Fallout 4: карты, маршруты и масштабы

Fallout 4: карты, маршруты и масштабы

Предлагаем вам результаты очередных фанатских расследований, опубликованные в разных источниках за последние сутки.

Постоянные читатели помнят сообщение, адресованное «Моей дорогой сестре» (см. публикации Fallout 4 предупреждает: Зима близко! Ядерная... и Fallout 4: двойная игра). Именно с этого сообщения и началось путешествие, маршрут которого предлагает проследить Las Vegas Guardian Express.

Итак, первый известный нам пункт обозначен на карте точкой А: это тот самый институт, куда пробирался отправитель сообщения – МИТ, Массачусетский Институт Технологий, где предположительно находился «старый мерзавец», который, по мнению участника этих событий, был обязан помочь. Постоянным читателям прекрасно известно: институт оказался заперт (вход запечатан? Всё загерметизировано? В общем, пробраться внутрь, похоже, не удалось). Ну, а пунктом назначения, по мнению некоторых фанатов серии, оказалась Merchants Row – короткая улица в Financial District, обозначенная на карте Гугля пунктом В:

Ссылка на изображение

Вот здесь мы категорически не согласны с логикой «расследования»: предположение, что Блэк Роу = Мерчант Роу, сделанное на основании частичного совпадения названий, нам представляется слишком иллюзорным. Возможно, у авторов этой гипотезы имеются веские аргументы, с которыми Las Vegas Guardian Express по какой-то причине нас не знакомит? Маловероятно, но не исключено.

Другая фанатская карта от пользователей The Escapist тоже вызывает вопросы. Тут маршрут проложен от МИТ до водохранилища Кваббин. Однако авторы карты сами находятся в сомнениях: расстояние от МИТ до Кваббина практически вдвое больше, чем, к примеру, от Вашингтона до Спрингфилда в Fallout 3, – а ведь это весьма удаленные друг от друга точки на игровой карте! Возможно ли, чтобы территория Fallout 4 оказалась настолько огромной?

Ну, а еще одна карта взята якобы от Bethesda: на рекламном постере зоркие фанаты разглядели очертания карты Бостона (присмотритесь к фону левого скриншота). Вот как эта карта выглядит на самом деле (центральный скриншот). На правом скриншоте – та же карта в обработке Vault-Tec Recent Developments.

По материалам форумов The Escapist, 02 Dec; Las Vegas Guardian Express, 02 Dec; Vault-Tec Recent Developments, 02 Dec; Bethesda Blog, 02 Dec

А мы продолжаем ловить радиосигнал и следить за тизер-сайтом. Не забывайте периодически наведываться на thesurvivor2299.ru и, конечно, будьте на связи!
  • Комментариев: 5
  • Участников: 5
  • Статистика

Обсуждение в комментариях