The Elder Scrolls V: Skyrim – о боевой системе и н

The Elder Scrolls V: Skyrim – о боевой системе и н

Продолжаем рассказ журналиста 1 Up, которому посчастливилось ознакомиться с демо-версией на QuakeCon 2011.

Теперь пару слов о магии, которой отведена целая четверть экрана основных опций. Синяя полоска-измеритель запаса магии чувствительна так же, как и ее зеленая «соседка», отвечающая за стамину: если вы кастуете заклинания обеими руками, то добьетесь двойного эффекта, но и запас магии будет истощаться вдвое быстрее.

Ссылка на изображение

Пожалуй, самое существенное улучшение, привнесенное в Skyrim по сравнению с приквелами – это то, как игра взаимодействует с вами на всех уровнях обмена информацией.

Интерфейс выглядит, как компас, указывающий 4 основных направления: навыки; карты; инвентарь; магия. В рамках каждого направления вы можете последовательно передвигаться от более крупных подразделов к конкретным деталям. Кроме того, очень разумной является система «избранное». В нее можно поместить любое заклинание или предмет из инвентаря - и получить моментальный доступ к ним с помощью D-Pad. В общем, обозревая механику игры, становится ясно – разработчики вполне заслуживают признательности за ее обдуманное усовершенствование.

Ссылка на изображение

Забавно, но демонстрацией игры Bethesda фактически выпустила джинна из бутылки. Компания понимала, что если в альфа-версии, которая была доступна для прессы, окажутся баги, из-за которых геймера выбросит из игры – он просто скорчит недовольную физиономию и тут же поспешит вернуться в вечнозеленую тундру Скайрима. Но когда демонстрация окончилась и стало ясно, что теперь вернуться в заснеженный мир северной части Тамриэля удастся нескоро - все участники дружно испустили тяжелый вздох. Пуповина, связывавшая геймеров с РПГ Bethesda, была обрезана до 11.11.11.

1Up, Aug 6

  • Комментариев: 3
  • Участников: 3
  • Статистика

Обсуждение в комментариях