Тамриэль: тогда и сейчас

Тамриэль: тогда и сейчас

В Elder Scrolls Online у вас будет возможность посетить края, знакомые по прошлым играм серии, включая Скайрим и Морроувинд. Команда разработчиков сделала всё возможное, чтобы максимально точно воспроизвести многие любимые места Тамриэля (самые наблюдательные, кстати, найдут в TES Online немало пасхалок).

Здесь прошлое встречается с будущим
Здесь прошлое встречается с будущим

Мы решили провести экскурс в прошлое и вспомнить памятные моменты из истории Тамриэля, а также посмотреть, как изменились связанные с ними локации.


Прекрасные березовые рощи Рифта
Прекрасные березовые рощи Рифта

В Skyrim этот холд на юго-востоке провинции изначально занят повстанцами – Братьями бури. Здесь также находится Глотка Мира и 7000 ступенек, ведущих на Высокий Хротгар.

Справа – те же рифтенские рощи в The Elder Scrolls Online. В те времена Рифт граничил с Сиродиилом, главной провинцией Тамриэля и основным театром военных действий. Кроме того, Рифт был ключевым регионом территории, контролируемой Эбенгардским Пактом.


Древний город Виндхельм
Древний город Виндхельм

Слева вы видите, как он выглядел в Skyrim. Во время событий, разворачивавшихся в TES V, Виндхельм был прибежищем для Ульфрика Буревестника – ярла Истмарка, возглавившего мятежных Братьев Бури.

В TES Online Виндхельм – город Йорунна-Короля Скальдов, который фактически управляет Эбенгардским Пактом. В этом городе жизнь бьет ключом; он является и торговым центром, и местом, в котором кипят военные приготовления.


Южная часть Истмарка
Южная часть Истмарка

В Skyrim эта территория – земля гейзеров и минеральных источников. Кое-где здесь попадаются лагеря охотников, которые считают эту местность своим домом, но большая часть территории не заселена.


В The Elder Scrolls Online здесь обитает лишь горстка поселенцев, а также всякие грозные существа, включая гигантов. Местные жители порой делятся слухами об ужасной угрозе, которая подкрадывается всё ближе…


Рифтен
Рифтен

В Skyrim Рифтен – шумный портовый город. Официально им управляет ярл Лайла Рука Закона, но на самом деле Рифтен находится под контролем Мавен Чёрный Вереск, которая связана и с Гильдией Воров, и с Темным Братством.

В TESO географическое положение Рифтена – он граничит и с Морроувиндом, и с Сиродиилом - делает его чрезвычайно важным в стратегическом отношении. Это – торговый центр и порт Эбенгардского Пакта.


Один из пейзажей Морроувинда
Один из пейзажей Морроувинда

В Morrowind здесь царят выбросы вулканического пепла, а населению угрожают необычные болезни. Чтобы положить конец бедам, приходит герой: он усмиряет Красную Гору и побеждает Дагот Ура.


В The Elder Scrolls Online Морроувинд – земля контрастов: сейсмоопасные регионы соседствуют с землями, покрытыми буйной, пышной зеленью; впрочем, местная флора выглядит весьма необычно.


Часовня Стендарра, Коррол
Часовня Стендарра, Коррол


Во время событий, разворачивающихся в Oblivion, Коррол – идиллический сиродиильский городок, расположенный недалеко от Коловианского Нагорья. Над улицами города распростер свои ветви огромный дуб. Одна из достопримечательностей Коррола – часовня Стендарра.


В TES Online Коррол очутился в самом центре военных действий, разворачивающихся в Сиродииле. Война подступает к городу со всех сторон; его улицы патрулируют солдаты, сражающиеся в составе одного из враждующих альянсов. Город переходит из рук в руки – меняются и патрули, и знамена альянсов, занявших Коррол. А знаменитая часовня Стендарра возвышается надо всем этим, знаменуя величие имперской архитектуры.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях