Skyrim: плагины помогают изучить двемеров

Skyrim: плагины помогают изучить двемеров

Желаете вернуть двемеров? Эти плагины могут вам помочь.

Уж чего-чего, а лора в The Elder Scrolls всегда было предостаточно. Разумеется, Skyrim тоже пропитан лором: история окутывает эти северные земли, как снежный покров. Игры серии упоминают о множестве древних тайн (к примеру, об исчезновении снежных эльфов). Но самой загадочной расой являются, безусловно, двемеры.

Двемеры - гениальные изобретатели, и в Скайриме существует немало свидетельств их таланта и усердия. В подземельях под городами и в глубинах гор в изобилии встречаются и автоматические ловушки, и различные механизмы, и смертоносные роботы, защищающие наследие своих создателей... Разумеется, всё это представляет огромный потенциал для предприимчивых модостроителей, которые предлагают в прямом смысле слова "углубить" Skyrim, спустившись в двемерские подземелья.

Dwemer Spectres (Призраки двемеров)

Модостроитель Pastaspace добавил в игру плагин Призраки двемеров (Dwemer Spectres). Выясняется, что после гениальных инженеров остались не только механизмы: теперь в двемерских руинах обитают призраки их создателей, которые куда опаснее привычных нам неповоротливых машин.

Ссылка на изображение

Здесь вы встретите уникальных боссов-призраков, а также сюжет, не противоречащий лору; его прохождение может стать настоящим испытанием даже для опытных ветеранов Skyrim. Этот плагин не просто добавляет в игру еще одну изюминку, но и делает TES V намного сложнее.

Dwemer Luggage (Двемерский багаж)

Если вы - отважный боец, больше заинтересованный в пополнении своих трофеев, чем в мирном, безопасном прозябании, вам очень пригодится двемерский багаж (Dwemer Luggage).

Ссылка на изображение

При открытии этого гигантского сундука появляется портал в другое измерение - хранилище. С помощью нескольких пар механических ног "багаж" передвигается самостоятельно. Выглядит всё жутковато и даже отчасти зловеще, но это не помешает приключенцу открыть крушку сундука и набить его всем лутом, который попадется во время исследований.

Dwemer Mining Facility (Двемерская добывающая установка)

Между нами говоря, все мы немножко утомились. Шутка ли: несколько месяцев подряд размахивать тяжёлым топором, выпускать с кончиков пальцев огненные шары - да мало ли что ещё! Вряд ли вас порадует идея спуститься в шахту, чтобы тяжким трудом добыть немного нужной руды. Что ж, в этом случае воспользуйтесь Dwemer Mining Facility (двемерской добывающей установкой), которая возьмет на себя всю тяжелую работу по добыче полезных ископаемых.

Ссылка на изображение

Чтобы построить установку, вам понадобится потрудиться в гномьей кузнице, но зато потом останется просто нажать на рычаг и подождать денек-другой. Когда вы вернетесь к установке, она выдаст вам массу драгоценных камней и руды - в общем, по-настоящему порадует сердце истинного кузнеца. Теперь можно забыть о прошлом непосильном труде, когда вы горбатились над скалой и махали киркой.

Итак, теперь мы можем не только встретить двемеров, но и использовать их изобретения для собственной выгоды. И пусть авторские права вас не беспокоят: ведь их изобретут нескоро, спустя несколько сотен лет...

По материалам Game Spy, 01 Feb

Перевод: Monza
  • Комментариев: 28
  • Участников: 10
  • Статистика

Обсуждение в комментариях