Перейти к содержанию

Byakko13

Граждане
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Byakko13

Достижения Byakko13

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Как насчёт того, чтобы сделать пещеру со скелетом кита? В плане, что попадая в пещеру, финальным помещением стал бы здоровый ледяной зал, у которого под сводами вморожен скелет, ребра по стенам, позвоночник по центру, эдакая базилика из льда и костей. В пещере можно разместить: 1) Контрабандистов/бандитов - классика. Товарищи обнаружили пещеру, обжили, живут-поживают, ждут пока придёт ГГ и раскидает их тела по льдам. 2) Нежить - к примеру сделать что-то наподобие квеста "Легенда о Красном орле". Например о пиратской команде, которая наводила ужас на всё побережье архипелага. В один прекрасный день некий могущественный герой/шаманы, увидев на горизонте знакомые паруса, взмолился/лись природе и корабль, не дойдя до берега был проглочен вместе со всей командой китом. Собственно, пещера - останки кита, внутри которой мёртвая команда. Или же антагонист - могущественный колдун, который наоборот китом/китами повелевал, но позже волею рока или богов был выброшен на берег, а туша кита стала его могилой. 3) Экзотика - церковь. Как я уже сказал, скелет сделает базиликальную форму. А ещё, несмотря на то, что колдеры поклоняются животным, в пантеоне, как я заметил, нет китов. Предположим, в пещере живёт затворнический культ, верующий в могущество древних морских гигантов. Ещё один вариант - пещера сотен фонарей. Основная соль в том, чтобы входные коридоры, первые помещения сделать малоосвещёнными, главное же помещение, углублённое в землю - большой, а главное высокий зал, под потолком и на сводах которого словно звёздное небо висят фонари, может быть даже протянутые верёвки с висящими фонарями, как гирлянды. Обиталище также бандитов или отшельника.
  2. Великий Шёлковый путь открыт во 2-м веке до н.э., первые датированные контакты с греческими государствами были примерно с 130-140-х годов д.н.э. А история Китая началась в 17 веке д.н.э., успела сменить несколько государственных строев, прежде чем открыться миру, к слову.
  3. Внесу свои пять копеек измышлений. Если это племя эндемично, ну или говоря по-русски самобытно, то надо продумать причину этой самобытности, почему их до сих пор не обнаружили или почему они не обнаружились сами. Приводя пример реальности - Китай от европ и средних азий отделяют горы, когда Македонский добрался до этих гор, они не пошли дальше, т.к. считали, что за горами находится царство мёртвых. У китайцев аналогично - с севера постоянный враг-варвар, с запада море, с юга море, с востока горы - они были крепко уверены, что они Единственные цивилизованные люди. Таким образом, если племя находится в горах, то неплохо было бы обозначить почему они самобытны. Возможно, они пришли в эти края через пещеры в поисках земель, но случился обвал, который принудил их к изоляции и только ГГ открывает их, как загерметизированную дверь. Возможно, причина по которой они остались кроется в религиозных верованиях, культе, предположим, отколовшийся культ, пожелавший добровольно уйти в изоляцию, а позже, спустя годы и столетия получивший свою собственную идентичность и, ввиду смерти основателей культа, забывший о том, что цивилизация извне просто существует. Или, это, например, беженцы от чего-то чудовищного, т.е. например в бегстве от какого-нибудь страшного дракона или иного существа, деревня бежала и в их памяти и легендах навсегда осталось чудище, которое сожрёт всякого, кто попытается подойти к запретному проходу. Хотя де факто, чудовище мб давно мертво, или наоборот, деревню стережёт целый выводок в угоду которому устраиваются жертвоприношения. Также, о материалах постройки, если это бревенчатая архитектура, то ребята в принципе не могут быть пещерными затворниками, т.к. для строительства нужна древесина, под землёй обильно не произрастающая, вылазки на поверхность чреваты обнаружением, да и то, что вокруг определённого места не куча вырубленных деревьев вызвало бы удивление случайно проходящего путешественника. Проживая, соответственно, в горах, обязательно должен быть не просто массив, а широкий массив, возможно, со следами вырубки, т.к. дерево идёт не только на строительство, но и на бытовые предметы, мебель и т.д. И ещё, от условий изоляции также разнится наверное отношение деревни к игроку. Т.е. в случае, если всё племя уверено, что других просто нет, приход ГГ их немного шокирует. А если они, например, ярые культисты, то они могут встретить чужого и враждебно. Вообще идея мода отличная и хорошо выглядит с точки зрения всяких там этнологий и социальных экспериментов, надеюсь сыграть в него в скором времени))
  4. Если что, был бы рад поучаствовать. Опыт написания сценарных и текстовых работ имею. Кстати как обстоит дело с внутриигровой литературой (аля легенды местного населения, с квестами или без (прим. Меч Красного Орла) история, возможно учебники)? Или этот вопрос лучше задавать в обсуждениях, дабы не было оффтопа?
  5. А что подразумевает работа писателя?
×
×
  • Создать...