The Elder Scrolls Online: двойная оплата для владельцев Xbox?

The Elder Scrolls Online: двойная оплата для владельцев Xbox?

  • Fullrest
  • Новости
  • The Elder Scrolls Online: двойная оплата для владельцев Xbox?

Не придется ли владельцам Xbox дважды выкладывать деньги за игру? Издатель The Elder Scrolls Online, компания Bethesda Softworks, пытается не допустить этого.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу и связям с общественностью, пытается убедить Microsoft не требовать с игроков, которые планируют играть исключительно в The Elder Scrolls Online, ежемесячной «золотой» подписки – Xbox Live Gold. Для тех, кто не собирается играть на Xbox One в другие онлайновые игры, эта подписка превращается в еще одну дополнительную оплату за TESO, только и всего!

От Редакции. Для справки: сейчас месячная подписка на Xbox Live Gold в России в зависимости от разных факторов (продлеваете ли вы ее или покупаете впервые, наличие скидок и пр.) составляет около 330 руб.

«Пока изменить ситуацию не удается, – признался Пит, – но никто и не рассчитывал решить вопрос «с наскока». Мы продолжаем вести переговоры; как только будут новости на этот счёт, мы немедленно об этом сообщим».

Ну, а почему же сами издатели игры, так "пекущиеся" об игроках, настаивают на подписке? В беседе с авторитетным специализированным изданием The Official Xbox Magazine ведущие разработчики The Elder Scrolls Online еще раз пояснили выбор бизнес-модели. Ник Конкл уверен, что для TESO ежемесячная подписка – вполне логичная вещь: «Мы предлагаем огромный игровой мир, в котором можно делать что угодно; было бы неправильно, если б игроки постоянно встречались с помехами в виде необходимости за что-то заплатить».

Кроме того, нужны деньги, чтобы оплачивать работу многочисленной команды, которая обеспечит высококачественное обслуживание игры после релиза, а также будет постоянно генерировать новый контент.

От Редакции: в начале года разработчики сообщали, что новый контент будет выходить ежемесячно; в последнем заявлении руководителей Zenimax Online прозвучала цифра «каждые 4-6 недель».


«Когда мы говорим «контент», речь идёт о действительно важных и крупных вещах, – добавил Пит Хайнс. – Будут новые территории игрового мира, новые фракции и так далее. Наша команда может сделать всё это – и ещё намного больше! Может выдавать новый контент, который будет совершенно «элдерскролловским». Если б мы походили к обновлениям формально, то могли бы выпустить парочку новых кинжалов и заявить: «Вот вам обновление!». Но это не соответствует духу Древних Свитков».

Креативный директор TESO Пол Сейдж тоже ещё раз подтвердил, что игроки могут рассчитывать на постоянный приток нового контента:

Мы же понимаем: чем чаще выходят обновления, тем больше людям нравится игра!
По материалам OXM, 27 Aug; VG 24/7, 27 Aug

  • Комментариев: 51
  • Участников: 28
  • Статистика

Обсуждение в комментариях