TES Online: первая номинация

TES Online: первая номинация

Computer and Video Games продолжают перечислять тайтлы, каждый из которых, по мнению издания, заслуживает права называться "Самой ожидаемой игрой на Е3-2012". В их число, помимо ранее заявленных Halo 4, Rainbow Six Patriots и Batman: Arkham City 2, вошла The Elder Scrolls Online. Вероятность того, что Rainbow Six Patriots и Batman: Arkham City 2 понравятся игровой общественности и прессе, с точки зрения CVG, высока, прогноз издания: "Возможно". А по поводу The Elder Scrolls Online и четвертого вышеназванного претендента у CVG не остаётся никаких сомнений, прогноз: "Безусловно".

"Игры, которые мы увидим на Е3, обещают стать лучшими играми поколения", - заявляет CVG и призывает читателей отдать свой голос за одного из номинантов. Итак, CVG представляет:

TES Online - претендент на титул "Самая ожидаемая игра на Е3-2012"
TES Online - претендент на титул "Самая ожидаемая игра на Е3-2012"

Над The Elder Scrolls Online трудятся 250 человек. Этот амбициозный проект находится в разработке в течение 5 лет. В составе команды - специалисты, принимавшие участие в создании Halo, EverQuest и Wolfenstein, а возглавляет их Мэтт Фирор, ветеран в разработке MMO. Это талантливые люди, но они взвалили на себя весьма непростую задачу. Какого чёрта было превращать The Elder Scrolls в онлайн-игру?

История, которую мы увидим в TES Online, происходит в Тамриэле за 1000 лет до событий, нашедших отражение в Скайриме. Континент объят гражданской войной: о правах своих ставленников на императорский престол заявляют три группировки - Ковенант Даггерфолла, Доминион Альдмери и Эбенгардский Пакт. Вы вместе с тысячами других игроков присоединитесь к одной из группировок и будете сражаться за право стать императором.

Игровой мир будет огромным, и в его состав войдут провинции, уже знакомые игрокам по предыдущим тайтлам серии: Скайрим, Морроувинд и Киродиил. На огромных PvP аренах одновременно смогут сражаться сотни игроков. Это будет самая большая из игр The Elder Scrolls, существующих на сегодняшний день.

В TES Online будет движок HeroEngine - тот самый, который использовался для Star Wars: The Old Republic. Многое из того, что ранее являлось неотъемлемой частью игр серии Elder Scrolls, пришлось изменить из-за специфики ММО-формата: в частности, на бой в режиме реального времени рассчитывать не приходится. Это вполне понятно: лаги... Тем не менее, нам хотелось бы играть в ММО в режиме от 1-го лица - давайте скрестим пальцы на удачу, чтобы такая возможность у нас появилась! (Прим.перев.: по имеющейся информации, такой режим в игре не предусмотрен.)

Интересное заявление сделал Мэтт Фирор, сообщивший, что вы сможете играть без взаимодействия с другими игроками. Основной сюжет завязан исключительно на вас, и вы можете пройти его в одиночку, не упустив при этом ни одной возможности. Это звучит вдохновляюще, но вряд ли можно будет ожидать такого разнообразия квестов, как в Скайриме. (Прим. перев.: разработчики обещают разнообразные квесты, построенные на тех же принципах, что и в предыдущих играх серии, см. видеоинтервью Система квестов в TES Online.) Итак: вычитаем эпичные сражения с драконами, добавляем задания типа "собери 10 <нужное вставить> и отнеси это <имя NPC>".

Нас беспокоит, будет ли TES Online отличаться от других ММО
Нас беспокоит, будет ли TES Online отличаться от других ММО

Всё-таки этот жанр на протяжении долгих лет развивается в рамках привычных шаблонов, и, хотя туда были привнесены вопросы морального выбора, сюжет и озвученные диалоги, но и боевая система, и интерфейс, и общие впечатления от игрового мира остались теми же, что и раньше. У разработчиков проекта TES Online есть шанс действительно создать ММО нового поколения, сломав традиции и обогатив жанр новыми возможностями.

Нас в Elder Scrolls Online больше всего вдохновляет возможность вернуться в Тамриэль и снова посетить такие провинции, как Морроувинд и Киродиил. Серия накопила богатую мифологию, на основе которой можно создать интереснейшие истории, и разработчики TESO поддерживают тесный контакт с Bethesda, чтобы не допустить противоречий существующему лору. Фанаты лора должны остаться довольны, ведь вдобавок они получат для изучения еще один исторический период.

Многие вопросы пока что остаются без ответов: так, подтверждено, что в игре будет и скрытность, и крафтинг, но детали на этот счёт всё ещё не известны. О наличии в игре драконов речь не идёт (прим.перев.: уже идёт; см. видеоинтервью TES Online: создавая историю), но они так понравились игрокам в Скайрим, что, возможно, появятся где-нибудь в том мире, в котором расположен Тамриэль.

На Е3-2012 ожидаются новые подробности об игре.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях