Fallout 4: Туннельные змеи возвращаются?

Fallout 4: Туннельные змеи возвращаются?

Мы неоднократно досадовали, что вместо интересных и важных сведений о новых проектах, над которыми трудится Bethesda, разработчики регулярно размещают в своем блоге рекламную информацию о новых поступлениях в их онлайновом магазине и завалили нас фотографиями всяких футболок и толстовок (см., например, публикацию Калейдоскоп новостей: Bethesda предлагает). Недавно оказалось, что из этих вроде бы совершенно не информативных и порой раздражающих публикаций можно извлечь какие-то сведения – ну, во всяком случае, полезные намеки. Society & Religion обращает внимание своих читателей вот на эту рекламу:
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Как вы знаете, Fallout 3 вышел в 2008 году, 5 лет назад. А сами Туннельные змеи – не настолько популярная банда, чтобы упоминание о ней заставило фанатов ностальгировать и тянуться за кошельком. В Fallout есть масса действительно культовых организаций, локаций, предметов, персонажей и т.д. – например, Новая Калифорнийская Республика, Убежище 101, Vault-Boy, Братство Стали. Онлайновый магазин Bethesda и раньше предлагал вещи с символикой, которую нельзя назвать общеизвестной – робот Мистер Помощник, чистящее средство «Абраксо», сахарные бомбы и пр. – но всё это присутствовало в последней игре серии, в Fallout: New Vegas. А вот Туннельных змей там и близко не было… Мало того: символика Туннельных змей оказалась не на какой-нибудь там кружке, а на толстовке – достаточно дорогом (по сравнению с прочими сувенирами) предмете одежды. До этого у Bethesda была только одна толстовка с символикой Fallout, и на ней красовался символ Убежища 101. Нет никаких сомнений: Bethesda умеет считать деньги. Они не стали бы «ни с того, ни с сего» пиарить Туннельных змей – ну, в крайнем случае просто «налепили» бы их на какую-нибудь простенькую, недорогую футболку. И еще один момент. Мы тщательно изучили весь ассортимент онлайнового магазина и можем утверждать: все без исключения символы Fallout на остальных сувенирах в точности соответствуют тем, которые были в игре. Толстовка, о которой идет речь, стала единственным исключением. Символ змеи на толстовке (фото слева) заметно отличается от того, который был в игре:
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Вдобавок ко всему, спереди на ней красуется небольшая кобра (см. первое фото в публикации); но известные нам Туннельные змеи никогда не использовали изображение кобры. Что это значит? Зачем Bethesda поручила специалистам разработать совершенно новый символ небольшой и совсем не популярной банды, которая в последний раз упоминалась в игре пятилетней давности – а потом разместила его на одном из самых дорогих предметов в своем онлайновом магазине? Куда проще, дешевле и рациональнее было бы взять уже готовый и гораздо более популярный символ – к примеру, один из этих:
Ссылка на изображение
Ссылка на изображение
Единственное объяснение, которое приходит на ум: возможно, история Туннельных змей еще не закончилась? Если правдивы слухи о том, что действие игры продолжится в Бостоне, то вот как это может выглядеть. Доктор Циммер родом из Бостона; он продолжает болтать об институте любому слушателю в Ривет-Сити. После выполнения квеста "Проблемы на домашнем фронте" Бутч ДеЛория постоянно зависает в "Мадди Раддер" в Ривет-Сити. Там эти двое могли встретиться – и Бутч узнал и о Бостоне, и о самом институте. Надеемся, что поклонники серии поделятся своим мнением об «изысканиях» Society & Religion; с нетерпением ждем более определенной и конкретной информации о Fallout 4 от самих разработчиков. По материалам Society & Religion, 13 May Перевод: Kenneth Barkved, nemezida
  • Комментариев: 3
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях