "воля верящих формирует облик бога") Естественно, все вышесказанное является домыслами. P.S. А в нашем мире существоване богов не доказано.
  8. Ага. Но Тесу графика никогда не мешала. Просто хотелось бы, чтобы хотя дождь сквозь крыши не протекал, хех. Все таки сидеть под навесом в хижине охотника, прячась от дождя - это атмосферненько, точно так же, как и карабкаться сквозь густые леса, где на ветках деревьев листья похожи на листья. Ну и т.д. Тодд много чего говорит. Я верю лишь тому, что видел. Да, показывали некоторые наработки [и они неплохи, но ничего выдающегося я пока не видел], но все-таки я хочу, чтобы сеттингом остался ТЕСовский, а не "иномировое средневекоье", как в Готике. Готика труъшная вещь, но это не ТЕС. Да я-то понял, что это шутка. Кстати, насчет ПК - может, они и выжмут (только в километров патчах, как это принято) хорошую графику. И это ни в коем случае нельзя принимать как должное. Почему? Потому что ТЕС - исстари ПК-серия. Морровинд на консоли был подарком коробочникам. Да? Хотя это Герои, им можно. Хех.
  9. Mаdara, понимаю, ты оптимистичен, но пока рано делать такие выводы. И графика - не последнее дело, лично мне возвращения к спрайтам не хочется. (Образно выражаясь). Насчет дизайна и атмосферы. 1) Дизайн толком узреть не дали, пара кадров и тройк скринов - все. Про атмосферу - ролик роликом. Судить атмосферность будем после выхода. Угу, получается, что разработка Скайрима велась как-то так: сделали версию ПК, урезали для консолей. Потом урезали для ПК по образцу консолей, чтобы в результате игру признали УГ. Так чтоли? Алсо, ты не мог бы не провоцировать высказываниями в стиле "явный плюс", "Во-во, вам возразить нечего"и т.д.? Это какбе неприятно.
  10. Может, лучше немного отойти от перевода? И назвать "Бич Мечей" или "Бич мечников". Не, я понимаю, что "клинки" - это правильный вариант, но не звучит как-то. Хех, конечно, перевод - дело благое, но для разнообразияможно было бы и оставить. Тем более Бенисон один вроде как, а благословений до чета. Ну или так.
  11. А ассассина? В цитате речь о D&D [а его здесь не обсуждают]. В ТЕС 5 не будет классов.
  12. Даэдры, наверное. И уже там они говорили о новом движке. Кстати, если это и правда будет "Последняя война" (и разработки шли в этом ключе), после которой кальпа начнется заново, то все не так плохо. Позже, потому что где-то в 2002 готика 2 вышла, Sacrifice, и т.д. Где-то в 2004-5 все и началось. Готика, Герои, Тес, Фол и т.д.
  13. Демоны и дьяволы - это даэды что ли? И как это "их нет"? Это как понимать? От ТЕС одно название, дабы выкачать деньги из фанатов серии?
  14. Эта, по "классификации магии и механика заклятий" - да. По "Ритуальной магии" хотел отдельно написать, ибо материала в ней не меньше, а тематика все же немного другая. Но если надо, можно их и в одну слить.
  15. Ничерта там не выделено. Там треть ссылок - на статьи типа статей Кальяна, еще две трети - на форумные срачи. И почему ты так не хочешь давать прямой пруф? Короче, пока ты его не дашь, ты ничерта не сочинил. Алсо, насчет фанфиков. Хоть авторов укажи, ога? А то как-то неприлично получается. Некоторых из авторов все же публиковали в рамах всеобщего конкурса по ТЕС.
×
×
  • Создать...