Skyrim: 10 лучших книг в игре

Skyrim: 10 лучших книг в игре

С тех пор, как Capane.us представила каждую скайримовскую книгу в электронном варианте в конце позапрошлого года, я прочитал примерно половину из них. Теперь я знаю об этом фэнтези-мире больше, чем, скажем, о Франции - мама бы мной гордилась!

Здесь много барахла, а большая часть хороших книг - из Morrowind и Oblivion, но есть и несколько шедевров, так что держите ухо востро.

Растущая угроза, тома I-IV

Ссылка на изображение

Серия книг, повествующая о падении королевства альтмеров во время Кризиса Обливиона, и расцвете Талмора. Стоит почитать, если вы хотите больше узнать о прошлом остроухих.

Королева-Волчица, книги I-VIII

Длинная история о Потеме Септим, дочери-интриганке древнего императора, выглядевшей, как "голодный волк". Её выдали замуж за короля нордов, и она посвятила свою жизнь жестокой мести, которая закончилась армией нежити и демонов, разрывающих империю на части. Бонус: вы можете поговорить с Фолком Огнебородом в Солитьюде, чтобы начать квестовую линию и увидеть саму Королеву-Волчицу. Второй бонус: почти каждая книга поднимает навык.

Ловушка Судьбы

Маленькая "тёмная" сказка из Морроувинда про воровку, которая могла украсть что угодно, и про воина, который слышал только голос Шеогората. Бонус: книга повышает навык взлома. Второй бонус: если у вас есть Morrowind: Game of the Year на Xbox, вы можете найти родовую гробницу Херан около Хла Оуд.

Кольб и дракон

Это детская книжка в стиле боевого фэнтези с выбором варианта пути, маленький рассказ о храбром убийце драконов; она написана очень просто, но хорошо демонстрирует нордские предрассудки. Книга интересна не столько самим сюжетом, сколько возможностью выбирать продолжение приключения.

2920, тома 1-12

Эта доооолгая серия из двенадцати морроувиндовских книг показывает падение второй Империи. Запутанная политическая история знакомит вас с тремя живыми богами Морроувинда - Вивеком, Альмалексией и Сота Силом, иначе известными как Трибунал.

Нищий; Вор; Воин; Король

Четыре книги, следующие за нелепым развитием Эслафа Эрола (ложный написанный лор) и идущие по классическому пути Конана: от нищего к Королю.

Ужасы замка Зир

Ссылка на изображение

Страшная постановка о притворстве и массовых убийствах. "Ужас..." даёт бонус к разрушению. Также владельцы Morrowind на Xbox могут сыграть часть пьесы в театре Морнхолда.

Танец в огне, книги I-VII; Аргонианский доклад, книги I-IV

Эти книги знакомят нас с неумелым, но удачливым и хитрым бюрократом Декумусом Скотти. Мрачная комическая история в первой серии рассказывает о том, как ему удалось нажиться на войне в лесах босмеров-каннибалов; вторая история повествует об имперском поручении цивилизовать Чернотопье. В этих книгах Нирн предстаёт более фантастическим и опасным, чем он кажется на первый взгляд. Бонус: многие из книг повышают разные навыки.

Чёрная стрела, книги I и II

Кому-то в Bethesda очень нравятся истории о мести. Этот рассказ повествует о конфликте между школой лучников и честолюбивой благородной леди. Не хочу спойлерить, но чтение даст вам бонус к стрельбе. Также есть похожая, но более приятная история - "Золотая лента".

Похотливая аргонианская дева

Просто... разврат.

Перевод: СеребрянаяЗмейка

По материалам oxm.co.uk, 9 Dec

От редакции: также напоминаем вам, что на сайте Fullrest проход конкурс "Новогодний постапокалипсис - конкурс вне сущего!". Если вы ещё не успели прислать работы - присылайте!

Ссылка на безопасный контент
  • Комментариев: 68
  • Участников: 12
  • Статистика

Обсуждение в комментариях