Перейти к содержанию

Maltese Falcon

Граждане
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maltese Falcon

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Maltese Falcon

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Скайримский проект который он типо консультировал/писал сценарий утонул в водах забвения?
  2. МК чем-нибудь разродился после коды, какой-нибудь статейкой? Не считая комментов на реддите. Там, к слову, какие-нибудь интересные идеи уровня данмеро-мутантов из первого теса причисленных к аргонианам, тош-рака сын Сула? Они где-то сгруппированы?
  3. Советовать начинать знакомство с таких текстов, имхо, не совсем верно. Для новичка из древних подойдут разве что сутры Патанджали. А лучше всего: Рамакришна "притчы и истории", его ученик Вивекананда "Раджа-йога", включающая в себя афоризмы патанджали, "Джняна-йога"( и Карма-йога, где он отчасти рассматривает Бхагавад-гиту), Махарши "Будь тем, кто ты есть", есть еще "Азбука индуизма", но навряд ли вы найдете ее в электроном варианте.
  4. Если ты конкретно про имперцев, то они не должны быть все гладко выбриты и коротко подстрижены. Коловианцы бандиты от природы, любят грабить и покорять, те еще моряки и отличные воины. А нибенейцы торговцы, философы и маги, те для кого внешний вид имеет значение. В Обле нет различия между имперцами, также умудрились просрать все влияние акавири на их культуру кроме клинков и их храма. В общем, ту самую уникальность мы в играх так и не лицезрели.
  5. Арг — против Un'Schtalch — против Ivar — против Riverder — против Hollow Bleach — против La_Costa — против Mr. Hopelessness — против Wonterone — за Tyddyner — за Ao3 — за
  6. Речь не об опровержении существования небесного тела, а об опровержении твоих же слов касательно возможном идентифицировании оного астрономами.("может быть обнаружен только астрономами Тамриэля.")
  7. Заведующая одной из двух обсерваторий Тамриэля, которая определенно шарит в астрономии и работает в престижном, высоко ценимом институте, за ~15 лет предположительного существования небесного тела, не обладает какой-либо информацией по нему, которой видимо не обладают и другие астрономы Аркейна(иначе Мартин нас послал бы к другому).
  8. Вряд ли. Босмерка, которая, похоже, является в игре единственным специализирующемся на астрономии ученым от Аркейна при разговоре о тени Ревенанта ничего не говорит по делу, а лишь косвенно продвигает по квесту. А нам известен каждый аспект влияние Аркея на Мундус? Дальше абстракции это не уходит.
  9. Вполне способно быть притянутым за уши. Все, что мы наблюдаем: множество лучей, каждые 8 дней падающие в определенные постоянные места на Тамриэле(возможно Нирне) и позволяющие создавать черные камни. Возможно нет никакого нарушения магических законов Мундуса, наложенных вкладом Аркея в его создание, а есть просто приятный эффект для некромантов, вызванный участием Манни в деформации и приукрашенный автором книги. Это может быть луна, наблюдаемая нами с Сул Каирна.
  10. Их и нет(про спутник), есть это: Призрак, Луна Некроманта, наблюдает за нами. Форма Его, приобретшего Божественность, заняла свое законное место в небе и закрыла нас от врага, Аркея, чтобы мы могли служить Ему.
  11. Я не об этом. А об: Аргументами были: "Когда Даэдрические Лорды услышали Шезарра, они стали смеяться над ним и над остальными Аэдра. "Отрезать части себя? И терять их? Навсегда? Это глупо! Вы еще очень сильно пожалеете! Мы гораздо умнее вас, потому что мы создадим новый мир из себя самих, но мы не будем его отрезать и не позволим ему издеваться над нами, мы создадим этот мир внутри нас сами, он будет навеки наш, и он будет под нашим полным контролем." Валерика(о повелителях): "Они таинственные существа, правящие Каирном, контролирующие все его аспекты: от материи до облика." Серана о повелителях того же мнения: "может быть они и есть земля" Опираясь на это, можно прийти к выводу, что Принцы не правители, они лишь мощнейшие персонификации планов, имхо, созданные для контакта со смертными.
  12. И что даст "полный Падомай"? Согласно Вехку у меня напросился вывод, что Лорхан создал Мундус для достижение ЧИМа и учитывая первого, результат оправдан.
  13. Бред же. Наблюдаемые нами принцы - есть аллегории конкретных планов. В пользу этого говорят мономиф(создадим мир из себя самих) и Валерика высказывает схожую возможную концепцию по отношению к совершенным повелителям.
×
×
  • Создать...