Bethesda на PAX East 2014

Bethesda на PAX East 2014

В 2013-м у Bethesda Game Studios не было ни одного релиза игры или крупного DLC – впервые за 8 лет. (Прим.ред.: Dragonborn «в зачет» не идет, т.к. Xbox-версия дополнения вышла в декабре 2012-го.) Как вам известно, в рождественской открытке от Bethesda Softworks среди «новогодних подарков» издателей никаких сюрпризов от BGS не наблюдалось.
Однако игровые издания строят планы по поводу выставки PAX East, которая пройдет 11-13 апреля, и очень рассчитывают на Fallout 4.

Этот оптимизм связан не только с привычкой СМИ в погоне за новостями выдавать желаемое за действительное, но и с сообщением Пита Хайнса о том, что у Bethesda будет выставочный стенд на PAX East-2014:

Мы не разделяем оптимизма наших зарубежных коллег, ведь вопрос был задан некорректно: «Будет ли у вас, ребята…» Ну да: «Будет!» – бодро отрапортовал Хайнс. Но какие игры там будут представлены: от разработчика BGS – или от издателя Bethesda Softworks, в присутствии которого на PAX East этой весной и так сомнений не было?

Игровые журналисты настаивают, что PAX East-2014 – самое подходящее место для анонса Fallout 4, ведь выставка проводится не где-нибудь, а в Бостоне – в том самом городе, в котором развернутся основные события будущей игры.

Приводится «веский» аргумент, который зарубежная пресса муссирует уже вторую неделю: концерн Zenimax Media разместил объявление о поиске левел-дизайнеров и дизайнеров пользовательского интерфейса, игровых программистов и создателей квестов – причем в описании вакансий указано, что знание Construction Set и/или GECK является предпочтительным. (Прим.ред.: GECK – Garden of Eden Construction Kit – редактор для создания модов к Fallout 3.)

От Редакции. Мы считаем, что эта информация подтверждает только то, в чем и так сомнений не было: работа над Fallout 4 идет полным ходом! Но, к большому сожалению, никакой связи с анонсом игры в Бостоне в апреле этого года всё же не усматриваем.

По материалам Guardian Liberty Voice, 23 Jan; ОХМ (UK), 17 Jan; International Digital Times, 16 Jan; Pete Hines Twitter; BethBlog

  • Комментариев: 16
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях