Спросите нас о чем угодно: Imperial Edition, бонусы и другое

Спросите нас о чем угодно: Imperial Edition, бонусы и другое

  • Fullrest
  • Новости
  • Спросите нас о чем угодно: Imperial Edition, бонусы и другое
На днях стартовал предзаказ игры, и сразу же после объявления об этом возникло много вопросов. В этой серии ответов разработчики проясняют многие спорные моменты, как внутриигровые, так и технические.

Будет ли большое преимущество у тех, кто купит "Imperial Edition"?

Нет. С Imperial Edition вы получите возможность играть за имперского изгоя, бросившего свой прежний путь даэдрапоклонничества, и соответственно вам откроется расовая линейка скилов, эквивалентная другим расовым скилам. Как имперец, вы получите также скакуна и автоматическую возможность создавать вещи в имперском стиле. Все не-имперцы также смогут изучить эту способность после того, как найдут соответствующий расе стиль. Имперцы не начинают игру в какой-то отдельной, уникальной локации или посредством других квестов, но зато, как и подобает их статусу изгоев, они могут присоединиться к любому альянсу. Быть имперцем - значит получить уникальную расовую ветку умений, но они не дают преимущества перед другими расами. Это всего лишь возможность самовыразиться на просторах Тамриэля.

Геймплейные награды этого издания были специально созданы таким образом, чтобы не давать несправедливого преимущества над игроками, которые не приобретут эту версию игры. Это крутое дополнение, предназначенное для наших наибольших фанов, которым хочется иметь что-то необычное, отличающееся от других предложений коллекционок на рынке. Единственной альтернативой этому было не размещать никаких внутриигровых бонусов, и это представляется нам нечестным по отношению к тем фанатам, которые очень заинтересованы в игре и хотят получить что-нибудь особенное.

Будет ли возможность нанять кого-то в качестве компаньона, который стал бы сражаться на твоей стороне, как в Скайриме?

Многие НПС, которых вы встретите на пути, будут предлагать вам помощь. Кто-то даст полезный совет, остальные могут составить вам компанию в конкретном деле, сражаясь с вами плечом к плечу. Если вы захотите выйти на бой с Молаг Балом, вам понадобится серьезная поддержка союзников, иначе Тамриэль не спасти. Как только НПС закончит свою задачу, он вернется к нормальной жизни. Никто из них не останется с вами надолго - для этого есть согильдицйцы!

Будет ли на старте игры строгий набор Темных Якорей, которые нельзя разрушить или же они будут появляться стихийно и будут побеждаемы?

Темные Якоря появляются в определенных местах зон и их появление в разных зонах не динамически изменяемое. Проведенный ритуал на месте вызова Темного Якоря начинает событие, соответствующее уровню той зоны, в которой вы находитесь. Когда Якорь будет разбит, понадобится какое-то время, прежде чем культисты соберутся здесь и снова активируют его.

Если я куплю американскую версию игры, смогу ли я играть на европейском мегасервере и наоборот?

Разумеется, вы сможете выбирать, играть на североамерканском или европейском мегасервере, независимо от своего месторасположения. Но, хотя за вами остается свободный выбор сервера, помните, пожалуйста, что созданные персонажи будут привязаны к тому серверу, на котором вы их создали.

Когда игроки откроют гильдии Магов и Бойцов, станут ли они получать опыт за эти гильдии, вложившись в умения запугивания и убеждения и используя эти навыки в определенных квестах?

Нет. Конечно, в гильдиях Магов и Бойцов будут рады усовершенствовать ваши навыки общения, но от вас потребуют выполнения гораздо более сложных задач для повышения ранга, чем просто болтовня и запугивание людей вокруг. Гильдия Бойцов попросит участия в бою с даэдрическими тварями Молаг Бала, где бы вы их не встретили, а Гильдия Магов заинтересована в поиске редких экземпляров книг для их коллекции, где они будут в безопасности.

Лицо - важная часть идентичности, которая отличает вас от других игроков. Во множестве представленных нам видео персонажи не носят никакого шлема. Будет ли возможность "убрать" шлем, "спрятать" его, или придется его снимать в ущерб характеристикам?

Вы можете "прятать" шлем безо всякого вреда вашей защите.

Насколько мне известно, умения оружия ближнего боя, таких как булавы и мечи, требуют расхода стамины, но что с луками, они тоже требуют стамины? А посохи Разрушения и Восстановления используют магию или какой-то отдельный ресурс?

Обычные атаки вашего оружия не требуют стамины или магии. Если вы изучите умения вашего оружия, то тогда появится расход соответствующего ресурса. Почти все оружейные навыки, включая лук, используют стамину. Посохи являются исключением, они требуют магии.


Нам известно, что не весь Тамриэль будет доступен для изучения сразу после запуска игры. Это понятное решение, качество важнее количества. Но вот о чем я думаю, как недоступные зоны будут отделены от остальных? Невидимыми стенами? Непроходимым туманом?..

Если зона пока недоступна для изучения, то она будет закрыта естественным природным окружением. Хищные рыбы тоже не дадут вам заплыть слишком далеко.


Будет ли имперская лошадь доступна всем моих персонажам?

Если вы приобретете "Imperial Edition", то да, каждый ваш персонаж получит по лошади.

Согласно вашему заявлению, гильдия может захватить одновременно только одну крепость. А как это работает, если ты член нескольких гильдий? Ты можешь выбрать, для какой гильдии захватил только что крепость?

Да, действительно, у вас будет такой выбор. Есть два требования: у вас должно быть разрешение на такой шаг со стороны гильдии и гильдия должна быть верна тому альянсу, который контролирует крепость. То же самое касается и ресурсов альянса.

Будут ли определенные недостатки у предпочтения умений вампиров или оборотней на поле боя? Я помню, вы говорили о том, что вампиры будут чувствительны к огню, а оборотни к серебру, но это единственные их недостатки?

Трансформация в верволка или вампира имеет свои плюсы и минусы...

Из какого материала сделана статуэтка Молаг Бала?

Статуэтка Молаг Бала из "Imperial Edition" сделана из высококачественного пластика.

Характеристики имперской лошади выше, чем у остальных лошадей в игре?

Нет. Имперская лошадь дает возможность быстро путешествовать по Тамриэлю, но скорость у нее та же, что и у лошадей, которые есть в игре. Другие ее характеристики тоже идентичны обычным лошадям Тамриэля.

Броня Императора на вашем концепте выглядит, как тяжелая. Будет ли возможность выбора средней или легкой брони?

Броня Императора - это костюм, который вы можете носить поверх обычной брони. То есть вы можете выглядеть как Император, не теряя никаких бонусов вашей собственной экипировки. Таких костюмов в игре несколько.

Привет! Я не особо хороший игрок в PvP, и потому постоянно живу в страхе быть убитым прямо посреди квеста. Вдруг я окажусь неспособным закончить квест, потеряв в бою нужный предмет?

Сиродил, конечно, очень большой, но можете быть уверены, зоны, в которых нет PvP еще больше. Вы можете спокойно дойти до 50 уровня персонажа, вообще не заглядывая в Сиродил. Но если уж вы туда зайдете, то вам придется быть настороже. Если на вас нападут, то вы не потеряете квестовый предмет и даже ваша броня не пострадает в случае вашей смерти, разве что вам придется вернуться к точке, которую контролирует ваш альянс, чтобы там воскреснуть.

Если я куплю коллекционное издание и выберу имперца, смогу ли я прыгать между альянсами когда захочу?

Как имперский персонаж, вы сможете выбирать любой из трех альянсов, но, однажды создав персонажа, вы навсегда привязываете его к тому альянсу, который выбрали для него.

Надеемся, вы получили ответы на волнующие вас вопросы, а под конец предлагаем вам посмотреть, что скрывается в коробке коллекционного издания:
Видеоматериалы с youtube
  • Комментариев: 149
  • Участников: 61
  • Статистика

Обсуждение в комментариях