Перейти к содержанию

Симуран

Граждане
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Симуран

  • День рождения 11/13/1990

Информация

  • Интересы
    Фэнтези, музыка, мистика, история
  • Город
    Петербург
  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • ICQ
    5608230
  • Сайт
    http://flower53.livejournal.com/

Достижения Симуран

Горожанин

Горожанин (2/14)

  1. А вспомните средневековые бестиарии, когда не только об экзотических зверях, но и о привычной европейской живности сообщались фантастические сведения. В той же средневековой Европе бытовали фантастические представления об исламе, хотя, казалось бы, множество людей контактировало с мусульманами. Разве нельзя представить подобные ошибки и в Тамриэле? Другое дело, что Тамриэльская империя по уровню культуры куда выше средневековья (чего стоит всеобщая грамотность!), и уж специальное географическое общество не допустило бы такого ляпа. Тем более что, вероятнее всего, сам автор был имперцем и писал книгу, находясь в Сиродиле; что же он, в окно не смотрел?
  2. Но это ведь только теория. Любопытная, но в официальный лор она не входит, верно? Кстати, они это как-то объясняли в последующих играх? И в ТЕСО солнце наверняка движется как положено? Про джунгли подоспело ещё одно объяснение.
  3. Да, но почему у них не было гражданства до того? (Хотя вообще странно: как их без гражданства в легионы брали?) http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Имперский_Симулякр Посмотрите, сколько войн. Конечно, период Тарна – исключение, но в том же Риме даже при Калигуле или Нероне провинции не воевали друг с другом, максимум – поднимали бунты.
  4. Вот я телятина, написал и забыл :( А, так вот почему они присутствуют на концептах) Это разработчики упоминали в интервью? Кстати, кто-нибудь помнит, в каком году появилась первая конкретная информация по Morrowind? На 145-й. Там слева этакое лицо полумесяцем. Или у меня разыгралась фантазия... Я потому и пишу, что интересуюсь этими удаленными моментами) Так что если что-то вспомнится необычное... Вот, скажем, про готические башни у Телванни - это с концептов? А то раньше такого не слышал.
  5. Позволю себе поднять тему, она имхо интересная и есть еще о чем поговорить. Вот тут, скажем, раз здесь идет речь о концепт-артах - что это за красный предмет изображен перед лавкой торговца? И что за странная блестящая земля? Не пойму, что на верхушке зиккурата... Странные волшебники Телванни (104, 108). Что за чудо (145)? У него человеческое лицо!
  6. Вот тебе раз... о__О Спасибо!
  7. Когда-то, пару лет назад, когда я не видел еще ни одного аниме, мне попался на глаза в контакте какой-то ролик - то ли трейлер, то ли, вроде бы, фанатская нарезка. Помню только, что там был парень, который сидел вроде бы на допросе, и ему дали пощечину. Вот за секунду до этого момента я парня заскриншотил и поставил себе на аватару в ЖЖ: http://s006.radikal.ru/i214/1007/b1/883eb04e4fb0.jpg За прошедшие годы я сроднился с этой аватаркой, и мне стало интересно: а кто же был этот парень, за что его били, и что стало с ним дальше? Наверное, по внешнему виду определить конкретное аниме сложно, но, может быть, кто-то хотя бы предположит по описанию? Буду очень благодарен!
  8. Друзья, пожалуйста, подскажите, из каких модов эти эльфийки: 1, вторая слева внизу. 2 Буду очень благодарен!
  9. Поставил немецкую версию, пропатчил, но пока после согласия начать новую игру ничего не происходит Отписался на их форуме, там у кого-то такая же проблема. Ответа пока нет.
  10. Где-то читал, едва ли не в этой теме, что план Хермеуса Моры выглядит как бесконечная библиотека. Однако в описании планов на Летописях такого не обнаружил. Правда ли это, и если да, откуда это известно?
  11. Ну, собор Вивека тоже не блещет, что размерами внутренних помещений, что убранством :)
  12. Тут еще надо помнить, что божества могут осматривать весь обитаемый мир. А грибы необычны для нас, поскольку непохожи на привычную флору; для тех же данмеров, скажем, поразительна наверняка сиродильская природа...
  13. Жесть... Это я про доказательство) А так, при должном воображении любого сильного политического деятеля можно сравнить со Сталиным. Это - Октавиан Август.
  14. Но одно ли и то же - дух оберегающего и охраняющего предка или отвратительный полусгнивший труп с кольями в критически важных местах?
  15. Пресловутая дуаличность напомнила мне Священную Римскую империю... там тоже существовали и император, и совет курфюрстов. Но, впрочем, я очень мало о ней знаю и могу ошибаться...
×
×
  • Создать...