Имя для данмера: конкурс завершен

Имя для данмера: конкурс завершен

Пару недель назад мы сообщали вам о конкурсе, организованном разработчиками The Elder Scrolls Online: участники должны были придумать имя и небольшую предысторию для одного из персонажей игры – перспективного и амбициозного мага, которому суждено сопровождать главного героя в царство Молаг Бала.


Разработчики уверяют, что прочли каждый из 5700 конкурсных ответов, и объявляют победителя: им стал Джим из Олбани (Калифорния). Предлагаем вам оценить версию Джима:

Малкур Валос – единственный ребёнок колдуна Мароса Валоса. Когда Малкур был еще мальчиком, его мать умерла, и Марос призвал Золотого Святошу беречь и охранять Малкура. Марос гибнет в дуэли магов, и даэдра-опекун принимает решение взять своего подопечного в царство Шеогората.

Будучи сыном данмера-колдуна, Малкур, разумеется, унаследовал и одарённость в мистических искусствах, и ту подозрительность и надменность, которые присущи тёмным эльфам. Под влиянием своего опекуна Малкур научился твердо и непоколебимо следовать дорогой чести, долга и верности слову.

Ссылка на изображение


Безусловно, пребывание на Дрожащих Островах не могло не сказаться на личности Малкура: оно вылилось в определенную непредсказуемость и нестандартность используемых им методов и подходов.

Когда Малкур возвращается в родной Тамриэль, его таланты, благородство и нестандартный подход были замечены и по достоинству оценены Ванусом Галерионом (прим.ред.: глава Гильдии Магов). Поклявшись следовать принципам Гильдии Магов, Малкур беззаветно служит ей – хотя посторонний наблюдатель вряд ли может это заметить и оценить.


Потомок Малкура, Гавис Велас, гибнет в 3E 427, пытаясь отомстить за своего брата Овиса.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях