The Elder Scrolls V: Skyrim - 10 вещей, которые... Ч.1

The Elder Scrolls V: Skyrim - 10 вещей, которые... Ч.1

Чем меньше информации от разработчиков - тем больше обзоров и анализа в СМИ: порталам, сайтам и игровым изданиям не остается ничего другого, как брать лупу и тщательно со всех сторон рассматривать уже пройденный материал. Также они пытаются по-новому систематизировать уже известные факты или показать игру под каким-то неожиданным углом.

Мы уже знакомили вас с подобными «обзорами»: 5 – 10 – 20 причин, которые заставят вас «подсесть» на TES V – или, наоборот, на долгое время отучат восхищаться, или сделают Skyrim Игрой Года, или превратят его в главное разочарование всего tes-комьюнити, и т.д.

Сегодня мы продолжаем эту серию публикацией из Gaming Bolt. Перечисляя 10 must-know об игре, только одно из них обозреватель снабжает восклицательным знаком: самое приоритетное, самое уникальное, самое «знаковое». И это -

1. Драконы! The Elder Scrolls V - не первая РПГ, которая заманивает драконами. Но во многих ли играх нам доводилось по-настоящему сталкиваться с ними, а? Вы говорите, Dragon Age? Да, там было несколько драконов, но заявлять, что громкое название игры в точности отражает ее контент, я бы не стал. Зато в Skyrim...

[center]
Ссылка на изображение
[/center]

2. Более совершенная система развития персонажа В предыдущих играх серии уже на старте нам приходилось выбрать класс – и приоритетные навыки, которые мы «обязуемся» развивать. Вы решили в середине игры изменить свой выбор? Извините, не получится. Хорошо, что на этот раз Bethesda пошла по другому пути, и мы с нашим персонажем – уже не заложники решения, принятого нами много-много часов назад.

3. Новая боевая система Впрочем, самая совершенная система навыков будет бесполезна, если в игре плохая «боёвка». К счастью, в этом отношении Bethesda преподнесла много приятных сюрпризов: мы можем вести бой обеими руками; можем одновременно использовать и оружие, и заклинания; владение щитом приносит вполне осязаемую пользу – и в обороне, и в нападении; стрелы наносят врагу вполне ощутимый урон... Вдобавок, не забудьте про улучшенную анимацию, которая делает все сражения весьма достоверными.

4. Новый AI Да, мир Oblivion был огромным и загадочным, но как только мы начинали общаться с NPC – всё его очарование бесследно пропадало. Bethesda обещает, что новый AI улучшит ситуацию: местные жители не будут целый день без дела болтаться по улицам, а их реакция на ваши слова и действия станет вполне адекватной.

[center]
Ссылка на изображение
[/center]
[center]Продолжение следует...[/center]

Материал подготовила Nemezida.

  • Комментариев:
  • Участников:
  • Статистика

Обсуждение в комментариях