The Elder Scrolls V – одиннадцатый обзор: «Дальше

The Elder Scrolls V – одиннадцатый обзор: «Дальше

Дорогие читатели новостной ленты FullRest-a, мы снова представляем вам впечатления журналиста, участвовавшего в игровой сессии на QuakeCon. Эта статья из издания Game Spy; хотя ее автор, в отличие от своих коллег, ничего не рассказывает о процессе создания персонажа – мы даже не знаем, какую расу он выбрал для прохождения – зато здесь найдется новая информация о фракции Stormcloaks и парочка других интересных фактов.

… И вот мы входим в игровой мир в надежде, что эта ранняя версия Skyrim не рухнет. Честно говоря, довольно волнующее чувство!
Не придумав ничего лучшего, я решил просто идти на север. Север - одно из лучших направлений, ведь на сАмом верху карты нас почти всегда поджидает что-то классное: лично я сразу представляю себе вулканы и полярные моря. Гейм-дизайнеры обычно размещают вверху карты что-то интересное… Однако путь на север заводит меня в какой-то горный массив. Я упрямо пытаюсь придерживаться выбранного направления, прыгая по камням. И разбиваюсь насмерть.

Что ж, придется немного пересмотреть мой план: сначала выберусь на равнину, а уже затем отправлюсь дальше на север. Так я попадаю в Ривервуд, посёлок дровосеков; поскольку я знаком с ним из ранних обзоров Skyrim, наверное, просто продолжу свой путь… Но тут один из NPC делает интересное замечание об используемом мною заклинании, и я не могу не остановиться на минутку и не поболтать с ним. Пропускаю реплики диалога – мне действительно пора двигаться дальше на север! – но тут он спрашивает, не хочу ли я вступить в какую-то секретную группировку, называющуюся Stormcloaks-что-то-там. Классное название! Так что я говорю ему: ага, я в деле.

Он прерывает разговор и велит мне следовать за ним. К нам присоединяется женщина. Она подзывает кого-то еще… Теперь я не просто разговариваю с NPC - я прохожу собеседование! Да, уходить в такой момент очень невежливо, но у меня в планах кое-какое движение в направлении севера, а потому я извиняюсь, уклоняюсь от продолжения разговора и покидаю эту компанию.

Ссылка на изображение

Я иду на север по берегу прекрасной реки; немного найдется игр с такими реками, как в Skyrim!

Несколькими волками позже – включая того, что был слишком занят погоней за кроликом, чтобы заметить меня – я натыкаюсь на группу солдат. Они конвоируют заключённого, который обозначен как боец Stormcloak. Да это ведь один из членов той группировки, в которую я вступил! Привет, мы – из одной команды! Я могу проигнорировать ситуацию - или освободить его, либо не просто освободить, а вдобавок еще вооружить и экипировать. Я выбираю третий вариант, отдавая ему мой железный меч и доспехи из шкур, а боевой топор и тяжелую броню оставляю себе.

И вот мы уже ввязываемся в битву с тремя солдатами. Я использую тактику беги-назад-маши-мечом, которая мне знакома по The Elder Scrolls IV: Oblivion - просто я не заморачиваюсь с парированием. Моя левая рука превратилась в огнемёт, кастующий файерболы... Наконец, все солдаты мертвы; пришло время отметить это с моим освобождённым братом! Стоп, куда же он делся? Уже убежал? Ой, нет. Он всё еще здесь. Он – один из трупов на земле. Надеюсь, это не из-за моего шального заклинания: будь в этом моя вина, я бы чувствовал себя ужасно. Наверное, следовало дать ему броню покрепче! Но у меня нет времени на сожаления – я должен идти на север…

продолжение следует

FullRest благодарит Sag(e)ant-a за качественный и оперативный перевод =)

Game Spy, Aug 8

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях