Перейти к содержанию

aromatizer

Граждане
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о aromatizer

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения aromatizer

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. Perlovka 01.08.2016 : популярно о сложном. Занятное чтиво. Brutis , баланс в Морровинде держится исключительно на благоразумии игрока.)
  2. И все это в режиме реального времени.)
  3. Такова игровая механика: то, что ты визуально поразил противника ничего не значит, поскольку все зависит от того, как кубики выпадут. Как вариант, можно просто посмотреть прохождение на ютубе.)
  4. Автор великодушно оставил возможность скачать версию 1.5 из Архива: http://www.fullrest.ru/forum/topic/41177-staraja-shapka-osnovnoi-temi-mfr/
  5. Это потому, что ваниль была создана на радость людям!)
  6. Игра задумана такой, что тот, кто не озаботился в кратчайший срок замаксить выносливость, тот сам себе злой буратино.) Морровинд- это игра про план развития персонажа. Множество характеристик ГГ и связанных с ними умений, а также нюансы с прибавками к характеристикам при повышении уровня(+1 или +5 это две большие разницы) , как бы ненавязчиво намекают, что планирование развития персонажа просто жизненно необходимо. Ведь, наверняка каждый начинал игру много раз, но, апнув несколько уровней понимал, что создал не жизнеспособного персонажа и начинал новую игру. Просто потому, что игра не на недельку, когда быстренько отмучился, сделал выводы и создал более правильного персонажа, а на месяцы увлекательных приключений.
  7. Тогда и я намекну: когда-то были такие времена, что не всякий процессор тянул Морровинд.)
  8. В случае кинескопного монитора и когда процессор не тянет игру, то уменьшение разрешения изображения позволяет заметно увеличить производительность. Только, как ты правильно заметил, современные плоские панели некорректно отображают изображение в неродном разрешении, что пагубно для зрения. Да и малое количество фпс в игре- это ограничение древнего движка, а не процессора.
  9. "Морровинд" любят за то, что он "Морровинд", а не "Скайрим", "Фоллаут" или онлайн гриндилка. На примере проекта отчетливо видно, что нельзя взять что-то из одной игры и впихнуть в другую просто потому, что в первой игре это что-то понравилось, а требуется приложить массу усилий, чтобы это что-то органично вписать в другой игровой мир. А движок не резиновый и уже еле шевелиться на куче скриптовых костылей. Напомню, что проект стал популярен благодаря простой концепции "исправление багов, добавление лорных плагинов и улучшение графики" и было бы хорошо вернуться на этот путь, сделав установку усложнялок и прочих изменений геймплея опциональной, дабы можно было сыграть в тот самый "Морровинд".
  10. А я знаю что произошло и это очевидно: в переустановленной винде чего-то не хватает для работы МГЕ... Скорее всего, каких-то библиотек.
  11. Идея интересная. Но для воплощения она должна понравиться aL☢.
  12. Если приложишь сейв, то я смогу у себя проверить эту ситуацию. Без сейва гадать на кофейной гуще можно очень долго.
  13. Хороший вопрос... Задачка всего-то на пару лет.
  14. Для любого персонажа знак Леди вне конкуренции. Потому что +25 к Выносливости и Привлекательности- это очень и очень... Те, кто выбирает другие знаки, делают это по недопониманию или относятся к тем людям, которым нравится, когда им делают больно.)
  15. Это не более, чем приятный бонус, если сработает конечно), а сработать поглощение может только если противник магией атакует. Казалось бы, 50% - хороший шанс, но это отнюдь не означит, что будет поглощено каждое второе вражеское заклинание.) Строить персонажа, полагаясь на то, что авось сработает поглощение- это значит ходить по лезвию бритвы и часто загружать сохранения: "ой, не сработало!("... Поэтому, перечисляя былые достоинства Атронаха, я даже не упомянул о поглощении заклинаний. Тем более, что его можно получить с предметов. Живучесть любого персонажа в опасной для жизни ситуации зависит от количества здоровья. И это справедливо хоть для Морровинда, хоть для первой Готики, хоть для Скайрима. Мораль сей басни такова: кто не хочет часто дохнуть, тот заботится о том, чтобы у персонажа было побольше хп. Например, я играю нордом и буквально на первых уровнях довожу "выносливость" до соточки.)
×
×
  • Создать...