Elder Scrolls Online: объявлена дата выхода игры

Elder Scrolls Online: объявлена дата выхода игры

Срочные новости для всех, кто вместе с нами ждет выхода игры: состоялся официальный анонс релиза! Спешим поделиться с вами точной датой выхода. Итак, на PC и Mac игра выйдет весной следующего года: 4 апреля 2014 года! Релиз на PS4 и Xbox One состоится позднее того же года, в июне 2014.

Всем привет! Конец 2013 года уже близко, и мы вступаем в год запуска игры, так что я хотел бы улучить момент и поблагодарить вас, наше сообщество, за постоянную поддержку. Я также хотел бы предоставить новые данные о ходе разработки игры и о планах на 2014 год.


Во-первых, спасибо всем, кто вовлечен в сообщество ESO: с кем мы повстречались на конференциях, в соцсетях, и кто получил возможность поиграть в игру и предоставить неоценимую обратную связь через бета-тест. Лично я смущен тем объемом активного воодушевления, проявленным сообществом в целом. На шоу типа PAX East, PAX Prime, Gamescom, Eurogamer Expo, Paris Games Week, и иже - у нас выходило три или четыре очереди желающих опробовать игру. Мы понимаем, что торчать в очереди дело нелегкое, и огромное терпение и энтузиазм в восприятии, продемонстрированные вами, это замечательно. У нас в ZeniMax Online ценят всех и каждого из вас и вашу фантастическую поддержку игры.

Разработка продвигается очень хорошо. Мы завершили разработку важных систем и сосредоточились на том, чтоб сделать игру такой, какой вы ожидаете от игры серии Elder Scrolls: отлаживаем сотни часов контента, делаем более захватывающую и удобную боевку, чиним баги в квестах и многое другое. По сути, мы планируем посвятить последующие месяцы оперативному реагированию на поступающие сигналы обратной связи с сообществом по собираемым нами данным об игровом процессе.

Как известно некоторым из вас, бета-тест продолжается уже около года, что привело к тому, что в ходе тестирования в ноябре у нас в игре было свыше 300000 человек на протяжении 48 часов. У нас примерно 4 миллиона заявок на бета-тест, и это число непрерывно растет. Мы рассчитываем, что каждый отправивший заявку, получит приглашение в период между нынешним моментом и примерно несколькими неделями до запуска. Тестирование - очень важный процесс для отладки не только игрового процесса, но и инфраструктуры. Бета-тесты могут проходить с серьезными шероховатостями при первых тестах ряда систем под высокой нагрузкой. Так что наша признательность тем, кто принял участие, за понимание и поддержку. Мы это очень ценим.

The Elder Scrolls Online чрезвычайно востребована по всему миру. Это значит, что нам нужно осуществить поэтапное развертывание разных версий игры, чтоб разнести во времени первоначальную загрузку сервисов и обеспечить нормальное и приятное времяпрепровождение в игре. Ведь мы запускаем не только игру - это также огромный онлайновый сервис, и наш приоритет номер один - гарантия беспроблемного и стабильного развертывания для всех.

Мы давно обещали, что мы запустим любую версию игры как только она будет готова. И мы рады сообщить, что мировой пуск для ПК и Маков состоится 4 апреля 2014 года, в пятницу, а версия для PS4 и XOne появится в июне 2014.

Еще раз, спасибо за вашу постоянную поддержку и энтузиазм в прошедшем году. Мы очень гордимся этой игрой и рады поделиться ею с вами. Ждем не дождемся увидеть вас в ней в 2014! - Мэтт

И в заключении разработчики поделились новым трейлером, демонстрирующим сражение трёх альянсов на территории Сиродиила.

Видеоматериалы с youtube

А какой даты ждали вы? Рассчитывали увидеть игру раньше или позже?


  • Комментариев: 256
  • Участников: 99
  • Статистика

Обсуждение в комментариях