Консоли и ПК – границы размываются?

Консоли и ПК – границы размываются?

Как вы знаете из недавнего интервью с Мэттом Фирором, ZeniMax Online пока не задумывается о переносе игры на консоли, но и не сбрасывает их со счетов.

Хотя в первоочередных планах студии значится расширение географии продаж (компания хочет привлечь не только игроков из Европы и Северной Америки, но и охватить другие континенты), Мэтт Фирор и его команда внимательно следят за слухами о возможностях, которыми будет располагать новое поколение консолей.

Фирор утверждает, что в ближайшее время появится всё больше и больше ММО для консолей. Разработчик сделал интересное и спорное замечание: «Выбор между консолями и ПК – это выбор места, на котором вам удобнее играть: сидя за столом или сидя на диване».

Руководитель проекта TES Online заметил, что границы между ПК и консолями всё больше стираются:«Современные ММО-игры и игры прошлого были ориентированы на клавиатуру и мышь – ну и, разумеется, на голосовые сервисы типа Ventrilo».

В момент выхода на рынок Xbox 360 был очень «продвинутой» платформой
В момент выхода на рынок Xbox 360 был очень «продвинутой» платформой

«Но даже тогда платформа проигрывала ПК, поскольку не могла дать такой же широкий обзор мира, – заключает Мэтт Фирор. – А ведь одна из основных задач любого онлайн-проекта – предоставить своим участникам как можно больше возможностей, максимально раздвинуть границы».

Сегодня на это способна только одна платформа – ПК
Сегодня на это способна только одна платформа – ПК

Специализированное издание для владельцев консолей My Xbox Live сокрушается: «В общем, ребята, если хотите играть в TES Online – приобретайте компьютер! Может, ситуация изменится с выходом консолей нового поколения? К сожалению, в этом нет никакой уверенности – нам остается только надеяться, что next-gen технологии нас не подведут».

  • Комментариев: 2
  • Участников: 2
  • Статистика

Обсуждение в комментариях