Перейти к содержанию

Hobgoblin2019

Граждане
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hobgoblin2019

Достижения Hobgoblin2019

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Подскажите пожалуйста, какой примерно у Skyrim'а лимит на размер сохранения? Мой персонаж – 61-го уровня, играет 341 часов и размер сохранения - примерно 24,7 mb. Установлены следующие моды: Насколько я помню, в Oblivion'е с сохранением начались проблемы после того, как размер перевалил за 30mb; Подскажите, пожалуйста, какой предел у Skyrim'а? Я стараюсь играть осторожно, никогда не сохраняюсь в одном и том же слоте, не использую autosave и т.д. и сохранение растет медленно, но все же верно.
  2. Только что установил мод "Skyrim Flora Overhaul", но не видно никаких изменений в ландшафте несмотря на то, что, согласно инструкции, я вставил iMaxGrassTypesPerTexure=7 в Skyrim.ini В описании мода также сказано включить опцию "Archiveinvalidation Invalidated", используя Nexus Mod Manager, но я использую Wrye Bash для установки модов. Подскажите, пожалуйста, как активировать эту опцию?
  3. Можно попробовать, но это уже в следующем прохождении: в этом я Маданаха уже грохнул, так как он мне показался беспредельщиком-террористом похлеще местной мафии. То есть изначально у него цели неплохие - независимость, свобода и т.д., да только позволить ему вырезать население Маркарта при побеге из тюрьмы - ИМХО, это уж слишком. Да и нападающие на случайных прохожих группировки Forsworn'ов, что он контролирует - тоже не подарок. Кстати надо бы опробовать мод "Disband the thieves guild", позволяющий упрятать всю гильдию воров за решетку, включая Мавен. Только неясно, кто будет ярлом города, если передать его имперцам, когда Мавен будет уже в тюрьме.
  4. Подскажите, пожалуйста, существуют ли моды, позволяющие перераспределить контроль противоборствующих фракций над городами иначе, чем в ванильной игре? Таким образом, чтобы Рифтен остался под контролем повстанцев, Маркарт - под контролем имперцев, а Фолкрит перешел от имперцев к повстанцам? В ванильной игре такой расклад невозможен, так как, если игрок – за Империю или нейтрал, то во время переговоров Маркарт автоматически переходит к повстанцам, а если игрок – за повстанцев, то Рифтен придется отдать Империи. Хотелось бы получить удовольствие, оставив не у дел персонажей Maven, Siddgeir'a и семейство Silverblood одним махом, уж очень мне несимпатичны данные "мафиозные" товарищи (я все-таки за “добро” играю, хоть и с кулаками )
  5. Нужна помощь, есть один вопрос: я установил мод "The notice board" (update-версию: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/79296?tab=description ) в самом начале игры, но не заметил упоминание того, что эта версия уже включает в себя патч для Dragonborn, и по ошибке установил отдельный патч из старой версии: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/70142?tab=description Я прочитал, что этот патч был не нужен, будучи уже 53-го уровня, хотя Soltsheim мой персонаж еще не посещал. Не хочется начинать игру сначала; посоветуйте, пожалуйста, что менее вредно для сохранения: удалить лишний патч для Dragonborn сейчас, или лучше оставить его, несмотря на то, что Notice Board уже содержит усовершенствованную версию данного патча? Разница между этими 2-мя патчами, насколько я понял, в том, что новая версия, содержащаяся в самом Notice Board, добавляет некоторые специфические квесты на Soltsheim'е, удаляет квесты по поимке сбежавших бандитов и те квесты, что в изначальной версии мода посылают игрока с Soltsheim'a обратно на Skyrim. Старая версия патча, что устанавливается отдельно, сохраняет возможность получения на Soltsheim'e квестов, цель которых находится на Skyrim'e. В общем, чтобы не создавать лишних глюков со скриптами, какой вариант безвреднее: оставить оба патча (и старую отдельную версию, и ту, что включена в мод), или все-таки снести старый патч?
×
×
  • Создать...