Новости от Bethesda: сначала – Xbox!

Новости от Bethesda: сначала – Xbox!

Вчера компания Microsoft заявила, что первые дополнения к The Elder Scrolls V: Skyrim будут доступны сначала только для владельцев Xbox 360.

Тем, кто будет «проходить» Skyrim на PS 3 или на PC, придется ждать DLC на 30 дней больше. В общем: не хотите ждать – значит подключайтесь к Xbox LIVE!

Обозреватель Game Banshee, сообщивший эту невеселую новость, решил подсластить пилюлю так: «Ну, во всяком случае, игроки будут точно знать, сколько времени им придется подождать»

Уважаемые читатели! Около месяца назад мы подготовили перевод одного обсуждения, развернувшегося на форуме The Escapist, но всё откладывали и откладывали его публикацию из-за того, что «подворачивались» новости, казавшиеся нам более актуальными. Похоже, что сейчас эта информация снова становится злободневной… Предлагаем ее вашему вниманию:

Исполнительный продюсер Bethesda неоднократно подчеркивал: пусть изготовление модов остается прерогативой PC-игроков, но моды должны быть доступны и для консольщиков. «90% наших потребителей сейчас играет на консолях, - заявил Тодд Говард, - и эта огромная аудитория лишена возможности оценить всю прелесть и все возможности модов. С этим надо что-то делать!»

Завсегдатаи The Escapist горько констатируют: «Да, уже ясно, что Bethesda выпускает продукцию в расчете на Xbox и Playstation. От этого игры многое теряют. Если бы не ориентация на консольщиков, у Skyrim было бы еще больше контента, да и графика была бы намного лучше. Сколько возможностей утрачено!»

Другой участник обсуждения подытоживает: «Я устал от того, что консоли сдерживают развитие видеоигр. Грустно, что нам остается только беспомощно наблюдать, как умирает та часть игровой индустрии, которая обслуживала PC-сектор»

Game Banshee, 26 Aug; The Escapist

  • Комментариев: 21
  • Участников: 14
  • Статистика

Обсуждение в комментариях