Рич Ламберт: свежие подробности о Краглорне. Ч.2

Рич Ламберт: свежие подробности о Краглорне. Ч.2

  • Fullrest
  • Новости
  • Рич Ламберт: свежие подробности о Краглорне. Ч.2

Продолжаем делиться свежими подробностями о краглорнских Испытаниях. Сведения получены порталом Tamriel Foundry у Рича Ламберта – ведущего контент-дизайнера Elder Scrolls Online. Первая часть ответов разработчика на вопросы игрового сообщества опубликована тут.


Способен ли крафтинг улучшить экипировку, добытую в Краглорне? Можно ли будет сделать это с помощью того же набора инструментов, который используется для других предметов в игре? По ряду причин в экономике игры уж очень много легендарных компонентов улучшения. Рассматривали ли вы альтернативные системы, позволяющие игрокам улучшать качество рейдерского лута?

Лут, что падает в Испытаниях, может быть улучшен так же, как и лут из ветеранских подземелий или любой другой дроп.

Как указано в вашем обзоре Краглорна, концепт «знаменосцев» обещает сделать Испытания весьма интересными. Сколько различных видов знаменосцев есть в Испытаниях Краглорна? Их расположение как-либо рандомизировано? Можете ли вы поведать какие-нибудь детали о том, каким образом эта система сделает Испытания Краглорна более сложными?

Знаменосцы – это особые группы врагов в Испытаниях. Каждая из них имеет свои собственные наборы задач; когда вы столкнётесь с ними, то у группы будут проблемы, если ее участники не объединятся правильным образом.

У групп, которые стремятся побороться за лучшее время в списке лидеров на Испытаниях, будет проблема: ведь бонусы за PvP-кампании дадут серьёзное преимущество для игроков-участников доминирующей кампании. Дополнительные 250 здоровья для каждого игрока в сочетании с 6% увеличением вероятности критического удара могут серьёзно повлиять на эффективность группы. Как бонусы PvP-кампании будут учитываться в Краглорне?

Бонусы за PvP переносятся в Испытания точно так же, как и все действия из PvE. Мы следим за тем, как это работает.

Похоже, воскрешения и смерть в краглорнских Испытаниях играют ключевую роль. Сообщали, что на время прохождения Испытания отрядам будет предоставлен "сосуд душ". Не могли бы вы рассказать более углубленно о механике воскрешения в групповом Испытании?

Каждый раз, когда игрок умирает и воскресает в рамках Испытания, из сосуда душ извлекается одна душа. Как только запас душ исчерпывается, группа проваливает инстанс и принудительно покидает его. Испытание можно будет мгновенно перезапустить, так что отряд волен тут же снова войти и повторить попытку. На данный момент в каждом Испытании доступно 36 воскрешений (то бишь по три на игрока в группе), но это число еще уточняется.

Возможно ли откорректировать состав группы, подменяя игроков "на ходу", или он фиксируется до конца Испытания?

Ага, состав можно менять в любой момент: как хотите и сколько хотите. Но ваш сосуд душ от этого не изменится, а потому такая подмена вас, скорее всего, просто замедлит.

Смогут ли охотники за ачивками пополнить свои коллекции, проходя Краглорн и Испытания? Получат ли Неустрашимые дополнительные задачи – вроде нынешних ачивок "молодца, ты завалил босса, а теперь попробуй это ПО-СЛОЖНОМУ" из ветеранских данжей? И зарабатываются ли уникальные титулы за прохождение испытаний в Цитадели Хел Ра?

У нас будет куча достижений по Испытаниям уже на запуске, и еще ряд дополнительных – в планах на будущее. Подробности – уже скоро!

Можете ли вы поделиться с сообществом Tamriel Foundry какими-то советами или подсказками, которые помогут подготовиться к краглорнским Испытаниям?

Есть три вещи, которые надо запомнить:

  • 1. Посмертная неуязвимость чрезвычайно полезна. Используйте ее для достижения стратегических целей вашей группы.
  • 2. Обычные монстры Испытаний будут, как правило, намекать на фишки будущего босса своим поведением, так что уделяйте им внимание.
  • 3. Смерть в испытаниях очень сильно бьет по времени, заносимому на доску почета. Если метите на место в верхушке списка, стремитесь умирать как можно меньше.
Всем удачи, я надеюсь, вам понравятся Краглорн и его Испытания!

От Tamriel Foundry:
Я хотел бы еще раз выразить искреннюю признательность Ричу Ламберту за то, что он уделил время нашим вопросам о Краглорне и тамошних Испытаниях. Надеюсь, что читать эти вопросы и ответы было интересно. Хорошо бы, чтобы наши опасения относительно распределения лута и бонусов PvP-кампании в конечном итоге на что-то повлияли! Запланированный для Краглорна уровень сложности Испытаний выглядит здорово, и я с нетерпением жду возможности их оценить после выхода патча 1.1 на игровые серверы. А пока – ждем ваших соображений о Краглорне и тамошних Испытаниях!

По материалам Tamriel Foundry, 09 May

  • Комментариев: 4
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях