Перейти к содержанию

Ариэль

Граждане
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ариэль

Достижения Ариэль

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. О, а я и не помнил, что там была расшифровка. Разве это не означает, что Дивайт Фир не участвовал в совете, следовательно, и Голоса у него быть не могло?
  2. Кстати, заметил, в совет Садрит Моры добавили Голос Дивайта Фира. У меня на этот счет есть некоторые сомнения, и дело тут не только в отшельническом характере Дивайта. Помните закодированное послание, которое Голос господина Ариона просил передать Фиру, и на которое последний отвечает примерно "передай Ариону, что мне это не интересно"? Может и не помните - это один из простеньких начальных квестов Телванни, которые редко откладываются в памяти. Так вот, я практически уверен, что в этом закодированном послании было ничто иное, как предложение занять своё место в совете и назначить Голос.
  3. Вы про "малую даэдру в форме сапог/кинжала/лука/пилочки для ногтей"? А что, если кто-то - в частности тот, кто составлял это описание - попросту называет словом "даэдра", всё, что родом из Обливиона, даже если оно неодушевленное? Хотя, да, так скучнее.
  4. Разработчики выделили Мехруну Дагону роль ЭПИЧЕСКОГО ЗЛА, вот он и огребает, как и положено таким персонажам. По lore он как-раз таки один из сильнейших.
  5. Хотелось бы ввести религиозную фракцию, в которую можно вступить. Да хоть добавить возможность стать служителем Имперского культа. Я попытался создать в Скайриме хрестоматийного клирика (в правой руке булава, в левой - заклинание школы Восстановления), но вдруг выяснил, что трудоустраиваться ему в общем-то и некуда. Кстати, помню, как в Морроувинде, после прохождения линеек нескольких гильдий, меня приятно удивили квесты Храма Трибунала и Имперского культа - там были задания вроде "собрать пожертвования" или "вылечить больного", что сильно контрастировало с обычным "вырезать пещеру с монстрами".
  6. Совершая это паломничество, служитель Храма (напоминаю, его обязаны совершить все, кто желает присоединиться к Храму Трибунала, это что-то вроде вступительного экзамена) частично повторяет путь Вивека, посещая места, в которых бывал Вивек, и совершая поступки, сходные с поступками Вивека. Честно, говоря, я прекрасно понимаю, что когда разработчики придумывали Паломничество и мантлирование, они ни о чём таком не задумывались и вряд ли связывали их. Подобные поломничества существуют во многих культурах реального мира. Это так, на правах бреда.
  7. Мне тут пришла в голову мысль, сколь дурацкая, столь и очевидная: а Паломничество Семи Добродетелей из Морровинда, в контексте известного нам он мире TES - это разве не пример урезанного мантлирования?
  8. А ты коготь-то Лукану Валериусу (торговец из Ривервуда) отдал, после того как прошёл квест? Может статься, что ты забыл это сделать и коготь по сей день у тебя в сумке.
  9. Присоединяюсь к мнению тех, кто говорил, что многие использованные ретекстуры просто не вписываются в цветовую гамму игры.
  10. Кстати, а кто именно из этих героев, объектов и сил был любовником Барензии в годы её молодости?
  11. Из этого объяснения я так и не понял главного - Девять Божеств существуют? Нет, не так. Талос правда теперь могущественная потусторонняя сущность?
  12. Когда я задавал тот вопрос, меня интересовало именно то, как думают верующие, как правильно, я и так знаю. Но главная суть моего вопроса была не в этом. Я его повторю, и постараюсь в этот раз выражаться яснее. Существует ли хоть какая-то вероятность того, что Тайбер Септим после смерти действительно, а не только в воображении последователей культа Талоса, стал аэдра? Поясню. Подозреваю, что меня не совсем понимают. Когда создавался этот пантеон, в него напихали случайных аэдра, руководствуясь только смертным понятной логикой. "- Привет, Стендарр. Хорошая погодка сегодня в Аурбисе. Не видел Джулианоса? - Привет. Какого ещё Джулианоса? Не помню такого... - Ну, как же так? Вам там внизу поклоняются как богам одного пантеона... - А, этого!.. Припоминаю. Мы с ним виделись всего пару раз, даже не разговаривали толком..." Как-то так.
  13. Таки пространное разъяснение про аэдра меня озадачило. Ну да, я знаю, что аэдра больше, чем божеств в имперском пантеоне. Но ведь все эти божества принадлежат к аэдра? Точнее, верующие думают, что все они - аэдра? http://fullrest.ru/forum/public/style_images/frb/snapback.pngPayem_Neht (21 Декабрь 2011 - 18:53) писал: Какая разница, чьё это понятие и задумывались ли этада? Мы - смертные, и мы задумываемся. Вот очень к слову пришлось. Ко мне иногда закрадывается подозрение, что на этом форуме не все понимают, что пантеон Восьми/Девяти в мире TES создан воображением смертных (точнее смертной).
  14. Знаете, божественность - это понятие смертных. Думаю, эт'Ада вообще не задумывались боги они или не боги, пока, к их огромному удивлению, в их честь не начали строить храмы.
  15. А что на счёт поклонения даэдра? Ну не могут же цивилизованные данмеры - не эшлендеры - удовлетвориться одним только почитанием предков. Тем более, что возрождение именно этого течения мы наблюдаем в Скайриме. Хах, им даже название менять не придётся - Храм Трибунала останется Храмом Трибунала, только под Трибуналом будут понимать Азуру, Боэтию и Мефалу. P.S. На правах нерафинированного бреда: у меня возникла идея гениального реткона. "Слухи о бедствиях, постигших провинцию Морроувинд, были несколько преувеличены. Великие Дома сумели выстоять в Кризис Обливиона и пережить Красный год, ибо им случалось переживать куда более страшные напасти. Тем не менее, некоторые покидали свои дома и становились беженцами, разнося искаженные вести о катастрофах. События последних лет не способствовали посещению провинции кем-либо извне, потому не было никого, кто мог бы своими глазами увидеть, как всё обстоит на деле. Увы, система сообщения в Тамриэле, несмотря на участие магии, пока не слишком развита. Не стоит удивляться тому, что большинство легко поверило раздутым сплетням. Кто угодно может поддасться убеждению, ибо все мы едины под луной и звездами."
×
×
  • Создать...