Skyrim не для всех (кое-что об эндгейме)

Skyrim не для всех (кое-что об эндгейме)

Skyrim - огромная игра. Вы можете играть сотни часов, но так и не изучить весь доступный контент. Есть немало игроков, которые выполнили все задания основной игры и DLC, но так и не встретились с самыми сложными врагами, которых припасла нам Bethesda.

Вроде бы интересные противники начинаются с 35-го уровня, но это - только начало...

Древний дракон

Это самый сильный дракон, который попадется вам на просторах Skyrim в основной игре. Такие драконы встречаются с 35-го уровня, а когда дойдёте до 50-го, их станет намного больше. Древние драконы подобны Старейшим драконам, но имеют гораздо более высокий уровень здоровья и защиты. На победу над ними уходит много времени.

Почитаемый дракон

Они встречаются, если у вас установлено DLC Dawnguard, а персонаж достиг 42-го уровня. Вы познакомитесь на замёрзшем озере, когда будете сражаться с двумя драконами одновременно. С Почитаемого дракона может упасть даэдрическая броня или оружие, которые являются огромной наградой, но получить её не так-то просто: помимо всего прочего, они используют крик Высасывание жизни, что делает их довольно интересными противниками.

Легендарный дракон

Это самые мощные драконы в игре; их "пробуждает" 78-й уровень и DLC Dawnguard. Будьте готовы к чрезвычайно жестокой и долгой битве. Вне зависимости от вашего уровня такие драконы попадаются редко. Так же, как и их собратья, они используют Высасывание жизни, а вдобавок - морозные и огненные атаки. У легендарных драконов тонны здоровья. Их легко узнать по изогнутым рогам.

Ссылка на изображение с сервиса pic fullrest
Ссылка на изображение с сервиса pic fullrest
Ссылка на изображение с сервиса pic fullrest
[ слева направо - древний дракон, почтенный дракон, легендарный дракон. Все кликабельны ]


Как видите, драконы в игре кардинально различаются в зависимости от вашего уровня. Для прохождения основного сюжета Skyrim и даже DLC не обязательно подниматься выше 50-го уровня, а потому многие игроки встретились не со всеми из этих драконов.

Чтобы действительно изучить всё, что приготовила нам игра, надо исследовать каждый метр этой негостеприимной северной земли, победить кучу врагов, дойти до 80-го уровня и установить Dragonborn. И тогда вас ждёт основной "сюрприз", который Bethesda припасла для высокоуровневых игроков.

Ссылка на изображение
Эбонитовый воин / Чёрный воин


Эбонитового воина, которого еще называют Черным, вы встретите в DLC Dragonborn, когда доберетесь до 80-го уровня. (Прим.ред.: по другим источникам – до 81-го.) Схватка с ним – одно из самых серьезных испытаний в игре.

Искать его не нужно: если вы на 80-м уровне, Черный Воин сам вас найдет рано или поздно. Черный Воин – это опасный охотник за головами, закованный в эбонитовую броню. Он попросит вас отправить его в Совнгард, победив в честном бою. Сражаться придется высоко в горах: там, где велик шанс во время схватки сорваться вниз и разбиться насмерть.


Это очень опасный противник. Он великолепно владеет одноручным оружием и магией, отлично стреляет из лука и блокирует – в общем, у него куча прокачанных способностей. Помимо всего прочего, Эбонитовый Воин обладает иммунитетом к магическим атакам и имеет 50%-ную сопротивляемость электричеству, холоду и огню. Сам он прекрасно владеет магией школы разрушения и постоянно кастует морозный плащ. Он может полностью парализовать вас на 15 секунд; может использовать крик Безжалостная Сила.


Если вы попытаетесь держать дистанцию, он выпустит в вас стрелу. Если вы подойдете близко – немедленно собьёт вас с ног. В довершение ко всему, броня Чёрного Воина зачарована на постоянное восстановление его здоровья.

В общем, Эбонитовый Воин – это весьма серьезный противник. Bethesda действительно сумела создать врага, который способен доставить Драконорожденному немало хлопот.

Как я уже говорил, само по себе прохождение основной игры и DLC вовсе не гарантирует встреч с большинством из этих противников. Да, Древних драконов вы увидите уже на 35-м уровне, но это только вершина айсберга. Чтобы мотивировать нас задержаться в игре и продолжить развивать своих персонажей, pазработчики припасли для высокоуровневых игроков действительно сложные приключения.

Если вы хотите получить от Skyrim всё, что возможно, вы должны достичь определённых высот, и тогда вас действительно ждут сложные испытания, настоящий эндгейм. Удачи!

По материалам Leviathyn, 13 Jan

  • Комментариев: 420
  • Участников: 28
  • Статистика

Обсуждение в комментариях