Создавая ESO: Факты о крафтинге

Создавая ESO: Факты о крафтинге

The Elder Scrolls Online предлагает вам выбор на каждом шагу, и система крафта не является исключением. Если вы хотите сосредоточиться и стать мастером крафта, или вы просто искатель приключений и хотите иметь несколько полезных баффов, то у нас есть всё, что вам нужно. Ввиду огромного разнообразия компонентов системы, чтобы помочь вам создавать свои собственные вещи мы, хотели бы поделиться кое-чем, чего вы могли не знать.

Одна вещь, которую вы заметите в крафтинге - это то, что различные скиллы предлагают различные уровни сложности. Мы хотим, чтобы вы смогли получить что-то из крафта, даже если ваш герой на этом не фокусируется. И, наоборот, если вы хотите потратить много времени и усилий, то мы хотим, чтобы награды за это были полезными. В связи с этим каждый вид крафта различается. Поставщики (Provisioners) просто находят рецепты и ингредиенты во всём мире, и они помогут вам приготовить или создать напитки, поскольку они имеют соответствующие ингредиенты и рецепты. Чародеям и алхимикам придётся поэкспериментировать немного больше, обнаруживая свойства ингредиентов или значения рун. И, наконец, кузнецы (самый сложный) могут создавать оружие и броню, узнавать различные расовые типы, обнаруживать тайные станции крафта, которые дают набор бонусов, разбирают предметы, чтобы узнать новые черты, улучшают качество предмета с помощью дополнительных усилителей ("бустеров"), которые только им и доступны, что позволяет принимать множество решений относительно планируемого результата крафтинга. Независимо от того, сколько вы вложили в крафтинг, в нём есть что-то для вас.

Мы хотим, чтобы вы имели свободу заниматься одним или всеми видами крафта, но мы также приняли меры, чтобы у вас были интересные возможности развития персонажа. Все крафтовые навыки являются частью общей системы скиллов, так что вам нужно тщательно определиться с выбором, прежде чем потратить скилл-поинт. Вы вложите ещё один скилл-поинт ы кузнечное дело, или вы действительно желаете выучить новый скилл двуручного оружия? Хотя можно заработать еще кучу скилл-поинтов, у вас по-прежнему остается возможность совершить важный выбор в конкретных обстоятельствах. С ваших самых первых шагов в Тамриэле крафтинг будет полезен, так что он стоит того, чтоб потратить некоторое время и очки навыков на прокачку по крайней мере одного скилла.

Вы заметите, что не существует двух одинаковых крафтеров, особенно кузнецов. Раз вы выбираете, сколько очков и времени вы потратите на скиллы крафта, уровень вашего персонажа не обязательно определяет насколько «хорошо» вы разбираетесь в крафте определённого типа предмета. Возьмем, к примеру, предметы кузнеца. Чтобы изучить один, необходимо разобрать предмет с нужными чертами. Когда исследование закончено вы можете сделать тот особый предмет, с чертами изученного. Это требует много времени, поскольку вы исследуете много черт данного предмета, а значит вам нужно будет отыскать кузнеца, которому известны черты, интересующие вас, а это вовсе не обязательно будет крафтер особо высокого уровня! А ж сбор всех черт для всех видов оружия и брони - это поистине эпический квест!

Еще мы хотим заверить вас в том, что крафтинг - это больше, чем сбор материалов, выбор «Создать все» и уход пить кофе. Вы захотите уделять внимание каждой производимой вами вещи. Будь вы алхимик-экспериментатор, ищущий идеальное зелье для улучшения ваших навыков, зачарователь, изучающий язык рун или кузнец в поисках сета орочьей брони – вы будете принимать решения каждый раз, когда будете крафтить.

С вещами, созданными посредством крафта, вы будете лучше подготовлены к битве: у вас будут хорошие баффы за счет напитков и еды, зелья, дающие преимущества и улучшенное снаряжение - броня и оружие со свойствами и зачарованиями, подходящими вашему билду так, как хотите того вы. Дальше – больше.

Теперь мы оставим вас со списком фактов, которые, может быть, вам еще не известны. Но остальное вам предстоит узнать на собственном опыте!

Факты:
  • Несколько умений крафтинга позволят вам заключать контракты с наёмниками при вложении очков умений. Этот наемник будет постоянно поставлять вам полезные материалы и делиться историями о его или ее приключениях.
  • Каждый может собирать ресурсы, но только тот, кто вкладывается в навыки, получит наибольшую выгоду от обработки ресурсов и разборки предметов.
  • Крафтеры могут научиться замечать ресурсы в мире с больших расстояний, что позволит реже пропускать ресурсы, чем нетренированному игроку.
  • Существуют тайные станции крафта, спрятанные по всему миру. Ходят слухи, что вашим предметам могут быть даны мощные бонусы наборов, если они созданы в таких локациях.
  • Существуют 15 различных расовых стилей для изучения ремесленниками. Расовые стили могут быть выучены благодаря специальным книгам, которые могут быть найдены во время путешествий.
  • С правильными материалами для улучшений ремесленник способен улучшить вещь вплоть до легендарного качества. Обладатели раскачанных навыков смогут улучшать снаряжение с лучшими шансами на успех, чем те, кто не стал вкладываться в крафт.
  • Не забудьте разговаривать с NPC. Некоторые продают рецепты для снабженцев.
  • Алхимики способны узнать первое из четырех свойств ингредиента, попробовав его. Остальные три предстоит открывать только через создание зелий.
  • Используя нужные ингредиенты, алхимики способны создавать мощные зелья с несколькими эффектами. Мы считаем, что каждый желающий проводить время в битвах Сиродила должен знать хорошего алхимика.
  • Язык, созданный для наложения чар, основан на слогах с собственными значениями. Каждый рунный камень имеет выгравированный символ этого слога. А каждый глиф (комбинация трех камней) имеет свое произношение.
  • Комментариев: 68
  • Участников: 33
  • Статистика

Обсуждение в комментариях