СЖЕЧЬ SkyRim!

СЖЕЧЬ SkyRim!

В день Благодарения житель штата Теннесси подал в Белый дом петицию с просьбой запретить The Elder Scrolls V: Skyrim ради "безопасности американской молодёжи".

На данный момент у него есть 5 подписей, ещё 24 994 – и его цель будет достигнута.

Дело в том, что официальный сайт Белого дома недавно предоставил возможность каждому жителю США старше 13 лет подать петицию буквально по любой причине и попытаться привлечь внимание президента к этой проблеме. Последствия вполне предсказуемы: хотя на сайте есть и легитимные заявления о вполне легитимных проблемах, там достаточно и абсурдных, а то и вовсе неадекватных петиций. Надеюсь, некоторые из них – всего лишь шутка.


Вот полный текст петиции во всей его красе:

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ОБАМЫ С ПРОСЬБОЙ: Незамедлительно Запретить Смертоносную Видеоигру, Известную как "SkyRim", ради Безопасности Американской Молодёжи. Принимая во внимание тот факт, что видеоигры вызывают социальные и этнические проблемы, а также проблемы со здоровьем, у людей всех возрастов. Принимая во внимание тот факт, что сексуальное развращение и гомосексуализм угрожают уничтожить христианские ценности, на основе которых была создана нация. Принимая во внимание тот факт, что была создана новая видеоигра, значительно превосходящая остальные в возможностях нанесения психологического и духовного вреда подросткам. Мы, народ Америки, просим вас: 1) Установить немедленный запрет на видеоигру, известную как "SkyRim", разработанную Blizzard Entertainment. 2) Прекратить производство и уничтожить все копии игры, попавшие на прилавок, а также ликвидировать их присутствие в интернете. 3) Преследовать в судебном порядке игроков в "SkyRim" по всей строгости закона. 4) Создать национальную базу данных с персонажами видеоигры и их "экранными именами", чтобы улучшить контроль над подростками.


Update: Похоже, эту петицию действительно подали ребята из Christwire.


Kotaku, 25 Nov

Перевод подготовил Sag[e]ant

От редакции: Christwire – сатирический сайт, публикующий статьи, высмеивающие консервативных христиан.

  • Комментариев: 20
  • Участников: 16
  • Статистика

Обсуждение в комментариях