Коррупционный скандал в игровой индустрии

Коррупционный скандал в игровой индустрии

В новостях мы постоянно ссылаемся на обзоры, оценки и даже реплики зарубежных игровых изданий. Metacritic — крупнейший англоязычный агрегатор рецензий на видеоигры, фильмы и музыкальные альбомы - сообщил о том, что в их среде обнаружена коррупция.

Это заявление сделал Марк Дойл, один из учредителей Metacritic. Кто именно из рецензентов был подкуплен, а также исходило ли это от разработчиков игр – этого Марк Дойл, к сожалению, не уточнил.

Команда Metacritic ежегодно пересматривает список сайтов и игровых изданий, чьи рецензии она принимает в расчет. «Мы учитываем многие вещи, - сказал Марк Дойл. – Уровень самого анализа, качество изложения материала, наличие у издания аудитории, его авторитет в игровом сообществе – и так далее». Ну, а мы, в свою очередь, ориентируемся преимущественно на те игровые издания, которые признает Metacritic.

Многие издатели и разработчики игр заявляют, что рассматривают баллы, выставленные Metacritic, в качестве одного из основных критериев оценки своей работы, поскольку место в рейтинге Metacritic реально влияет на уровень продаж нового тайтла.

Новость о коррупции в среде онлайновых изданий потрясла индустрию – особенно ту ее часть, где бонусы разработчиков и издателей видеоигр напрямую зависят от Metascores: оценок, выставляемых Metacritic.

  • Комментариев: 1
  • Участников: 1
  • Статистика

Обсуждение в комментариях