Персонаж в ESO: в поисках баланса

Персонаж в ESO: в поисках баланса

Когда дело касается РП, всегда важно найти баланс, золотую середину.


Часто камнем преткновения становятся сильные и слабые стороны персонажа, на которые мы ориентируемся в момент его создания.

Ни одна книга или фильм не интересны, если их герой всемогущ
Ни одна книга или фильм не интересны, если их герой всемогущ

Вот так же и в ролевой игре вы не сможете полностью развить вашего персонажа и раскрыть весь его потенциал, если он окажется супер-мега-победителем, который с легкостью преодолевает все препятствия на своем пути. В условиях, когда приоритетом является взаимодействие с другими персонажами, мы не можем надеяться на получение существенного опыта, покуда в игре нет другого персонажа, который бы не уступал вашему и не заставил бы считаться с ним.



Бывает и наоборот: некоторые игроки создают активных персонажей, которые и вовсе не имеют никаких существенных способностей и преимуществ. Зачастую такие персонажи создаются просто как альты или в качестве NPC. Они задуманы как заготовки для грядущих героев и не будут серьезно развиваться.


Важно достигнуть баланса и в том, о чем многие не задумываются при создании своих персонажей - мировоззрение. И здесь я говорю не о мировоззрении вашего альянса в целом, а именно о внутреннем отношении вашего персонажа к миру - о том, что многие называют светлым, серым или темным-РП.

Я думаю, что на 100% хорошего парня отыгрывать легче, чем 100%-ного негодяя
Я думаю, что на 100% хорошего парня отыгрывать легче, чем 100%-ного негодяя

Впрочем, возможно, этот стереотип устарел. Тому, кто носит в глубине души настоящее зло и достоин увековечивания в комиксах в качестве злодея, просто необходимо иметь некоторые слабые места, даже если они будут очень хорошо замаскированы.

Я надеюсь, что большинство согласится: самыми интересными персонажами являются неординарные герои - так сказать, многоцветные, которых сразу и не распознаешь. Многогранность их личностей оставляет достаточно пространства для дальнейшего развития.


Как и многому другому, РП необходимо разнообразие, будь то семья, общество или личная жизнь - хотя бы для того, чтобы заставить нас, игроков, на мгновение убрать руки с клавиатуры, остановиться и действительно задуматься: "А как же он поступит в этой ситуации?»

Перевод: Monza

  • Комментариев: 34
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях