Моды для Skyrim: Расслабиться у моря

Моды для Skyrim: Расслабиться у моря

Ссылка на изображение

Рыбак остановился у шумного берега моря Призраков. Где-то вдалеке чайки обедали гниющим на берегу хоркером. Рыбак забрал его мясо и кости, так что без звонкой монеты, а значит, и выпивки он сегодня не останется. Но сейчас он стоял перед бушующим морем, без сомнения, поглотившем огромное количество жизней... быть может, и его жизнь тоже? Волны неуклюже разбивались о каменистый берег...

Вы никогда не задумывались - почему на море всегда штиль? Ни волн, разбивающихся о берег, ни пены. Конечно, что-то подобное мы могли увидеть в модах для Morroiwnd и Oblivion, но в Skyrim... в Skyrim этого не было. До этого момента. Представляем вам плагин, носящий простенькое название - Waves (Волны). Его цель - добавить на морские просторы северной провинции реалистичное движение волн. С ним вы увидите настоящий морской прибой. И пусть мод сейчас не совершенен - в скором времени автор доработает все угловатости.

Отыскать плагин можно здесь. Плагин требует установленный Dragonborn.

Затем рыбак решил, что неплохо бы сегодня попытать счастья. Он неторопливо поплелся к небольшому тенту и двум стоящим возле него ящикам, уже покрывшихся слоем слизи и соли. Крышка хрустнула и упала на холодные камни. Рыбак протянул потрескавшиеся пальцы к своему сокровищу. Он хранил их долгое время - их его прадед, живший на Солстхейме, выменял когда-то у рыбака из вварденфеллской деревушки.
Пора испытать счастье. Помоги мне, Шор.

Скучно плавать? Вода для вас - всего лишь препятствие? Или это угодья для легкого добывания алхимических ингредиентов? Хочется посидеть у воды и испытать удачу? Тогда этот плагин для вас - Fishing in Skyrim (Рыбалка в Скайриме). Создатель мода предлагает вам огромное количество разнообразных способов поймать рыбку: удочки и наживки, рыболовные сети, двемерская взрывчатка. Также плагин добавляет региональную ловлю рыбы - в каждом регионе вы встретите уникальную рыбку. Для облегчения ловли ваш маг может выучить заклинание "Найти рыбу", которое отыщет в воде ближайший косяк рыбы. Изучить заклинание можно, прочитав книгу "Старый орк и море" (The old orc and the sea).

Выловить плагин можно из этого озера.

Удочка дернулась. Сильно натянулась и потащила рыбака к воде. "Дреуг!" - подумал он. Но тут она резко выпрямилась, нить натянулась, и рыба, вылетев из воды на берег, разбилась с дребезгом о прибрежные камни. Рыбак осторожно подошел к ней и покачал головой. Таких он встречал раньше, когда был моложе. Двемерский реликт, золотая рыба. Поговаривают, что она может даже исполнять желания, но только три. А еще говорят, что создали ее вовсе не двемеры, а безумный бог и что три желания приводили к плачевному исходу. Мало ли что говорят. Подняв останки рыбки, при ударе расколовшейся надвое, рыбак достал охотничий нож и с усилием вытащил из рыбы камень душ. Верный заработок.

Оставшиеся детали причудливого механизма он бросил в кучу старых вещей, обросших тиной и покоящихся возле его маленького лагеря.

Собрав пойманную рыбу и мясо хоркера в кожаный мешок, рыбак отправился в путь. Погода мрачнела. Тучи стали тяжелее, закрыв тусклое осеннее солнце. Закрапал дождь. Стремительно усилился. Раздался гром.

С этим плагином дождь в северной провинции будет по-настоящему свирепым и атмосферным, как и полагается для суровой провинции - Natural Skyrim Rain (Естественный скайримский дождь). Он не только усиливает плотность и интенсивность дождя, но и добавляет новые звуки, создающие все обволакивающую и погружающую атмосферу.

Достать плагин из лужи.

Он держал путь в Драконий Мост. Там был его дом, теплая постель, сухая одежда взамен промокшей. Хорошо, что мешок из кожи! Недавно на селение напали оборотни, перебили Имперских солдат. Те быстро поджали хвост и удрали. А еще дракон прилетал. В довершение ко всему владельца таверны убил какой-то мужлан в рогатом шлеме. Сестра владельца заняла его место и наняла убийцу из братства, чтобы отомстить. Мир поистине жесток... а дождь все усиливался.

Рыбак ускорил шаг и, добравшись до поселения, спрятался от дождя в одном из зданий. Вода ручьем лилась, но теперь было сухо. Осмотрелся, поднял голову вверх - капли не падали, спасся.

Еще с давних пор в серии игры The Elder Scrolls существовала одна небольшая проблема... нет, не геймплейная: скорее, касающаяся атмосферы и не дающая полностью погрузиться в мир игры. Когда шел дождь, вы обнаруживали: спрятавшись под крышу дома или в естественное укрытие, вы все же от него не спасались - дождь продолжал лить вам на голову прямо сквозь модель. И вот, наконец, эту проблему смогли исправить, благодаря моду Real Shelter (Настоящие укрытия). Работа по "уплотнению моделей" ручная, так что плагин пока что не успел защитить от проливного дождя все места в Skyrim. В данный момент защищены: Айварстед, Фолкрит, Рорикстед, Ривервуд. Работа с плагином только началась, и в будущем автор планирует защитить от дождя весь Skyrim.
Плагин находится здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=T6e_W933vpw

Также рекомендую обратить внимание на недавний Wet and Cold (Сырость и Холод) - этот плагин позволит вашему герою промокнуть до нитки.

Он остановил взгляд на каплях, разбивавшихся о мостовую. Дождь и не думал заканчиваться. Рыбак развернулся и зашел в таверну - лучше погреться у очага. Спина болела, обувь хлюпала. Еще один день прошел в суровой стране...

  • Комментариев: 53
  • Участников: 14
  • Статистика

Обсуждение в комментариях