Города Морроувинда: Вос

Города Морроувинда: Вос

Ни для кого не секрет, что самым одиозным городом Вварденфелла является совсем не его столица, а город "в котором живет богочеловек" - Вивек. А какое поселение может назваться вторым по оригинальности? Ну конечно, Вос! Именно эти владения могущественного лорда Телванни господина Ариона оставляют незабываемое впечатление из-за несочетаемости своей архитектуры. Ну скажите, где еще можно увидеть белокаменные стены имперской крепости, которую обвивает разросшаяся грибная башня? Когда и кем был основан Вос, неизвестно. В конце 410 г. была предпринята попытка основать имперский форт близ этой деревни, но Дом Телванни успел отвоевать уже почти готовую крепость. Именно отсюда появилась эта экстравагантность, которая, кстати, вполне соответствует новаторскому духу местного лорда. Но мы поведем разговор не об истории. Кому интересно ворочать замшелые валуны прошлых лет? Посмотрим, что же предложит Вос сейчас... [center]
Ссылка на изображение
[/center] [center]Трактир Варо[/center]

Лучшее место для усталого путника, желающего передохнуть перед путешествием куда-то дальше, или для не менее усталого фермера, что собирает виквит. Тут можно поесть и отдохнуть, поучиться боевым и магическим навыкам или просто надраться суджаммой и упасть лицом в миску со скаттлом. Каждому своё, как говорится... Но если вы хотите чего-то большего - выйдите на улицу и осмотритесь. Видите дорогу? Идем по ней - впереди еще много интересного!

[center]
Ссылка на изображение
[/center] [center]Деревня[/center]

Еще одна особенность этого поселения - его разбиение на три практически независимых части. В первой мы уже побывали, а вот сейчас подойдем и ко второй. Тут обретаются фермеры. И какие фермеры! Они начитанны, эрудированны и даже имеют что-то вроде клуба по интересам. Это данмеры-то! С ума сойти можно. Кроме того, именно тут находится небольшая часовня, где можно поискать новые заклинания или подучиться школам магии. Думаете все? Ага, сейчас. Самое необычное зрелище ждет нас впереди. Мы подходим к Тель Вос - башне лорда Ариона.

[center]
Ссылка на изображение
[/center] [center]Архитектурный симбиоз[/center]

Наконец-то показалась каменная кладка. И грибы. Потрясающее зрелище. Да, Телванни знают толк в строительстве! Самое сложное в этом месте - найти дверь внутрь. Это не шутка, а тонкое издевательство со стороны хозяина - усталые пропыленные путники из последних сил подходят к стенам форта и понимают, что вход неизвестно где. Отлично! Просто замечательно! А до самого Ариона вообще придется или лететь или долго мучительно карабкаться - вход в его покой на самом верху грибного дерева. Хотя, к лорду мы еще успеем, лучше осмотреться внизу, благо тут есть на что поглазеть. Как насчет музея двемеров? Даже рабочий паровой центурион есть! А еще куча планов, от планера до Анумидиума, различные приспособления, оружие и броня... Кроме того, можно полюбоваться на заключенного-охранника. В других башнях можно отыскать лавки, учителей и даже тайный ход наружу, за пределы Воса. Да, служба безопасности у местного властителя поставлена на ура. Все предусмотрел.

Будем считать, что поездка удалась. Какой город будет следующим? Посмотрим, может быть съездим в Скайрим, родину нордов, и глянем, что есть там. А может попадем и в Сиродиил... Кто знает. Но это совсем не конец.

Статью написал Ukka
  • Комментариев: 13
  • Участников: 13
  • Статистика

Обсуждение в комментариях