Перейти к содержанию

natalibera

Граждане
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о natalibera

Информация

  • Пол
    Женщина

Дополнительные поля

  • Конфигурация компьютера
    Intel i7 3770 3,4 Ггц
    Gygabyte GA-Z7X-UD5H
    Samsung 840 Pro 256 Гб
    Enermax Revolution87 650 Вт
    Asus GTX 780 OC
    Kingston 1333 4гб х 2

Достижения natalibera

Горожанин

Горожанин (2/14)

  1. Большое спасибо. Переезжаю с Win10 на Win10. Единственное, что будет другим (и тут не знаю, принципиально ли это) - имя диска, где лежит Скайрим. Правда, могу новый диск назвать так же, как старый.
  2. Ни разу еще не переезжала со "Скаримом" на другую машину с переносом сейвов. Тут решила проапгрейдиться, но не могу понять, будут ли работать сохранения после переноса. У меня довольно много модов, хочу на новой машине поставить Скарим заново и воспроизвести установку модов (тот же набор, что сейчас) и использовать старые сейвы. Подскажите пожалуйста, это можно? Ходила в гугл, но везде говорят только о переносе ваниллы.
  3. У меня стоит сильно модифицированный «Обливион», в который время от времени играю. Сохранение росло-росло и доросло до 30 мб. С этого момента начались непонятки. Невозможно сохраниться, или, если получается сохраниться, сохранение может не загрузиться. При приближении к 30 мб игра еще может сохраняться в помещениях, но не на открытом пространстве, а при 30 мб не сохраняет и не грузит. Лечится только отключением какого-нибудь мода и, соответтвенно, уменьшением размера сейва. Я хотела бы понять – это внутреннее ограничение «Обливиона» или нет. Кто-нибудь знает о таком ограничении? Заранее спасибо
  4. Да тот же самый это мод, что в ссылке, честное слово. Скачан 26-го декабря, но у него последний апдейт был 22-го, может тогда и поменяли название esp-файла? Потому что сам архив у меня называется The Second Great War-86075-1-04.7z , а esp-файл почему-то GreatWarSkyrim . Но это именно этот мод, другого я не знаю... Еще вопрос: у меня установлено несколько патчей для Falskaar, но оказалось, что “Unofficial Falskaar patch” от OneEyedAssassin https://www.nexusmod...092%26gid%3D110 уже содержит исправление глюка в квесте "Hearts of the Gods" - что в маленьком патче от Sunhawken (который содержит только 2 скрипт-файла, у него нет esp и bsa) https://www.nexusmod...yrim/mods/75071 Поэтому хотелось бы понять: возможны ли глюки из-за того, что оба патча имеют одинаковый скрипт? Стоит ли удалять малый патч от Sunhawken (состоящий из всего 2-х скриптов) и можно ли это сделать безболезненно для сохранения? Не хотелось бы снова начинать игру сначала. Отличается ли поведение Скайрима от поведения Обливиона в смысле удаления и установки модов и патчей к ним, или в этом смысле они похожи? Буду благодарна за ответы.
  5. Я эту тему, собственно говоря, создала, потому что нужда появилась. На такие мелочи как фризы на стыке локаций я уже не говорю. Но если вдруг убили, и надо перегрузиться, за то время, пока сохранение запускается, можно, не торопясь, попить чаю с тортиком. Так что снесла все, заново поставила и теперь буду понемногу добавлять моды. Хотела еще спросить: а как Вы относитесь к Safety load? Этот мод мне очень помог, но я его поставила наугад.
  6. Спасибо за ответ. А что не так с SSME? Я его ставила, он мне вроде помог. Или он одно лечит, а другое калечит? А чистить сохранение в тестовой комнате не поможет в моей ситуации (чтобы все с начала не начинать)?
  7. Это тот же самый мод, просто у него esp-файл называется GreatWarSkyrim. Сейчас прохожу Falskaar, примерно половину модов пришлось временно отключить, в том числе и этот, чтобы не игра не грузилась так долго (во время драки с атаманшей бандитов и двемерским центурионом в пещере убивали персонажа несколько раз, да и неудивительно - он 2-го уровня всего). Еще заметно, что очень замедляет загрузку мод Legacy of the Dragonborn, его тоже пришлось временно отключить. Но от этого и опасения - не начнутся ли глюки, когда подойдет время подключать их обратно. Начинать игру сначала, когда будет уже 15-й или 20-й уровень - это уже трагедия...
  8. Спасибо всем за ответы. Я не пользуюсь Modwatch (пока не посмотрела, как он работает), перечень модов прикрепляю. То, что некоторые маленькие моды могут подвесить игру, знаю, у меня у самой в других играх TES такое случалось. Добавляла по одному, убирала по одному, но, возможно, они очень тяжелые и взаимо конфликтуют (некоторые), не смотря на патчи. Тут еще вопрос появился. Если я деактивирую в Wrye Bash половину поставленных модов, а потом по мере необходимости начну их подключать по одному-два, высока ли вероятность больших глюков, с учетом того, что они уже были поставлены и активированы, а потом отключены? То есть не получится ли задвоения или неузнавания? Пока заметила только на одном примере. Взяла сохранение, в котором уже были отключены моды, подключила повторно Moonpath to Elsweyr - хаджиты меня не узнают. Если взять старое сохранение, где они еще не были отключены, соответственно, они разговаривают. Снова взяла сохранение, в котором не узнают, сохранилась с повторно подключенной игрой, вышла, запустилась - узнали. Боюсь, что где-нибудь на продвинутом этапе игры упереться в проблему, которая возникла из-за деактивации модов в начале игры. Может, надо вообще их деинсталлировать, а потом заново ставить (я только галки в рай бэш убрала)? Или вообще ничего сделать нельзя - только начать игру с начала и добавлять постепенно? В "Обливионе" таких проблем почти не было. Извините, что сумбурно. Подключенные моды:
  9. Давно сюда не приходили чайники... Решила поиграть в модифицированный Скайрим, до этого играла только в ваниллу. Поставила штук шестьдесят квестовых модов (ни одного реплейсера графики, в том числе бетесдовского HD-пака не поставила). Скайрим начал страшно тормозить или вообще не запускался после первых штук двадцати. Ставила Wrye Bash, использовала сортировщик, всякие ускорители. Ставила на стим-версию купленную, на поставленную с купленного диска, на английскую пиратку, уеж отчаявшись (традиционно играю в англоязычные). Вопрос вот в чем: это вообще так со Скайримом или что-то у меня не так? Я в том смысле, что у меня стоит Обливион, модов 250, что ли, тяжелых. Квесты в основном, со своей графикой, и квесто-графические, типа Better Cities или Unique Landskapes . Система у меня староватая частично: I7 3770, системный SSD, папка Data Files, правда, на HDD, зато карта GTX 1080. Windows 10. Список модов могу предоставить, но меня смутил сам факт того, что то количество модов, которые Обливиону с его ограничениями было вообще не заметным, в Скайриме всё колом останавливает.
  10. У меня стоят Беттер Ситис - и ничего подобного не наблюдается. Новые объекты аккуратно встроены, неписи целые и не застревают. Думаю, что такие вещи происходят, хотя и не всегда, если кроме BC есть еще моды, изменяющие поселения. Модеры BC, кстати, честно предупреждают. Единственный серьезный глюк, с которым ведется давняя борьба - порт имперского города. Это, видимо, сама по себе проблемная локация, а с новой графикой просто все виснет намертво, причем, зависит от того, откуда в нее заходишь (иногда пропускает). У меня GTS 780, но не сильно помогает. Также не заметила глюков. Правда, я никогда не ставила других геймплейных модов - только ООО с коэффициентом понижения набора опыта (уменьшение в 6 раз). В локациях самого ООО драться тяжело. Если не ставить очень много квестов, на которых вольно или невольно прокачиваешься, то все в порядкке с балансом. Но в этой сборке их все-таки много, да.. И кроме ООО есть Франческо и Мортимер.
  11. О лицензии, да, спасибо. Меня интересовала разница между коробочной версией и скачанной. Потому что иногда читаю "для стим"/"не для стим". Думала, что у купленной в стим-магазине какая-то другая стим-активация.
  12. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то сложность при установке модов на стим-версию? У меня была английская лицензия без аддонов, сейчас хочу купить легендарное издание, но играть буду с кучей модов. Если проще с диском, куплю диск. У меня просто стим-версий для модифицированных игр никогда не было, а про предыдущие версии ТЕС писали, что нужно совершать какие-то дополнительные телодвижения при установке молов или вообще поставить не получается. Как сделать лучше?
  13. Спасибо, сейчас попробую. Вообще у меня было подозрение, что какой-то мод притащил с собой собственные шейдеры и настройки, грешила на моды Жискара (Giskard). Этот моддер тоже перешел с ATI на Nvidia, ругался на драйвера Нвидии, что из-за них якобы все слишком темно и общался эту проблему решить.
  14. Сменила помиравшую Радеон 7870 на Ндивия 780 и перетасовала порядок загрузки модов. В результате с освещением, особенно в интерьерах, получается см. прикрепленный файл. Очень буду благодарна тому, кто подскажет, что это может быть. Настройки в ini не меняла, был включен HDR, но раньше он, насколько я помню, не раздражал. Пыталась его отключать - все становится более тусклым, а физиономии, хотя и не светятся, словно намазанные фосфором, но все рано жутко контрастные.
×
×
  • Создать...