The Elder Scrolls V: Skyrim – третий обзор демо-ве

The Elder Scrolls V: Skyrim – третий обзор демо-ве

Продолжаем скитаться по горным тропам; наш проводник - обаятельный хаджит, персонаж обозревателя Euro Gamer.

… и наконец, взобравшись на каменную ступеньку, я вижу перед собой большую деревянную дверь в скале.

Такое ощущение, что я был здесь раньше! Я уже упоминал о своей манере «пробовать на вкус» демо-версию, упорно двигаясь в одном направлении. Похоже, что на этот раз я шел именно по той тропинке, которую облюбовал Тодд Говард, демонстрируя Skyrim в апреле. Помнится, тогда разработчик заявил, что это подземелье – настоящий хит, а потому я решил исследовать его вдоль и поперек.

Да, прохождение квеста в такой локации обещает стать настоящим приключением, ведь данжон Bleak Falls Barrow – многообещающее место, щедро наполненное лором, различными сражениями, минами-ловушками и загадками, которые надо решить.
Здесь есть бандиты, мимо которых можно прокрасться – а поскольку я хаджит и хорошо это умею, я отступаю в тень и расстреливаю «плохих парней» из дальнобойного лука. Позже мне попался драугр, сражавшийся не только магией, но и оружием – мечами и топорами, а затем меня ожидал бой с мини-боссом – гигантским пауком.

В подземелье была дверь, рычаги которой при нажатии активировали вылетающие стрелы; чтобы их «обезвредить», надо было хорошенько изучить тотемы и вставить их в замОк - не забывая при этом поглядывать по сторонам. Были реагирующие на давление пластины: одно движение, и дверь ощетинивалась шипами, а за ней появлялись лезвия-маятники – кстати, эти маятники очень помогли сократить поголовье драугров в подземелье.

Разумеется, те ваши умения, которые вы используете в процессе игры, неуклонно растут – и вот он, переход на новый уровень!

Ссылка на изображение


Вы можете сориентироваться по созвездиям перков над головой,
а затем, выбрав характеристику, которую следует повысить – запас магии, здоровье или стамину – определиться с выбором перка.

Вам необязательно делать это немедленно, если вы хотите получить перк, требующий более высокого уровня способностей, чем есть у вас сейчас (например, нужно Разрушение на уровне 40, а у вас пока только 21). Вы можете просто подождать, пока Разрушение подрастет до нужной цифры, и только потом выбрать облюбованный вами перк.

Ориентироваться в подземелье можно без особых проблем. Помимо известной нам карты мира, выполненной в 3D, каждая локация снабжена традиционной 2D-картой. Несмотря на суровое название данжона – Bleak Falls Barrow можно перевести как Холодные Водопады – пещера выглядит очень живописно: потоки воды сверкают и переливаются, решетки бросают яркие блики на паучьи логова, а факелы, освещающие пыльные катакомбы, создают вереницы теней – и они следуют за вами по каменным ступеням, покосившимся от времени…

Продолжение следует

EuroGamer Aug 4

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях