Elder Scrolls: 20 лет серии

Elder Scrolls: 20 лет серии

Сегодня, 26 марта, исполняется 20 лет с того дня, когда в свет вышла первая игра серии TES - The Elder Scrolls: Arena. И в честь этого события Тодд Говард опубликовал обращение к игрокам.

Список развлекательных продуктов, которые процветают на протяжении более 20 лет – короткий. И мне радостно иметь отношение к одному из таких. Когда я оглядываюсь назад, на все 20 лет, которые я провёл в Bethesda, я думаю, что нам повезло: мы вместе сформировали группу, которая продолжает расти и в мастерстве, и в численности, и, в то же время, мы делаем игры, которые любим.

Что делает наши игры яркими: вместо небольшой добавки к предыдущей игре мы всегда начинали с нуля. Мы хотели, чтоб каждая игра обладала своим настроем, собственной окраской, индивидуальной душой. Шли годы, изменялись технологии, менялись мы, менялись и вы. Но цель осталась прежней – создать игру, которая переносит вас в другое место. Игру, которая даст вам ощущение безграничных возможностей. Мир, который вы смогли бы сделать своим.

Мы всегда сотрудничали с вами, нашими фанатами. Поддержка, которую вы оказывали нам каждый раз, была поразительной. Обратная связь, как позитивная, так и негативная, сделала нас лучше. Когда вы тратите столько часов на протяжении стольких лет на подобный труд, он становится частью вас. Мы знаем, что с нами так и вышло, и уверены, для многих из вас это тоже так.

У нас много воспоминаний о том, что эта серия значит для нас с вами. Но одно припоминается мне особенно часто. Когда мы работали над Skyrim, но еще до его анонса, нас посетил подросток из Make-A-Wish Foundation. В тот день в нашей области эта организация провела для нескольких детей встречу с президентом Обамой, для других - с Человеком-Пауком, а для того замечательного человека - с нами. Это было его желание - увидеть новую игру Elder Scrolls. Он был первым человеком не из команды, который поиграл в Skyrim. И дело не только в Elder Scrolls, но и в подобном опыте. Он важен. Да, это просто игры и просто развлечение. Но нам важно, как мы тратим время. Лучшие переживания могут наполнить вас чудом открытий и гордостью за свои достижения. Тот факт, что вы потратили так много времени в этих мирах вместе с нами, поддерживали нас и каждую нашу игру, для нас это - неимоверно важно.

И теперь серия Elder Scrolls готова сделать шаг в новом направлении – онлайн. Отличные ребята из ZeniMax Online вложили ту же страсть и ту же преданность в игру, что и мы в былые свои проекты.

И подобно другим проектам серии, TESO будет индивидуальна и самостоятельна. Мы надеемся, что вы подарите ей такую же широкую поддержку и обратную связь, что и нам на протяжении минувших десятилетий.

Какой станет Elder Scrolls в грядущие 20 лет? Время покажет. Но я знаю, что удивительное сотрудничество между нами будет продолжаться. И мы с нетерпением ждём этого!

Тодд Говард
Игровой директор
Bethesda Game Studios
  • Комментариев: 5
  • Участников: 4
  • Статистика

Обсуждение в комментариях