The Elder Scrolls V: новое демо – новые впечатлени

The Elder Scrolls V: новое демо – новые впечатлени

Уважаемые читатели! В предыдущей новости мы уже упоминали о новой демонстрации Skyrim на GamesCom. Пришло время рассказать об этом подробнее.

Ссылка на изображение

Размеры мира
Bethesda клянется, что The Elder Scrolls V гораздо больше своего приквела. Это может вызвать сомнения: ведь карты Skyrim и Oblivion совершенно одинаковы по размерам, а значит, в конечном итоге количество помещений, которые можно исследовать в обеих играх, должно совпасть. Но игровой мир TES V «заселен» более плотно, а потому по пути из точки А в точку В вам встретится гораздо больше локаций, чем в Oblivion.

Подземелья
Вы, конечно, помните данжоны Oblivion? Эти каменные подземные лабиринты и грязные коридоры, по которым вы пробирались в надежде найти добычу? Может, они были и неплохи, но наверняка блуждания по ним не стали для вас одним из любимых занятий. Судя по словам Пита Хайнса, к разработке данжонов для Skуrim команда подошла совершенно иначе. Если подземелья Oblivion рисовали художники, отвечавшие за дизайн всего окружающего мира, то пещерами TES V занимались специальные левел-дизайнеры, в чьи функции входило именно это и только это. Bethesda преследовала цель: создать у игроков ощущение уникальности каждого данжона, а значит, у нас не появится желание пропускать какие-то локации, даже не заглядывая в них.

Сделать что-то из ничего
О том, что Skyrim предоставляет большие возможности для крафтинга, зачарования и приготовления зелий, знают все. Наше внимание привлекло то обстоятельство, что здесь действительно можно «выковывать» оружие из руды и вообще мастерить экипировку из сырья. Например, вы встретили волка и убили его при помощи магии / меча / секиры или еще чего-то там. Теперь у вас есть волчья шкура, которую можно переработать в кусок кожи. В одном из последующих путешествий вы находите в подземелье стену с вкраплениями железной руды. Вырубаете ее – и вот у вас уже есть сырье для дальнейшей переработки. Затем из этих материалов вы сможете изготовить в кузнице отличный кинжал с рукояткой из кожи.

Превратить что-то в ничто
В игре вам придется не только заниматься крафтингом. Когда очередь дойдет до зачарования, вам придется, напротив, разрушать найденные предметы. Вы начинаете игру как новичок в области зачарования, а потому для создания зачарованных вещей вам придется многому научиться. Чтобы научиться зачаровывать, надо прежде раздобыть зачарованный предмет – и «сломать» его, уничтожив эффект зачарования; только после этого вы поймете принципы действия этой магии и сможете пользоваться ею. Правда, зачарованный предмет, на котором вы проводили этот эксперимент, будет безвозвратно утрачен, но зато теперь вы «выучили» эффект, которым он обладал, и сможете зачаровывать этим эффектом то, что пожелаете.

Постскриптум: Пит Хайнс «проходил» игровую сессию The Elder Scrolls V: Skyrim собственноручно созданным каджитом.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях