Fallout 4: фанаты написали петицию Bethesda

Fallout 4: фанаты написали петицию Bethesda

В конце прошлого года постоянные читатели новостной ленты стали свидетелями удивительной истории, разворачивавшейся в Сети на протяжении 3 недель. Вместе с вами мы отслеживали все данные, оперативно появлявшиеся на сайте Survivor2299.com и его русскоязычном двойнике survivor2299.ru. (Все подробности – в новостях с тэгом Fallout 4.) В ходе прохождения увлекательного и продолжительного "квеста" оказалось, что это был розыгрыш...

Игровая общественность выразила Bethesda свое возмущение: ведь издатели на протяжении 3 недель так и не нашли возможности объявить, что сайт Survivor2299 не имеет к ним никакого отношения!

Сайт-тизер не просто разогрел страсти по Fallout 4, но буквально довел их до точки кипения. Поклонники постапокалиптической пустоши настоятельно требуют информации о будущей игре. На change.org – специальном сайте для создания петиций, появился призыв Silviu Ploisteanu из Болгарии. Игрок адресует свою петицию Bethesda Softworks и требует от издателей подтвердить, что Fallout 4 находится в разработке.

Вот текст петиции:
Мы не просим многого, но пусть нам хотя бы "кинут кость": официально подтвердят, что работа над игрой идёт! Если вы согласны со мной – пожалуйста, подпишите эту петицию. Всё же есть разница: ждать еще год, пока Bethesda сообщит какую-то информацию – или привлечь их внимание к этому вопросу прямо сейчас!

Фанат Fallout призвал всех игроков, заинтересованных в получении информации, распространить эту петицию в социальных сетях – например, на Facebook.

Петиция была составлена три дня назад; она собрала уже около 3 000 подписей. Впрочем, Silviu Ploisteanu хочет собрать 100 000 голосов. Игровые СМИ задаются вопросом, сможет ли такой горячий призыв повлиять на планы Bethesda и сподвигнуть ее на какие-то заявления. Некоторые источники надеются, что издатели игры, совсем недавно испытавшие на себе гнев и возмущение игрового сообщества, захотят "подсластить" недавнюю "пилюлю" и сделают какой-то несвойственный им шаг.

Ну, а мы напоминаем нашим читателям: судя по информации от Kotaku, работа над игрой идет полным ходом – см. публикацию Bethesda-2014: чего нам ждать?. (Разумеется, Bethesda отказалась комментировать публикацию.) Тем временем Jason Schreier, колумнист Kotaku, клянется, что проверил представленные ему документы и подтверждает их подлинность; правда, как ему это удалось их проверить – по-прежнему остается загадкой.

По материалам Guardian Liberty Voice; change.org; Incgamers; Kotaku; Bethesda Twitter; Fallout Subreddit

Ознакомиться с текстом петиции и подписать ее можно тут.
  • Комментариев: 11
  • Участников: 11
  • Статистика

Обсуждение в комментариях